Разные по мощности блоки
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Разные по мощности блоки

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Разные по мощности блоки»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 8422Тема: «Разные по мощности блоки» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Мужики подскажите?!
Стоит наружный блок модели FDC508HES3B, а внутренний fdur408hes-a как вы поняли они разные по мощности)))
на наружном блоке выдаёт ошибку Е-57 (два раза мигает красный диод)
Стоячее давление 22 фреона 8-9 очков, при включении, давление опускаясь вырубает кондёр на 5 очках и выдаёт ошибку.
Компрессор живой, токи нормальные, грешим на плату управления, но не уверены!
Может ли это быть из-за разности наружного и внутреннего блока и какие вообще могут быть предположения?
Задавайте вопросы по теме=)
И последнее ПОМОГИТЕ=)))
Профиль
E-Mail
#2
Вопрос номер ..раз : что за кондей то ? Эт для начала .. Далее потом копаться бум .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#3
Прошу прощения)
Митсубан хеви=)
Если поможешь то буду очень признателен т.к. принципиально его не меняю) хочу понять что за беда с ним)
Профиль
E-Mail
#4
Попробуй прозвонить сопротивление обмотки на компрессоре . Для этого нужен мегаометр . Там , если менее 10 мегаом , можешь компрессор выкидывать .А так , вообще надо бы мануальчик поковырять .Сегодня не успею , уже поздно .Для начала надо найти .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#5
И что то не понятно с ошибками .На сколько я помню ... цифровые коды и сигналы ЛЕД , маленько разные вещи . Но интересно было бы .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#6
Ещё вопрос .. Он сразу неработал или через какое то время ? Когда систему поставили и сколько она отработала ?
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#7
Дело было так) я дефектовал компрессор с последующей заменой, а руководство без моего ведома поставило наружный блок большей мощности чем был при чём наружный блок работает по совместительности с внутренним касетой, а внутри стоит канальник) одним словом капец

Включая систему блок работает 10 сек. максимум и так постоянно как только его смонтировали) уже бошка кипит от разных мыслей даже стали сомневаться в том что ребята правильно поставили антикислотник на всасывающий трубопровод) приехали посмотрели, всё нормально стоит как положено стрелкой по направлению движения фреона)
Профиль
E-Mail
#8
Поясняю ... у кассетника капилярка стоит в наружном блоке , а у канальника стоит в нутри - это на сколько я помню .. по GREE . Думаю по сотыковке поймёте .Проблема не в мощности , по большей мере , а в системах и методах холодопроизводительности . По этому и существует система совместимости внутренних и наружных блоков . Сами вывод сделать сможете ? При этом надо смотреть ещё как идут сигналы .Либо по отдельным проводам от внутренней платы к устройствам , либо по частоте , либо по так называемому , бинарному коду . В первом случае , если поковыряться , то можно что то придумать .Во втором случае .. это так же будет "просто" как научить общаться тигра и белку . Ну если вы , конечно , не гений электронщик .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#9
Если нужно более понятное изъяснение .. звоните , телефон указан в профиле .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Ylris пишет:
на наружном блоке выдаёт ошибку Е-57

А может на внутреннем?
Из того, что я у себя нарыл, могу предположить: выход из строя датчика теплообменника внутреннего блока, выход из строя платы управления внутреннего блока, засор дистрибьютера на внутреннем блоке.

На все остальное можно забить болт, ИМХО. Гидравлика в кассетах и канальниках (в вышеперечисленных моделях) одинаковая, электроника одинаковая. Из обратной связи между наружным и внутренним блоком есть только сигнал об окончании разморозки наружного блока (клема №5). По мощности блоки отличаются на 2 кВт с небольшим, а это несущественно. Все должно работать!!!
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#11
Мануло четатели и гадатели на кофейной гуще, не знаете вы ньюансов работы этого полупрома. :D
408-й типоразмер мощности внутрянки - это fuckтически смертный приговор новому компрессору.
E57 - это общая авария наружного блока.
Два раза мигает светодиод - это слив работы по току.
Причины от азота в контуре до клина компрессора и отсутствия фазы L2 на компрессоре. Вообщем лечится на объекте не гаданием, а измерением тока и параметров реал тайм.

Цитата
dm101 пишет:
засор дистрибьютера на внутреннем блоке.


Это где ж там такое написано?
нету там засора дистрибьютора. Есть засор сеток на входе и выходе внутреннего блока и если старый компрессор развалился, а новый наружный блок тупо воткнули на старое место, то конкретно попали Пилите, Шура, пилите...

Цитата
dm101 пишет:
По мощности блоки отличаются на 2 кВт с небольшим, а это несущественно. Все должно работать!!!


Ага, прям таки и будет работать? :D
Родной испаритель заливает компрессор, а уж меньший ваще вхлам его развалит. Кипение даже летом будет 3 бара, монтажник захерачит до 4-х :) и приплыли.
Отредактировано: human 01-05-2011 19:16
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
Спасибо всем за помощь и новые познания в холоде)))
Всё разобрались оказалось самое простое, что даже в голову с трудом могло прийти)))
был излишек фреона)))))))
Правда смешно получилось))))
ПОКА РАБОТАЕТ :D
Профиль
E-Mail
#13
Вам смешно, а спиральному компрессору херово и грусно
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#14
Я раз пытался .. в начале карьеры залить хреона до 4 бар ..Балон вогнал .. а он не поднимается более 3,5 .. сцуко ... Оказывается у полупромов нет капилярки в конденсаторе .. Заливается строго по весам .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#15
Да какая разница есть капиллярка или нет?
Монтажник, помни, если херачишь в контур лишнего, то подымаешь уровень жидкача сразу в двух теплообменниках.
Мля, это же элементарно!!!
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.