Как взять пробу масла??
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Как взять пробу масла??

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Как взять пробу масла??»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 15802Тема: «Как взять пробу масла??» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
ВРФ, машина на крыше, внутрянки на этаже, соответственно жидкий и масло внизу а порты наверху, компрессор сгорел, вопрос, как взять масло? колоть ее пока не очень хочется. Как это сделать через гайку внутрянки слабо представляю...
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
biguso пишет:
колоть ее пока не очень хочется.

Не хочется, а придется.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Серия S работает и на двух компрессорах. Без фанатизма, конечно, но пробу масла взять можно.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#4
Я, между прочим, не говорил, что он НОРМАЛЬНО работает, а ПРОСТО работает, т.е. гоняет фреон по системе.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
А кто сказал что это S? да ладно, это действительно оно, на двух работает, да из-за утечки (2 бар на месте) видимо изза низкого давления всасывания 2 горшка систему прокачать не могут, за полчаса работы не изменилось ничего, можно попробовать pumpdown но недумаю что это сработает, а по проколкам, насколько это герметично? колоть то по живому придется.
Профиль
E-Mail
#6
Как вариант, собрать масло на гайках внутреннего блока.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
но оно же далеко полетит полагаю, надо конечно попробовать, главное очки надеть) Опыт то есть у кого?
Профиль
E-Mail
#8
а я и не просил помогать) помню в капюшон себе налил масла, пришлось выкинуть
Профиль
E-Mail
#9
Как говорил один мой знакомый, "я за такие бапки к телефону в собственной квартире не подойду!". Я, кстати, к домашнему тоже не подхожу...:D

Полностью с тобой согласен. ЛЮБОЙ ТРУД ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПЛАЧЕН.
Отредактировано: SSA 05-12-2011 15:44
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#10
бля проколки продаются, стоят не дорого.


Друг Коля (Human) ты вот мне скажи лучше) Как на гнусмасе трехлетнем могла труба на испарителе внутри треснуть в 4 местах...Причем утечку эту визуально нашел только в воде при 37 атм.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#11
А можно я вместо humana?:D
ИМХО, нарушение технологии при пайке - перегрели трубу (если у места пайки) или, если на "чистой" трубе - чё-то где-то перетянули и труба стала тонкая и треснула.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#12
Именно в испарителе прямая часть, ну которая внутри спиралка и тонкая. И главное подлюка работал 3 года, его и сосульки сбивали, и джамшуты делая ремонт раствором заваливали. А он сцуко херачит и херачит. И стоял сцуко в серверной с фасеком, и куплен был в эльдорадо за 9к рэ...
Отредактировано: RusBuka 05-12-2011 18:03
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#13
При 37 барах она могла и в 10 местах лопнуть. такая трубка там хилая как фольга... и не только у Samsung.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
Нене, просто фреонома убегала недели за 3...Испаритель спалился на определённых массляных потемнениях при определенном угле если смотреть. А там пена с азотом, и пузырики.
Ну да бог с ним, туда уже новый поехал.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#15
Да где я просил не то что бесплатно, а хотябы помогать? )))) А хорошо, а если денег дам а работать не надо, пойдет?)
Ну вы приколисты могли бы хоть намекнуть, что при комнатной температуре и 2 барах жидкого я там не найду даже снизу) отвернул на одной внутряне жидкостную а она сразу сдулась, это что шестерка залита на рефнете? а как за столько лет не заметили что не работает?))

Короче горшок полюбому срезать, оттуда масло и возмем, да и брать то нечего, газ воняет кислятиной, скорее всего горшок помирал медленно и перед смертью успел насрать неплохо.
Кстати интересно, если четверть центнера уходит за пол года то какая концентрация над фальш потолком когда приходят чинить?
Бедная машина, администрация делит что-то, прогнала обслугу, никто не заправил во время вот и хана.

Кстати какой порядок цены на поменять горшок, все помыть и запустить обратно? трасса метров 70
Отредактировано: biguso 05-12-2011 23:39
Профиль
E-Mail
#16
Николай !!!! bravo bravo bravo
СТОПУДОВО !!!!!!!!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#17
"140-150" - "КАЖДОМУ!" ® :D
Секаса с промывкой там от души, как минимум, на неделю...
Отредактировано: SSA 06-12-2011 10:05
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#18
Это если есть знания, опыт и все приблуды для этого дела...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#19
Медь щас дёшево, не катит)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#20
human, все ок
всем остальным спасибо, все сходится, 180 с горшком у меня вышло.
Профиль
E-Mail
#21
Мля -аааа !!!! А скоко терпения та надА !!!!! И ещё главное, Инструмент во время подвезли , тот шо нужОн ... И спину крепкую ... а то долго буквой Г стоять приходится ....
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#22
Был почти пустой, естествеено никакого масла не дождались... Потеплеет чуть, срежу горшок, отпилю крышку, будем посмотреть...
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.