Как установить адрес на VRF настеннике AS12TFDMF ???
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Как установить адрес на VRF настеннике AS12TFDMF ???

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Как установить адрес на VRF настеннике AS12TFDMF ???»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 33
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 20055Тема: «Как установить адрес на VRF настеннике AS12TFDMF ???» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
В мануале на систему S идут внутрянки уже от V, соответственно нужно что-то более древнее, или может кто-то помнит? Там 2 а не 3 вертушкА и 3 блока дипиков по 4. Пробовал аналогичным способом как на V - не пошло...
Спсибо заранее.
Профиль
E-Mail
#2
мануал на старую S есть в технической библиотеке на сайте www.general-russia.ru
регистрируйтесь и качайте. Как вариант можете попробовать найти инструкции по монтажу, которые шли с блоками, там тоже должно быть расписано.
Был еще нюанс с самыми-самыми старыми внутрянками, немного по другому настраивались, но у вас вроде не они. Тем не менее если скачаете все настроите, а все равно не получится, то звоните, или пишите, найдем вам описание и на самые старые блоки.
Профиль
E-Mail
#3
У меня на диске эта библиотека, там на V внутряны LACF которые, щас поеду поколдую, попробую еще раз с пульта, но вроде тоже не идет, система в работе а внутрянка не пришита) Просьба всеже посмотреть мануал, мне тут обещали найти но никак не могут((
Профиль
E-Mail
#4
У меня адреса то простые 11 контур и 11 блоков, я ставлю одну вертушку на F (15 блок) и одну на B (11 конт) по логике с V адрес блока - первая вертушка, диапозоны нулевые так что все дипики на 0... не идет
Профиль
E-Mail
#5
Кстати мануал сам полон неточностей, и в нем один раз проскакивает рисунок моей платы, но больше ничегоЮ как будто по ошибке)
Профиль
E-Mail
#6
А если у чел-а нет Service Tool? Серия S простая до безобразия в плане адресации, но внимательным надо быть, чтоб не перепутать адреса блока и контура.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
Никто не собирается путать, я изначально не знаю как он здесь выставляется, по крайней мере я соображаю в системах исчисления и количество вариантов у меня минимально. Пока успеха нет.
Вообще конечно мануал бы решил все проблемы, Соответственно 11 контур, я поставил одиннадцатую внутряну, последний адрес блока был соответственно 09, я могу занимать практически любой после 09. в V 3 вертелки младшая - последние 16 блоков, старшая последние 16 контуров, диапазоны выставляем дипиками, (третья вертелка - пульт) по такой логике у мнуне работает так как в моем случае надо выставить только младшую вертелку от A до F, диапозон нулевой так что все дипики офф, старшую на B тоесть 11 контур диапозон также нулевой. Пробовал и так и наоборот, ничего. По другой логике вертелки выставляют контур а какието дипики адрес, говорю так потомучто контуров больше чем адресов. Тогда надо понять какие дипики отвечают за адрес, их 6 надо чтоб 64 адреса задать, на плате их 12, скорее всего идут подряд от старшего разряда к младшему направо... опасть адресами с 10 по 63 в принципе несложно... и в конце концов наоборот вертелки на адрес дпики на контур, что самое плохое... И последнее мертвая плата.
Отредактировано: biguso 04-02-2012 19:17
Профиль
E-Mail
#8
Товарищ с диском, вы определитесь что вам требуется. Если у вас и внутрянка и наружка от S серии, то причем тут V и мануалы для нее. Проще всего скачать русский или оригинальный сервис-мануал для S серии с тех библиотеки.
Профиль
E-Mail
#9
Блеать, прочитал 3 раза ничего не понял.
Бигусо, когда грибочки отпустят?
Отредактировано: human 05-02-2012 21:06
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
special for you:
в компактных настенных блоках S серии адрес контура
хладагента задается dip-переключателем SW3 и поворотным переключателем SW5.
Адрес внутреннего блока задается переключателем SW2 (SW 2-1 и SW 2-2 должны находится в OFF) и поворотным переключателем SW4.
Профиль
E-Mail
#11
Да, спасибо большое, это я и хотел сразу услышать) Мануал уже нашел, все как вы говорите, это как раз моя первая догадка, которая не сработала так как плата была не жива, плату поменяли, все заработало, да будет тепло!
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
biguso пишет:
так как плата была не жива, плату поменяли, все заработало,
Отредактировано: human 05-02-2012 21:07
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#13
а не знаю связи не связи, наружка вроде не ругалась но и работать не работала, поменял все вместе.
Профиль
E-Mail
#14
наружка стала ругаться когда все внутряны по питанию рубанули, но не сразу. Когда работала и рубанули она не просекла, как врубили - сразу остановилась (авторестарт внутрян отключен). Плату связи поменять не намного легче чем всю с мамой, я тоже думал что наверняка связная но поменял все вместе. В запасе был последний блок, теперь на запчасти). А кстати какова методика поверки платы? Надо подцеплять и сервис тулом смотреть?
Профиль
E-Mail
#15
Блеать, курс молодого бойца?
Отредактировано: human 05-02-2012 21:08
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#16
Давай, давай курс. Давай сервайс тул, сам небось не покупал?))) Не на раз, но проще конечно, в основном изза термопар
Профиль
E-Mail
#17
Пожалуйста.
http://uel.ru/seminari.asp
Профиль
E-Mail
#18
Также у меня где-то лежал лишний ключ от сервис тула, могу поменять на деньги..
Начинать искать?
Профиль
E-Mail
#19
Программа семинаров полное фуфло.
Степень 2 - 3 дня впустую)
Отредактировано: human 06-02-2012 10:19
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#20
Как так фуфло? Там многое чего рассказывают. Например: что такое компрессор и где он стоит, зачем кондиционеру фреон. Ну и так далее.
Заслушаешься..
Профиль
E-Mail
#21
Тогда извините.
Отредактировано: tiffguy 05-02-2012 16:46
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
а Вам не похъ откуда у мну инструмент для работы с VRF, VRV? не дядя подарил на день рождения. заработал сам.
конечно пох, я знаю откуда все берется) просто ветку видел на соседнем форуме) Еще есть гдето ветка где чувак на ломаном английском спрашивал программу, никто ему не ответил а потом он сказал ура я нашел сам и пропал)
Цитата
Начинать искать?
ну поищите, скажите заодно в личку сколько хотите) А еще с него можно дампы снимать и продавать так сказать в розницу)
Цитата
А бигусо там будет скушно.
К слову, melco проводит более полезные и практические семинары по ME абсолютно бесплатно. Николай Захаров рассказывает то, чего нет мануалах.
К сожалению, такого уровня сервиса по ВРФ нет ни у одного дистрибьютора.

Скушно не хочу, а вот про melco интересно!
Профиль
E-Mail
#23
а USB адаптера LON нету? даю 160$ ну еще ченить сверху... именно столько он реально стоит
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
а USB адаптера LON нету? даю 160$ ну еще ченить сверху... именно столько он реально стоит

Это если его в Америке или в некоторых странах Европы брать и в своем кармане везти. Если по такой цене здесь готовы продавать, то я возьму десяток другой.
Профиль
E-Mail
#25
Это в америке) давайте привезу, сколько вам?
Профиль
E-Mail
#26
"наружка стала ругаться когда все внутряны по питанию рубанули, но не сразу. Когда работала и рубанули она не просекла, как врубили - сразу остановилась (авторестарт внутрян отключен). Плату связи поменять не намного легче чем всю с мамой, я тоже думал что наверняка связная но поменял все вместе. В запасе был последний блок, теперь на запчасти). А кстати какова методика поверки платы? Надо подцеплять и сервис тулом смотреть?"
Отремонтирую плату - не дорого.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
Это в америке) давайте привезу, сколько вам?

для начала хватит 10 шт, заодно захватите новые айпады и пластинку боба марли
Профиль
E-Mail
#28
айпады в топку, их спиздят на почте, боба марли не проблема и здесь купить, а вот 10 палок, если действительно надо - пишите в личку.
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
"наружка стала ругаться когда все внутряны по питанию рубанули, но не сразу. Когда работала и рубанули она не просекла, как врубили - сразу остановилась (авторестарт внутрян отключен). Плату связи поменять не намного легче чем всю с мамой, я тоже думал что наверняка связная но поменял все вместе. В запасе был последний блок, теперь на запчасти). А кстати какова методика поверки платы? Надо подцеплять и сервис тулом смотреть?"
Отремонтирую плату - не дорого.

Там не все так просто может быть.. но напиши контакт...

2 tiffguy, ну что нашел хасп? Я то загорелся, давай скорее пока я не остыл)))
Профиль
E-Mail
#30
Там не только ключ. Он красиво лежит, вместе с красивым диском в красивой коробочке. Скинул в личку.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 33
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.