Начать СВОЙ бизнес!
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Начать СВОЙ бизнес!

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Начать СВОЙ бизнес!»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6436Тема: «Начать СВОЙ бизнес!» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Уважаемые завсегдатаи и просто случайно зашедшие на этот Форум! Есть у меня одна идея, которая не даёт мне покоя. Хочу своё дело завести, рассматривал разные варианты но душа к технике лежит, а учитывая перспективы бизнеса и климатическое расположение моего города (Краснодар), как то системы кондиционирования мне стали ближе всего. Есс-но начал поиски мест, где можно купить кондиционеры. Должен сказать, что а Рунете таких мест раз, два и обчёлся.... А совета вообще спросить не у кого. Вот только на этом Форуме. Уважаемые, подскажите, где, как и почему??? Я понимаю что прямая реклама запрещена, но можно основные принципы выбора партнёров-поставщиков озвучить. И ещё один "неловкий" вопрос: "Сколько средств(минимум) нужно вложить в новый бизнес, что бы это дело приносило прибыль и удовлетворение?" Заранее спасибо.
Профиль
E-Mail
#2
Рекомендуется к прочтению

http://aircon.ru/useful/publications/3.html
#3
Спасибо, обязательно прочту!
Впервые вижу модератора, который не спит в столь поздний час!! Значит переживает и заботится, значит Форум ТОЛКОВЫЙ!
Профиль
E-Mail
#4
О каких кондиционерах речь? О форточках и заказчиков-форточниках или о ЦК с серьезными заказчиками и серьезными средствами?
Профиль
E-Mail
#5
Пока можно и с малого начать. Но в дальнейшем ориентация будет на серьёзных заказчиков, юридических лиц и на комплексное обслуживание. Насколько я понимаю крупные объекты всё равно под заказ отрабатывать нужно будет. На свой склад всю технику не поместишь!-:)))
Как вам вот такое предложение?: http://www.argoclima.ru/company.htm
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемый Genius! Готовтесь к настоящему штурму!!! Теперь вам будут звонить, присылать, обещать, гарантировать и прочее, прочее... Вы представить себе не можете, что вас ждёт! Это просто песня!!! Этакий романтический период в вашей жизни! Вы всем нужны, о вас все помнят-только знайте, что праздники проходят быстро и начинаются суровые будни.
Начинать надо по моему мнению с постановки вопроса:"Чего я хочу добиться и каких высот достичь?" Только после ответа на этот вопрос-vorverts! Я только сейчас для себя усвоил одно правило в этом бизнесе: верить нельзя никому!
Пожелание одно: найдите симпатичные брэнды(личные ощущения)-кто работает с ними(умножьте их на два-для подстраховки)-посмотрите наличие склада(реального!!!)запчастей и готовой продукции(бумага всё стерпит!)-просто вытряхните максимум рекламной продукции(обязаны предоставить!)-действуйте!!!!!
Только помните, что для установки кондов нужен сертификат(в ЦСМ), если устанавливать до розетки(на первых порах этого хватит). А далее розетки потребуется лицензия(в лицензионной палате всё расскажут).
В качестве монтажников на первых порах подойдут мастера-холодильщики с оплатой до 40% от стоимости установки(у меня). А там жизнь всё расставит по своим местам. Если два года проработаете и не разачаруетесь-вы в игре!
Удачи и везения!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.