Ротенбергер Аллгаз 2000
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Ротенбергер Аллгаз 2000

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Ротенбергер Аллгаз 2000»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 19851Тема: «Ротенбергер Аллгаз 2000, Какие рабоче давления» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Прикупил горелку. опробовал. Понравилась до опупения :)

Возникает вопрос, какие высталять давления пропана и кислорода? На старинной ГС-2, по рекомендациям не менее старинных сварщиков устанавливал 1,5 и 5 атм.

Для Аллгаза вычитал что минимальное давление газа 0,2.

Кто какие значения выставляет на импортных горелках?
Профиль
E-Mail
#2
Ну не знаю. до 28-й трубы вротенбергер каг бы пает.
Но после перкео сопла 6-9 мм вротенбергер отдыхает.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
а по сути вопроса?
для больших труб никто ГС-2 не отменял,еще и резак совейский лежит
Профиль
E-Mail
#4
А по сути вопроса я на давления не смотрю.
Главное, чтобы пропан жидким не пошел (у меня нет редуктора) и чтобы кислород не гасил пламя.
Все интуитивно. ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
Ну и на том спасибо :)

Интуитивно я и так понял, что 1,5 и 5 до х...

Да насчет Перкео... Тут с парнями монтировали фреоновые трассы, у них горелка Gala Gar испанская, если бы раньше увидел то купил бы...
Им горелка с наконечниками около 2500 рупий обошлась, что более чем нормально.

Не могу нормально вставить ссылку http://www.e-weld.ru/index.php?categoryID=31
Отредактировано: nizercat 10-07-2012 18:44
Профиль
E-Mail
#6
Ца-ца-ца ..Перкео рулит !!!!!!!!!!!!!!!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#7
Да ладно ладно, рулит так рулит. Ценнник только такой же как у Ротенбергера. Для больших объемов работ Нужно дорого и качественно. А если периодически, можно и не разоряться.

Мир Вам, Фреоновые братья :)

Перкео рулит :) Да будет так!
Профиль
E-Mail
#8
Надо смотреть на тип горелки. Бывают горелки инжекторные у них давление кислорода 5 пропан 1,5. А бывают не инжекторные у них давление должно быть одинаковым. Почитайте книгу по сварке. Работаете а не знаете что даже это такое. Так и к праотцам отправиться можно. Нельзя же так.
Профиль
E-Mail
#9
И ГС-2 и Аллгаз горелки Эжекторного типа (в эжекторе кислород "вытягивает" горючий газ).

Книгу читал давно, а практический опыт пользования различными горелками есть.

Хочется добиться максимальной эффективности минимальными средствами. При правильно установленном давлении газов реализуется полный диапазон регулировки вентилями, удобно.

ЗЫ Покопался в нете вспомнить азы, Ошибочно ранее именовал горелки Эжекторными. Кому интересно для общего развития, краткое описание горелки http://websvarka.ru/weld-68.html
Отредактировано: nizercat 11-07-2012 16:36
Профиль
E-Mail
#10
На прошлой неделе приобрел в CPS горелку ZW-20A, попробовал, даже на ветру нормально. И цена не кусается.
Рисунок
ZW-20A.jpg (8,02 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: SSA 11-07-2012 18:27
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#11
Я хочу ПЕРКЕО ... Вот это ВЕЩЬ !!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#12
Чё за ... Дай ссылку.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
Профиль
E-Mail
#14
ИМХО, нет ящика и кучи насадок в нем, а маленькая коробочка с соплами. И цена...
Даже внешний вид рукоятки похож. Зато как горит!
Кетайцы, однако... :D
Этож скока ZW-20A мона купить вместо одной Perkeo? :o
Рисунок
ZW-20jpg.jpg (304,75 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: SSA 11-07-2012 18:31
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#15
Я раньше паял вротербергером. Купил Перкео (пистолет + сопло) за 4500 руб доволен как слон.
В ротербергер выкинул нахъ
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#16
Чем лучше чем МАП газ?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#17
Мапп + кислород , по любасу лучше .. чем Мапп или даже пропан + кислород . Одно не удобство , таскать с собой шланги и кислородный баллон . А Перкео варит дюймовые трубы , как 1\4 .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#18
Не надо тролить. человек о другом вопрос задавал. Совет топик стартеру. Прочтите книжку по сварочному делу. В ней говорится что горелки бывают разного номера. Каждый номер предназначен для сварки своей толщины металла. И первым номером вы не проварите 30 мм металла. Хоть как настраивайте её и выставляйте давление. Еще пламя бывает раскисляющим, науглераживающим нейтральным и восстановительным. Ещё у горелки есть характеристика как скорость истечения газа из сопла. Если оно будет выше допустимой, пламя будет отрыватся от сопла. Читайте первоисточник.
Профиль
E-Mail
#19
Дмитрий спасибо на добром слове. Пайкой меди газом периодически занимаюсь с 2000 года(как начал обслуживать холодильное оборудование). И книжку изучал в то время. Правда в руках были только ГС-2 ГС-3 и резак для пайки больших диаметров. Почитав иНет возникло жедлание дойти до ближайшего техникума и получить пару уроков у мастеров. Так сказать восстановить азы. Ибо без качественного знания теории сложно получить правильные практические результаты ИМХО.

Для любителей Перкео...

Ну не сошелся клином мир на этом Бренде. У ротенбергера есть горелка РЕ17, У ГалаГара "Универсал" они пререкрывают больший диапазон производительности чем Аллгаз 2000.

Аллгаз куплен изза удобства (чемодан+шланги), большие диаметры пока редко встречаются(до 35), Если появятся в работе что нибудь большого диаметра скорее всего последую примеру SSA и куплю что нибудь Кетайское

Всем спасибо за обсуждение. Уверен что данный топик поможет не только мне.

С Уважением, Андрей
Отредактировано: nizercat 13-07-2012 10:34
Профиль
E-Mail
#20
Газ чувствовать надо. Повари металл. Я тренировался на своей машине. И ещё в тему.Я из своей малютки делал двух сопловую. есть фото выложу завтра когда поймаю WI-FI. Сварил из двух насадок 3 номера. Не думал что получится такой отличный результат. Думал не потянет инжектор двух сопел, а нет тянет и не жужит.
Профиль
E-Mail
#21
я STAG испанский юзаю, (+3 шт сопла разных диаметров), тоже доволен как слон)))
Баллон правда пришлось перекрасить в синий (на станциях заправки артачились, типа азотный)
Отредактировано: Blackfoot 13-07-2012 23:31
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#22
Вот
Рисунок
PICT0165_1.jpg (84,33 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#23
Каждому свое , ездить то мона , конечно и на жопарожце ... но охота чет Тойоту или ИнфинитЮ ...
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.