Как я делал холодильник из кондея +4С
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Как я делал холодильник из кондея +4С

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Как я делал холодильник из кондея +4С»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5469Тема: «Как я делал холодильник из кондея +4С» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Хлопнула наших мясников санстанция, поскольку базарники жлобоватые, прибежали ко мне за оконниками, какие были Midea. БК( б/у) все выгребли, и говорит один- деваться некуда ставь сплит, Был у меня наружный блок 7-ка Midea(22-й газ)
и внутряшка без мозгов из под chofu(двигатель и блок питания на нем стояли) . У него уже была готова Камера 3 куба под холодильник(пенопласт оцинковка) но 2000 $ он зажал под холодильную установку

В наружный блок вмонтировал данфосовский таймер разморозки, два датчика от него во внутряшку(температура в камере и температура обмерзания) Вентилятор по просьбе клиента запитал на постоянное вращение(хотя можна было запитать от того-же таймера-через релюшку) Пусковое реле на компрессор
Запрограмировал так, внутри+4, обмерзание по температуре 0, и каждые 2,5 часа принудительная оттайка на 25 минут

Что интересно планировал давление понизить, но оказалось при работе обмерзание происходит после 4-5 часов (без оттайки) так что принял решение не понижать давление ( 3,8 ) на улице +25 Использовать он планирует эту установку с 19-00 до 6 утра

В ходе эксплуатации с +20 до +4 понижаеться температура за 20-25 минут. Говорил когда подвешивает тушу то компрессор отключаеться после 45-55 минут

По бюджету вышло всего 450$
Отредактировано: karmanzik 18-06-2012 02:12
Профиль
E-Mail
#2
И че? Бакинцы с 1960-х годов вовсю использовали для заморозки и храненения рыбы.
Разделяли контур, лепили сплиты и т.п.
В чем соль такой объявы? :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Первый раз всё интересно.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#4
Первый раз всё интересно. У мну знакомый приехал с Ирана, дык он там на ядерной станции турбин много перебрал говорит. Интересно говорит до жопы просто, но знания эти будут похоронены в Воронеже, так как инженером его не берут нет высшего образования вообще, а мастером не поехал, не те деньги говорит. А в Воронеже турбины есть, но кто же его к ним допустит)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#5
Не всегда смотрят по высшему образаванию. У меня знакомый щас в Москве живет без высшего образование работает в Билайне главным над программистами. А получилось так что когда искал работу его приняли программистом в боинг он просто ответил на все заковыристые вопросы по программированию в анкете и даже больше и его пригласили в подразделение Боинга. А после перешел в Билайн на более высокую зарплату. Как то так вообщем иногда работодатель не смотрит на корочки. Кстати много он интересного рассказал, например если ты разговариваеш на 3 копейки хрен дозвонишся до службы поддержки быстро а вот если на рубль то тебя быстро программа переведет на оператора.
Отредактировано: Мега 18-06-2012 22:39
Профиль
E-Mail
#6
В чем соль такой объявы?

Все делаю ради эксперемента, заниматься есть чем-как никак холодильно-кондиционерный сезон Может кому-то пригодиться, буквально сегодня поступил заказ на камеру 8м3 для грибов 500 кг +2С, попробую туда 12-й (у меня роспаровка есть) притулить, думаю бюджет 500-550$ выйдет.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.