Регулятор производительности испарителя Danfoss CPCE
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Регулятор производительности испарителя Danfoss CPCE

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Регулятор производительности испарителя Danfoss CPCE»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 10628Тема: «Регулятор производительности испарителя Danfoss CPCE» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Что то щас вспомнил, решил спросить.

Зимой менял компрессор на прецизионнике 94 года, кот стоит на передвижном автовагоне Siemens в котором делают МРТ (магнитно-резонансная томография). В замену ребятам прислали скролл Копеланд. Ну вроде 100500 перепаек, замена фильтров, опресовка, вакуум, заправка. Запуск, рабочие параметры в норме, уехал...
Звонят через неделю, типа оборудование на магниты хоть и не включали, но наставили конвекторов и пушек тепловых на 12кВт ( столько оборудование при работе магнитов выделяет) и типа не фига ниже 23 не опускает, а типа самый класс как в серверных...
Я начинаю объяснять упырям, что:
1. Вагон не работает щас, холодный все дела.
2. На улице -12, вентилятор хоть и плавный но давление конденсации плавает.
3. Стоит CPCE который не просто так вонзили. И который крутить я не собираюсь. Ибо там всё четко кипение +2 +4, нет теплосъема , тады перепуск ...

Приехал какой то мальчик, протрахался 4 часа, спустил весь фреон...результат ясен.

Ладно, опять всё делаю, показываю на пальцах, уменьшаю давление перепускное, холодит лучше, давление уже около 3... Возвращаю обратно. Типа, хотите летом обмерзания испарителя, крутите как хотите, да и хоть трв стоит
влажный ход никто не отменял...
В итоге приехали еще спецы, че делали не спрашивал, но типа стало всё за 5 минут охлаждаться.
Эта хрень уехала в Курск.

Теперь вопрос, я летом поеду в Курск или нет)))
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#2
Производительность испарителя зависит от ПГ и температуры кипения, а так же от кол-ва стартстопов в час
Я тут на днях тоже до ума доводил кучу прецов...
Стабильной конденсации добиться не сложно...
ПО 6 градусов, ПГ 7 К и все холодит на ура. Больше не выжмешь.
А регулятор производительности - зло. При нормальных теплопритоках не нужен этот гемморой. А хочешь стабильного кипения, так лучше цифровой скролл с датчиком давления впердячить...
Типочки могли только накрутить ТРВ до нуля, чтобы поднять производительность испарителя и шатануть Копланд. :D
Отредактировано: human 13-04-2011 21:50
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
Мне кажется эти упыри еще и эту дрянь до 2 атм понизили перепуск...Испаритель там никуя не низкотемпературный, заростет льдом и смерть к компланду начнет приблежаться)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#4
Да и хусым! :D
После 5-го компрессора может чето начнут понимать Пилите, Шура, пилите...
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
Это если хотя бы один будет за их счет, а так вряд ли.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
Трв там в пульсацию уходил после 1 оборота. Так что чую теперь там бомба.
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#7
Не, ТРВ и должен пульсировать. Это инерционная штука.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
Не должен, если испаритель нагружен
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
RusBuka пишет:
Трв там в пульсацию уходил после 1 оборота.
От полного открытия или от полного закрытия? Пульсация идет когда производительность ТРВ много больше производительности испарителя. У тебя ТРВ зажат и при открывании начинается свистопляска?
Объясни толком, сам делал или сопли за парнями подтирал?
Профиль
E-Mail
#10
Настроено норм все было, просто думал чутка приоткрыть поболе, перегрев начал скакать, подзакрыл для выравнивания, и оставил. Че там начудили не знаю, кстати в понедельник еду к ним гелиевые трассы паять, поинтересуюсь их судьбой)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#11
Мухаха))) Там испаритель в хлам обмерзает. Грусть пичаль...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#12
Значит испаритель не нагружен ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.