Экраны отражатели для настенных сплит-систем.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Экраны отражатели для настенных сплит-систем.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Экраны отражатели для настенных сплит-систем.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 48
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 63814Тема: «Экраны отражатели для настенных сплит-систем.» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
http://greenv.ru/index.html?code=336

Прикольно придумано, только будет ли работать (выдавать паспортные характеристики) кондиционер?

По моему ни фига не будет.

Aircon, не сочтите за рекламу.
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#2
Возможно замыкание потока. Что не лучшим образом скажется на работе кондиционера.
Ну и при работе на тепло что делать?... Каждый раз снимать экран? В стене останутся отверстия.
Профиль
E-Mail
#3
А что вы ожидали от конструкции, которую производит рекламная контора? :)
Рисунок
Профиль
E-Mail
#4
подобные чудо-лекарства от всех болезней появляются когда в паху свербит, а в кармане не бренчит. по теме-как думаете, производители настенников об этом совсем не подумали? или кто читает инструкции?
Профиль
E-Mail
#5
Вполне реальная и действующая штука. Вот только в данном предложении мне не нравится её конструкция, чего она такая косая!? Сам такую сделал и установил в одном кабинете, потому как после расширения штата сотрудников, одного человека таки пришлось посадить под внутренний блок кондиционера.
...прямая полка шириной около 400мм.... поток воздуха на выхлопе сбивает воздух далеко в помещение и не возникает никаких завихрений влияющих на показания датчика всасываемого воздуха.
Рисунок
Профиль
E-Mail
#6
На одном из объектов:
Рисунок
IMAGE_012.jpg (181,11 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#7
я дооолго думал как сделать этот девайс эстетичным и соответственно эффективным не нарушая работы кондиционера.
и вот, изготовил опытный образец...соответственно дал название, фото не могу выложить потому как не выходит из-за прозрачности материала, а фотостудии у меня нет...
выкладываю картинку на всеобщее обсуждение.
в работе проверял, я бы сказал, что ожидал меньшего эффекта, но этот девайс работает и очень даже хорошо
Отредактировано: skklima 20-04-2013 12:22
не важно что, но важно как...
Профиль
E-Mail
#8
работа девайса - изменить направление воздушного потока, и то, что он работает сомнений нет. Но вот как при этом чувствует себя кондиционер, вот тут возникает вопрос...
Профиль
E-Mail
#9
Думаю в режиме охлаждения, кондишен "жить" будет.
То skklima:
При работе в режиме нагрева - не забываете советовать Пользователю снимать эту "полочку"?

ИМХО, данный девайс нужен только тогда, когда Пользователь повелся на дешевизну монтажных работ и ему поставили кондишен не там, где было бы комфортнее Пользователю, а там, где было удобнее монтажнику (с точки зрения экономии монтажных материалов). Так что вряд ли девайс получит широкое распространение.
Но однозначно, кому-то он очень поможет.

С уважением...
Отредактировано: Denni 20-04-2013 13:54
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#10
ну Denni, я не согласен с тобой, что девайс будут использовать исключительно в случаях удешевления монтажа...
есть конторы у которых в одном кабинете 25м2 сидит 10 человек и куда бы не установили блок, дуть будет как минимум на 3 человек, вот там и необходим такой девайс.
и даже при выборе качественной техники и грамотном расположении блока девайс просто необходим в помещения где постоянно присутствует маленький ребенок, или мало-подвижные люди дабы избежать сквозняков и как в следствии простуды!
девайс в работе проверял с задымлением, чтобы четко видеть направление потока воздуха при разных скоростях. кондиционер для испытаний взял "Kentatsu KSGC 21 H", изменение направления потока воздуха примерно как на рисунке.
обещаю сделать и выложить фото испытаний девайса, вот только выберу время...
не важно что, но важно как...
Профиль
E-Mail
#11
вот и прошло испытание "Заслона" в офисе одной из контор.
в течении 2 месяцев им пользовались и остались довольны.
кондей у них стоит "toshiba" и как вы знаете, у них воздух бьет вниз, как у панасов.
конденсат на отражателе не образуется, чего я очень боялся.
холодный поток начинает цеплять мою макушку на расстоянии от кондея 3 метра (мой рост 185см),
при работе без девайса воздух бил примерно в район живота.
соответственно на том же расстоянии от кондея, на сидящего за столом человека холодный поток вообще не попадает.
кондею мой девайс работать только помогал, т.к. потоком холодного воздуха перемещал больше массы горячего воздуха
скопившегося у потолка, чем обычно. соответственно эффективность охлаждения помещения немного выросла(я так думаю)

нет сквозняка, нет больничных

я молодец!
bravo
не важно что, но важно как...
Профиль
E-Mail
#12
офф.. а почему тама настенники то стоят? почему не потолочник или кассета? эти "экраны" не борьба ли с "кривым" подбором и инсталляцией..?
Профиль
E-Mail
#13
а часто сам заказчик в угоду экономии настенники берет,несмотря на доводы и попытки убедить,что будет дуть за шиворот. Они же ДЕШЕВЛЕ кассет или потолочников... Потом часто видишь,как персонал лепит скотчем к стенке картонку под кондиционером,чтоб не дуло...
Профиль
E-Mail
#14
2 skklima
Действительно, а молодец-то в чем - в кривом подборе?
Давно уж всем известно, что для офисов, особенно больших помещений - кассеты.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#15
SSA, , меня удивляет ваше мнение про кассеты...неужто вы и впрямь думаете, что установив кассету никого из сотрудников сквозняк не достанет?
ну так я с полной уверенностью в своей правоте отвечу, вы глубоко ошибаетесь!
кассетный блок предназначен для установки на высоту не менее 3 метров от уровня пола (включая кассеты малой производительности), что в нашем городе редкость...
да и цена у них явно выше, чем у настенных.
так что вопрос не в грамотности подбора техники и её расположения в помещении, а в возможностях клиента.
не важно что, но важно как...
Профиль
E-Mail
#16
skklima,
Цитата
а в возможностях клиента.


По русски говоря - в жадности дело.
Даже смайлик ставить не буду.
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#17
ну-ну, а теперь пусть кто-нить возьмёт регистратор и повесит его на эту халабуду и покажет как оно на сам деле пытается работать :D

*ть, ну ладно торгаши, им всепох, но тут-то? парни, если чего-то не понимаете, не стесняйтесь спросить, но утверждать, что эта е*бань работает может только абсолютный даун.

откройте любой юзерман и поглядите чего нельзя делать с настенником - и именно эта хреновина будет на самом первом месте.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#18
LordN,
Цитата
откройте любой юзерман и поглядите чего нельзя делать с настенником - и именно эта хреновина будет на самом первом месте.


ну так и посмотрел...расстояние от низа кондиционера до ближайшей преграды не должно быть менее 30мм, что касаемо преград перед кондиционером то этот случай не регламентируется.
есть рекомендация, не устанавливать внутренний блок в месте где блокируется поток воздуха.

девайс устанавливается ниже блока на 20-30мм и воздух начинает бить в "преграду" на расстоянии 100-150мм.

где я нарушаю предписания по эксплуатации настенного кондиционера?
не важно что, но важно как...
Профиль
E-Mail
#19
skklima - вы аблан или верите всему что написано? 30 мм - ?????? Холодный воздух не успев уйти вниз, тут-же всосался внутрь блока - так понятнее ???? КПД = 0!
Профиль
E-Mail
#20
Дайте угадаю... "30 мм" - это не для правильной работы кондиционера, а для того, что бы вообще можно было повесить внутренний блок и потом его снять
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
девайс устанавливается ниже блока на 20-30мм и воздух начинает бить в "преграду" на расстоянии 100-150мм.

ребят....вы читайте все, а не отрывками
не важно что, но важно как...
Профиль
E-Mail
#22
miller1976,
Цитата
skklima - вы аблан

а вот это уже оскорбление...и оно лишнее
а КПД ни коим образом не уменьшается, проверено мной лично...
никаких "обратных циклов" не наблюдалось...
я не посмотрю, что ваш статус на форуме ПРОФИ, а скажу просто...
если вы miller1976 считаете себя профессионалом, то это не значит, что другие полные профаны в этой области
Отредактировано: skklima 15-07-2013 13:31
не важно что, но важно как...
Профиль
E-Mail
#23
У на с на объектах ставят деревянные прямые полки ниже блока на 150 мм. И все довольны. Правда при сервисе полку приходится снимать, но ничего, привыкли уже, зато людям комфортно.
Профиль
E-Mail
#24
все это хорошо для тех у кого панель лицевая с всасом с верьху.
если забор по всей морде то есть вариант зацикливания.
на многих объектах такой трабл и ни экранчиками это лечится.
но иногда он помогает. и делается он из крашеной оцинковки
за пять минут и не так дорого, а за пивас.
и тема не прожила б и часа если б не такая цена на девайс...
Профиль
E-Mail
#25
алек,
хм...вы считаете, что ценник в 1600 рублей это дорого? вы посмотрите, сколько стоит экран от рекламщиков в Москве и Питере, а уж потом жалуйтесь на высокую стоимость моего девайса.
не важно что, но важно как...
Профиль
E-Mail
#26
личное мнение стоимость девайса стописот рублей не более.
Профиль
E-Mail
#27
алек,
ну какбы подобного рода "отражатель" стоит от 750 руб...вот только он из гофрированного картона сделан, от сцилка
http://goods.spb.acoola.ru/saint-pete...tem/831346

и скажите, что стоимость приемлемая...а уж про бедный кондиционер я вообще не буду говорить...
и скажите, удобно будет сидеть в офисе когда у тебя над головой ковш от экскаватора?
не важно что, но важно как...
Профиль
E-Mail
#28
А я присоединяюсь к Миллеру , хоть это и оскорбление . Не любите када вам правду говорят ? Просто зае...ли аканомщики ... Хотя , с другой стороны ... потом и работа бывает . По идее таких подборщиков , продаванов и монтажеров на руках носить надо , иначе сидеть без работы ... смех смех смех смех
Отредактировано: Maleyev72 21-07-2013 21:57
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#29
К вопросу к табелю о рангах на форуме - он весьма условен и профи и гуру могут иногда нести полную ахинею (бывает - проходили). Вот этот девайс (как мне сказали) фунциклирует уже целых лет несколько ( четыре если быть точнее ), при этом - он никогда не покрывался конденсатом и ни на кого не дует, но вот в помещении не всегда так прохладно как-бы хотелось. Для интереса глянул внешний блок - порты покрыты устойчивым слоем льда (на улице +35). Ставьте и дальше ваши гаджеты (может и такие как на фото вы осилите) и у Кости будет много работы.
Профиль
E-Mail
#30
Уважаемые!
Я знаю что такое турбулентность потока воздуха и знаю что такое скорость воздуха. Знаю, что без движения воздуха, не будет в комнате прохладно.
Вот вы все такие, ну просто ПРОФИ...И опыт у вас ВАГОН и маленькая тележка...
Я не поверю, что вам ни разу, никто из клиентов не жаловался на то, что дует от кондея...
Понимаю, что вы сразу уходили в технические подробности работы кондея, НО....
проблему не решали! Ибо нельзя мешать технике работать...
Да хоть трижды Дайкин установи, он будет дуть и создавать сквозняк...не, не так?
Я пошел по пути другому, решил вопрос перенаправлением воздуха к потолку...где проблема?
О каком зацикливании потока идет речь? Все проверено, испытано и работает НЕ МЕШАЯ ТЕХНИКЕ!!!
Скорость потока воздуха от кондиционера достаточна для того, чтобы не дать отраженному от "заслона" воздуху уйти обратно во всас кондиционера! И если быть честным, то отраженный воздух начинает ударяться о потолок на расстоянии 2,5 метров от самого кондиционера
ВОПРОС: Каким образом происходит зацикливание потока от кондиционера? (касаемо моего девайса)
miller1976,
фото хорошее, но девайс страшный и большой. Я больше чем уверен, что он выполняет свою функцию. А вот по поводу того, что после его установки стало плохо холодить, НЕ ВЕРЮ! потому как он потоку воздуха не мешает, соответственно воздухообмен происходит в штатном порядке. А порты обмерзшие по причине нехватки фреона, либо клапан не на своем месте, либо банально грязный блок. Причин может быть много, но никак не этот отражатель(дефлектор).
Отредактировано: skklima 22-07-2013 15:51
не важно что, но важно как...
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 48
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.