Выбираю коллектор (manifold)
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Выбираю коллектор (manifold)

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Выбираю коллектор (manifold)»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7773Тема: «Выбираю коллектор (manifold)» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Заставляют работать с R410 :). Кроме того решил автомобильные обслуживать.

Стал вопрос покупки коллекторов (доступен в основном только асортимент Shine Year)

Подскажите разницу в вентилях (в надежности, удобстве) между:
1. мембранные
2. игольчатые
3. поршневые
4. шаровые

Работаю с R22 сейчас с помощью ShineYear 136G с мембранными вентилями.
Сейчас случайно купил для R134а c шаровыми кранами. Думал что он с кранами шаровыми на шлангах, а оказалось на самом коллекторе. Подскажите чем плохой/хороший. Может стоит вернуть?
Профиль
E-Mail
#2
У меня Рефка ..модель не помню , если надо посмотрю .Но она на 22 , 407 ,410 ..Меня устраивает .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#3
Вопрос именно о сравнении конструктива вентилей
интересно просто :)
Профиль
E-Mail
#4
Все зависит к каким привык( от своей безолаберности даю инструменты другим)
У меня срок службы коллекторов в среднем 1-1,5 года , и наверное рефко самое оно (хотя и тефлоновый уплотнитель отлетел ) сейчас юзаю китай (за 1000 ре )
Поэтому у меня в машине 3 коллектора
1. Рефко с вакууметром(Выкрутил манометр вкрутил ваккуметр) (левый кран работает ,правый нет) для вакумирования перед заказчиком после монтажа
2.китайский с маховичками использую
3. в машине мастертул запасной чуть чуть сифонит
4.Рефко в гараже надеюсь починить
5.Мореновский закос под рефко только голубой металик (надеюсь починить) в гараже
6.Бикул почти новый бьет током из за шлангов(ужасного цвета и изготовления) когда ничего не будет-в гараже

конструктив запорных вентилей для меня не принципиален ,лишь бы не пропускал и не ломался подольше , а то помощники так краны закрутят что шток изогнется либо прокладка умрет
Аккуратно пользоваться и все ок
Профиль
E-Mail
#5
У рефко ведь есть предохранит. мех. на кранах. Сильнее чем надо крутишь - вентиль прокручивается?
Профиль
E-Mail
#6
Потратьте 10000-12000 тыр и возьмите TESTO не помню точно модель но вроде 510 или 512 электронный манометр масса преимуществ основное в памяти более 30 типов хладоагентов
:)
Профиль
E-Mail
#7
550-ый ... Но с ней надо как с женщиной .Тем более для монтажа сплитов .. это тоже , что ездить на монтаж на Бентли - континеталь - излишество . Для ремонта и диагностики .. да и то лучше тогда брать 570 , но это уже минимум 20000 . Но она себя оправдывает .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#8
Хай-хай.
Имею китайджанский, двухвентельный коллектор. Манометр ВД разбился, ввернул простой, газовый без температур. Проблем пока небыло. Любой газ из ходовых, говори давление-на вскидку скажу температуру и наоборот. Главное условие, что бы не травил. Кстати, если мембранный, то не затягивайте со всей дури. Что в принципе ко всему справедливо.
Профиль
E-Mail
#9
Брал в промхолоде коллектор ИТЕ вроде бы... Мембранный. Мембраны продавливает на 410 и начинает поливать во все стороны из под вентилей.
В этом плане мне кажется более надежными игольчатые, потому что шаровые тоже может продавить или закусить.
С поршневыми никогда не сталкивался, но думается мне что при достаточном давлении они могут самооткрыться.
Нет ничего невозможного! Есть лишь уровень сложного.
Профиль
E-Mail
#10
Для 410го почти весь инструмент другой рекомендуют, давления то по более.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.