мицубиси электрик
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости мицубиси электрик

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «мицубиси электрик»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 17818Тема: «мицубиси электрик» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Здравствуйте! Подскажите, как заставить PEAD-RP-140JAL ( канальник ) работать без пульта? Или это в принципе невозможно?
Профиль
E-Mail
#2
Купить пульт. Кто-то на форуме продавал недорого 21-й пульт.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
Можно заставить работать через разъем CN32
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
narkom пишет:
Можно заставить работать через разъем CN32

Добавлю... проводком замыкаешь 1 и 3 контакт.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#5
Не, народ, недопонимание. Включить и работать - это две РАЗНЫЕ вещи.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Zuk пишет:
Цитата narkom пишет:
Можно заставить работать через разъем CN32
Добавлю... проводком замыкаешь 1 и 3 контакт.


И в каком режиме будет работать?
Профиль
E-Mail
#7
В режиме, установленном с пульта ДУ последний раз. Вы пульт потеряли или купить забыли?
Профиль
E-Mail
#8
Кондер оплатили, а пришел без пульта. В Хикониксе говорят, что это теперь опция, надо заказывать отдельно. Во как! А пульт в Германии. Скоро внутренние блоки будут без наружек приходить, наружки будут опциями.
Профиль
E-Mail
#9
Если в маркировке присутствует буковка Q то пульт- опция.
Отредактировано: Blackfoot 14-04-2011 00:24
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#10
Пульт нашел, поставил,заработало. Но заметил следующее- при изменении скорости вентилятора на пульте самого изменения скорости не происходит. В мануале ,кроме того, на стр. ВБ-144 даны различные статические давления вентилятора и при каждом давлении- три расхода воздуха( т.е. как я понимаю три скорости вентилятора). Вопрос: как именить давление и скорость вентилятора внутр. блока?
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
vovanv пишет:
Вопрос: как именить давление и скорость вентилятора внутр. блока?

Инфа о измении давления есть в монтажной инструкции. Настраивается с пульта ДУ (только надо зайти в нужный режим). Скорость вентилятора меняется с пульта обычным способом (доступно обычному пользователю)

С уважением...
Отредактировано: Denni 14-04-2011 18:47
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#12
Ув. Denni ! В том то и дело, что обороты не меняются с пульта( а если и меняются - то оочень незаметно).
Профиль
E-Mail
#13
А как Вы определяете "обороты"?
Если расход воздуха "задавлен", неправильно спроектированной воздухо-раздающей сетью - то и заметить там будет нечего (это всего-лишь к примеру).

P.S. "лечить" дистанционно сложно.... так как я не вижу, что именно НЕ ТАК у Вас там (ибо нахожусь от объекта далеко). А Вы этого не видите потому, что не знаете на ЧТО смотреть.
При нормальной сети воздуховодов и изменении стат. давления в настройках пульта с 35 ПА (заводская уставка) до 150 Па (возможный максимум) = расход воздуха меняется ощутимо.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#14
Посмотрите DIP-переключатели и съемные перемычки на плате внутреннего блока, возможно, у Вас включен принудительный режим работы.
Отредактировано: SSA 14-04-2011 21:34
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#15
Ув. Denni ! А речи о воздуховодах, по моему, не было. Висит блок и тупо дует без воздуховодов ( пока). В тех описании написано : расход воздуха - 1920 - 2340 - 2760 м3/ч. Я думаю, что можно разницу почувствовать даже рукой.

Ув. SSA ! Что-то я не нашел в мануале ни слова о принудительном режиме. Переключатели и перемычки стоят как на стр. ВБ-166, а там принудительного режима нет.
Профиль
E-Mail
#16
НБ-480 - НБ-482
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#17
Ув. SSA ! Спасибо ,посмотрел эти страницы. Сомневаюсь я , что монтажники могли ( тем более без мануала ) включить такое. Кондиционер то включается и выкл. с пульта, реагирует на изменение тем- ры. Кстати, наружка- холодная PU.
Профиль
E-Mail
#18
Не, ну так не бывает!
С той самодиагностикой, которая у МЕ, нереально не найти неисправность.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#19
Получается, что неисправности как таковой нет. Холодит хорошо, индикация в норме, только не меняется скорость.
Профиль
E-Mail
#20
Тогда дальше. ВБ-162 - ВБ-165.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#21
А вообще , канальник разве можно эксплуатировать без воздуховодов ? На сколько я знаю ... категорически нет .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#22
Можно, только выхлоп прикрыть малость надо, чтобы нагрузка как у воздуховодов была.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
vovanv пишет:
Ув. Denni ! А речи о воздуховодах, по моему, не было. Висит блок и тупо дует без воздуховодов ( пока). В тех описании написано : расход воздуха - 1920 - 2340 - 2760 м3/ч. Я думаю, что можно разницу почувствовать даже рукой.

Ощущается рукой не "объем воздуха", а давление воздушного потока, напрямую зависящее от скорости движения воздуха.
При нулевом сопротивлении на выходе из канального блока и скорости вентилятора = "Low", скорость на выходе из канального блока получается следующая:
1. Стат. давление 35 Па (заводская настройка). Скорость = 2,1 м3/сек
2. Стат. давление 150 Па (настройка через пульт). Скорость = 2,76 м3/сек

Уверены, что Ваша рука достаточно чувствительная для такой разницы?
(низкую скорость взял за пример потому, что для высокой и средней скоростей при нулевом сопротивлении графики не прорисованы. Какой расход воздуха будет вне графиков - не ясно)
P.S. если Вам нужно "чувствовать" работу блока (шум, дрожь блока, высокая скорость воздуха на выходе), то Вы не верно выбрали технику.
(уж извините за сарказм, не удержался)

С уважением...
Отредактировано: Denni 18-04-2011 11:02
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#24
Ув. Denni! "Чувствовать" работу блока хочу не я , хочет клиент . Ведь он за это деньги заплатил, а на физику ему на... ть.
Профиль
E-Mail
#25
Кстати, в инструкции по монтажу - заводская настройка - 50 Па.
Профиль
E-Mail
#26
Пипец, одни разговоры!
Возьмите тестер и микроманометр и все будет ясно.
Деловто
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
vovanv пишет:
Кстати, в инструкции по монтажу - заводская настройка - 50 Па.

Да, Вы правы, чо-то спутал.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#28
Продайте клиенту китаёзу, там как скорость меняешь релюшки щелкают и гудит по другому,...Он кстати их даже 2 купить сможет...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.