приточная вентиляция, проблемы внедрения.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости приточная вентиляция, проблемы внедрения.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «приточная вентиляция, проблемы внедрения.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 14997Тема: «приточная вентиляция, проблемы внедрения.» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Господа посоветуйте пожалуйста, как обьяснить заказчику, что приточка не просто нужна , а она необходима.
Мы столкнулись со стеной непонимания, и ни какие СНИПы и ГОСТы , инспекции не могут заставить заказчика выложить дополнительные деньги за приточку.
ИЛИ МЫ НЕ ОДНИ БЪЁМСЯ О СТЕНУ ?
наша статистика: 1 из 5-7 соглашается на приточку.
Профиль
E-Mail
#2
Для ventsterv.
Если Заказчик не хочет, то и ты раслабься. Это как с девушкой. Должны оба получить наслаждение. В данном случае ты от денег, а он от качества.
Профиль
E-Mail
#3
too Sotnik
дело в том что от качества хочу наслаждаться я , а клиент от экономии денег. Деньги это не результат, результат это когда посторонний человек спрашивает у заказчика -´´ где эти кайфовые ребята которые тебе поставили вентиляцию´´ , как правило деньги в таком случае за давностью или некоректностью не обсуждаются.
Профиль
E-Mail
#4
Так техническое задание от заказчика надо стребовать и на первую страницу проекта и испольнительной документации. Тогда все над заказчиком будут смеяться, я не над Вами.
Профиль
E-Mail
#5
Для venserv.
Если ты не деньги рубишься, то может на меня бесплатно поработаешь?
Профиль
E-Mail
#6
"...так держите правильно!..." Не ломитесь в закрытую дверь! Если же она еще поддавлена внутренним разряжением, то нагрузка на ручку двери дополнительно может составлять 200-400 кГс.
Профиль
E-Mail
#7
То ventserv
М..да! Ситуация. Тут ни что не поможет. Сам стакими сталкиваюсь. Попробуй надавить на "гниль", здоровье тобишь. Может полегчает. Ну а если не поможет, то
пипл хавает все, в том числе и фуфел.
С уважением
Профиль
E-Mail
#8
Уважаемый ventserv.
Этот Ваш заказчик загоняет Вас в долговую яму. Представте - зима, все двери и окна наглухо задраены, вентиляторы не справляются, греются и постепенно дохнут, либо просто не выполняют своей хвункции. Двери и форточки периодически с треском хлопают... Значит надо ставить ... более мощные и более дорогие ( вот Вам и вытяжка ). А еще над дверьми и форточками поставить завесы, оконные обогреватели :) Ну где Вам еще найти такого "покупательного" клиента?
"Скупой платит дважды"
Удачи!
Профиль
E-Mail
#9
Господа, что Вы хотите? При таких низких ценах на энергоносители, знаете ли, заказчик может и прав. Приточка должна себя окупать лет за 5, в пересчете на экономию энергии, что в России нереально по вышеуказанной причине о ценах. Да и здоровье людей здесь не самый главный аргумент. Можно и при только механической вытяжке обеспечить воздухообмен по нормам. Только подумать надо, как это грамотно сделать. Один из вариантов: применение радиаторов отопления в паре с перепускным клапаном. Клапаны эти регулируемые, поэтому во-избежание дискомфорта можно точно подобрать и радиатор. Дешевле получится... Расход энергии, сами понимаете, в два раза выше, чем при рекуперации. Но заказчику это пофиг... Тем более если в здании не стоит счетчик, именно, на помещения заказчика, а расчет производится по пресловутым "усредненным нормам".
Профиль
E-Mail
#10
Тому, кто по молодости или по недоумию предлагает нарушить нормы СЭС на основании технического задания от заказчика, я могу сказать, что это дело чревато лишением лицензии на проектные работы. Правда опасно это только тому, у кого она есть. А если кто-то не смог ее получить, проектировщиком называться не может. А уж клиенту доказать необходимось притока тем более не в его силах.
Профиль
E-Mail
#11
спасибо ВСЕМ за ответы !!!

для MANRK сообщите свой эл.адрес . я ВАМ копию лицензии пошлю и впреть попрошу не обвинять ни кого в некомпетентности ЭТО ГЛУПО И НЕ СМЕШНО !!!
А НАСЧЁТ ЛИШЕНИЯ ЛИЦЕНЗИИ - ВЫ ТОЧНО В РОССИИ ЖИВЁТЕ????
Профиль
E-Mail
#12
To ventserv

Ваша проблема не нова и мне так же практически постоянно приходится сталкиваться с данной проблемой. И всё-таки методом кропотливых переговоров с заказчиком (причём иногда даже с самым скупым) получается объяснить не только необходимость приточно-вытяжной вентиляции, но и системы кондиционирования. Обычно клиенту задаётся один-единственный вопрос, после которого становится ясно, чего он хочет и стоит ли с ним работать. А вопрос это такой: "Что Вы хотите иметь: обыкновенные стандартные условия или же хотите создать комфортные условия?" Так вот как заказчик ответит на этот вопрос. так и следует в дальнейшем строить свой разговор с ним.

А вообще то клиент должен "созреть". Навязывать что то самим совершенно бесполезно.

С уважением
Профиль
E-Mail
#13
To Ventserv
Согласен, что убедить "тяжелого" заказчика труднее, чем работу выполнить. Советую Вам делать или по нормам (можно комфортную, как советуют уважаемые коллеги) или вообще не связываться, иначе в будущем хлопот с имиджем не оберешься. Не пытайтесь удешевить систему или вообще ее убрать из-за одного только желания заказчика, все равно он потом за свои слова отвечать не будет, уже сталкивался однажды, когда не все помещения ресторана по его-же просьбе вентилировал.
С уважением
Профиль
E-Mail
#14
Как ни странно, на сегодняшний день практически нет домов, в которых была бы сделана грамотная система вентиляции, а ведь от нее напрямую зависит качество воздуха во внутренних помещениях. Многие ли могут похвастаться наличием вентиляционных каналов в жилых комнатах, а не только в санузле и кухне? А если учесть широкое распространение герметических металлопластиковых окон и металлических дверей, то получится, что воздуху в помещения просто негде взяться. Вот и получается, что наши квартиры и дома превращаются в «газовые камеры» со спертым воздухом.

Система вентиляции должна состоять из вытяжных каналов, расположенных во всех (!) комнатах, и приточных каналов. Сделать ее совсем не сложно, а польза от нее неоценимая, ведь чистый и свежий воздух – залог Вашего здоровья.
Профиль
E-Mail
#15
Сломалась вентиляция, что же делать?Не давно я сам себе задавал такой же вопрос...Думал что монтаж это не так уж и тяжело, справлюсь своими силами, а оказалось это и не такая простая система...Вообщем поковырялся пару часов, плюнул на это, и пошел за помощью к специалистам в компанию "Стандарт Климат" http://www.st-ovk.ru/ ребята молодцы, знают свою работу!!!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.