Samsung AQ12FCN
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Samsung AQ12FCN

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Samsung AQ12FCN»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8618Тема: «Samsung AQ12FCN, Очень вероятно неправильные коды» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Проблемка такая. По входу на электросчетчике перекрыло и 380 В благополучно спалили сплит. Он в это время работал. Заменил Неисправные варистор, трансформатор и стабилизатор на 12 В. При включении в сеть сплит частично "ожил". Замигали все 3 светодиода. Прошил кодом 006025-17124С. (найденный на просторах паутины). После включения через 15сек вываливается в ошибку работа-турбо..... Ну и соответственно не запускается внутренний вентилятор. Твердотельное реле - исправно, но на него не проходит 12В управления. При перемыкании контактов - вентилятор запускается, в ошибку не выпадает, но на внешний блок тоже не проходит команда на включение.... Внешний блок принудительно включается, работает.
Приобрел новый блок DB93-05744A-LF. Заменил. Заново прошил. Эффект тот же
Возникает вопрос- может прошивка другая нужна...
Профиль
E-Mail
#2
М-да... Не густо советов... Тогда сформулирую по-другому.... На каких еще моделях используется DB93-05744A. Может кто - нибудь поделится информацией. Возможно от тех моделей подойдет код....
Профиль
E-Mail
#3
Описано много факторов, которые одновременно произойти не могут!
Проверьте датчик Холла!
Отредактировано: den223 25-09-2017 16:08
Профиль
E-Mail
#4
Как я понимаю, датчик Холла контролирует вращение двигателя. К его запуску (двигателя) отношения не имеет. НО я же пишу, что при принудительном замыкании контактов двигатель запускается и блок управления в ошибку не вываливается.... Кроме всего я и двигатель подключал другой (заведомо исправный)... С ключа Дарлингтона нет 12В, логика подсказывает, что с процессора нет сигнала управления..
Профиль
E-Mail
#5
Какой Вы ...
Плату с процессором меняли? Со второй тоже нет сигнала управления?
Где логика?
Если есть критическая ошибка - работа блокируется. Фсё!
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
<<<<<<<Твердотельное реле - исправно, но на него не проходит 12В управления. При перемыкании контактов - вентилятор запускается, в ошибку не выпадает, но на внешний блок тоже не проходит команда на включение.... Внешний блок принудительно включается, работает.>>>>>>
Прелестно.......а прежде чем мерить 12V на "клюкче Дарлингтона" не пробовали разобраться как происходит регулировка оборотов вентилятора - подачей 12V на Твердотельное реле ? зачем же глупые производители и проектировщики ставят специальную версию твердотельного реле без схемы переключения через 0 и зачем процессор выдаёт сигнал управления - когда подал 12V и всё крутит убрал не крутит, даю бесплатную подсказку товарищам электрикам подайте 12V от реле компрессора и будет то шо вы хотите, уключился компрессор крутит выключился стоит всё просто и со вкусом 8) либо учите господа мат часть Пилите, Шура, пилите...
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#7
Скажем так: отчет о проделанной работе... Кое как нашел новое реле AQG22212 в нашей тьмутаракани.... Подключил заведомо исправный двигатель внутреннего блока....Результат тот же. То есть ни реле, ни датчик Холла тут ни причем...Попробовал откинуть питание двигателя и самому его вращать. При числе оборотов 200-250 (это на глаз) Выпадает в ошибку работа-турбо...Следовательно процессор видит сигналы с датчика. Еще один вопрос вот какой у меня : На пульте в момент программирования меню вида 0ХХХХХ-1ХХХХХ-2ХХХХХ-3ХХХХХ... Первые два блока заполняю 006025-17124С. А остальные чем?

Кстати по поводу "глупых производителей и проектировщиков" Они не настолько глупы, что ставят твердотельное реле (на порядок дороже) вместо оптрона и тиристора... Нужно же создать миф о "надежности" - значит и цену назначить соответствующую
Профиль
E-Mail
#8
"Первые два блока заполняю 006025-17124С. А остальные чем?"

https://cloud.mail.ru/public/4GAA/AkEepD4kB
Внимание! Ссылка будет актуальна 72ч.
Отредактировано: Sky 29-09-2017 16:00
Профиль
E-Mail
#9
Sky, большущее спасибо! Буду ковырять..
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.