Нужен совет по установке регулятора давления конденсации (LAC-1/4).
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Нужен совет по установке регулятора давления конденсации (LAC-1/4).

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Нужен совет по установке регулятора давления конденсации (LAC-1/4).»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9200Тема: «Нужен совет по установке регулятора давления конденсации (LAC-1/4).» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Всем привет и с прошедшими праздниками!

Столкнулись с проблемкой.
Надо укомплетовать сплит низкотемпературным комплектом. Выбрали более простой вариант - на базе электронного регулятора фирмы EDC модель LAC-1/4. По факту установки сего дивайса на внешний блок выяснилось, что вентилятор конденсаторного блока 2-х скоростной.
В этом месте и возникает проблема - как подключать вентилятор к нашему устройству? LAC расчитан на подключение односкоростного вентилятора, т.е. включается в разрыв цепи питания электродвигателя.
Может есть идея, как решить эту задачку, господа?


С уважением, AleXa.
Профиль
E-Mail
#2
Все зависит от автоматики наружного блока. Если честно, то я бы не стал браться. Но можно доработать блок, т.е. убрать цепи отвечающие за LowSpeed, а LAC повесил бы на HiSpeed.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#3
Думаю, что практически LAC управляет через симистор только одним проводом цепи, как и FASEC33, значит можно попробовать подключить его в разрыв общего провода вентилятора, а на второй вход подать фазу(или ноль, смотря что на первом) например с компрессора. Сразу замечу, что это только предположение, так как сам с LACом не проверял, а похожее делали пару лет назад с FASECом для холодильной установки.
Профиль
E-Mail
#4
Согласен с frost-ом. Нужно врезаться в питание вентилятора или по нулю или в то место, с которого подключены контакты реле переключающие 1 - 2 скорости.

С уважением, LordN.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
Всем спасибо большое!

2 frost & LordN

Господа, вы правы!
Вчера от Леонида Корха (Сиеста) получил по емейлу вариант подключения LAC´а в разрыв нейтрали.
Думаю, что теперь справимся.

Еще раз спасибо всем откликнувшимся!


С уважением, AleXa.
Профиль
E-Mail
#6
Всем день добрый!

Возникла проблема по наличию в бывшей советской республике :D , установить на партию кондишенов LAC 1 or SAH 1, просим вашей помощи по схеме, Какая микросхема и основные комплектующие. Спасибо всем, кто поможет.

Удачи!
Профиль
E-Mail
#7
2 Valeriy_Lee
Хотите сами собирать аналогичные девайсы?
А не проще купить?
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#8
да наверное проще купит готовые
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.