КУЛИБИНЫ СРОЧНО ПОМОГИТЕ!
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости КУЛИБИНЫ СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «КУЛИБИНЫ СРОЧНО ПОМОГИТЕ!»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 45
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 43199Тема: «КУЛИБИНЫ СРОЧНО ПОМОГИТЕ!, Тюнинг кондиционера до морозилки!» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Стал вопрос о пределке кондиционера, для обеспечения температуры помещения до +4!!! Знаю, что делают! Знаю, что это чревато уменьшением ресурса! Но все же это дешевле чем устанавливать холодильное оборудование в маленькое помещение! Подскажите пожалуйста как это осуществить!!!
Профиль
E-Mail
#2
Очень просто:
1. Выкидываешь все из кондиционера.
2. Покупаешь компресор
3. Покупаешь конденсатор под этот движок
4. Покупаешь испаритель
5. Покупаешь контроллер
6 Паяешь это все и будет тебе счастье.

РС: Забыл. Наклейку дайкин прилепи обязательно.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#3
bravo молодец!!! Спасибо за дельный совет, щас так и сделаю!
Профиль
E-Mail
#4
1) выкинуть электронику и поставить контроллер от холодильника
2) выкинуть вентилятор и поставить другой, с производительностью в 5 раз большей
3) возможно после всего этого выкинуть кондиционер и купить холодильник -сплит
4) улучшить теплоизоляцию помещения
Профиль
E-Mail
#5
Извините что спросил у БОГОВ!!! О такой ерунде!!!


"возможно после всего этого выкинуть кондиционер и купить холодильник -сплит
улучшить теплоизоляцию помещения"


это и ежу ясно!!!
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Zuk пишет:
Наклейку дайкин прилепи обязательно


Лучше уж Uniflair
Профиль
E-Mail
#7
Вам что на столько сложно прочитать вопрос???
Я не спрашивал как добиться холода в помещении!!!!
Я спросил как заставить имеющийся сплит, работать до +4 или +6 вместо стандартного +18!!! насрать на последствия - пусть ломается через пол года! Главное сделать это просто и сердито
Профиль
E-Mail
#8
Надо купить несколько старых холодильников. Положить их на пол. Вывернуть компрессоры в положение "стоя". И положить туда все свои цветы...
Профиль
E-Mail
#9
1 автоматика кондера в лучшем случае до +16, потому ее ломать
2 температура переохлаждения воздуха в сплите --12 градусов цельсия, чтобы не перемерз испаритель требуется уменьшить ее до 3-4 как у нормального холодильника поэтому меняем вентилятор и увеличиваем производительность
3 температура кипения в кондиционерах ~+5 градусов, для ее снижения нужно что то сделать с капилляркой, или поставить ТРВ
это увеличит нагрузку на компрессор и конденсатор, поэтому при Т большей чем + 15 на улице это устройство должно сдохнуть, а это будет раньше чем через пол года.
Сердито?
Дешево?
не кажется ли вам , ув. Vosja что 2 разных человека одновременно написали почти одно и то же не зря?
Отредактировано: Lexuslll 28-04-2010 18:15
опечатка
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Vosja пишет:
Стал вопрос о пределке кондиционера, для обеспечения температуры помещения до +4!!! Знаю, что делают! Знаю, что это чревато уменьшением ресурса! Но все же это дешевле чем устанавливать холодильное оборудование в маленькое помещение! Подскажите пожалуйста как это осуществить!!!
любой кондей. деньги. я. в томске.
в вашем городе тоже можно найти спеца. надо? так и пишите. есть деньги нужно быстро убить кондей. 8)
а, и свой город.. а то я знаю, а остальные нет..
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#11
А вам не кажется Что советы купить холодильники или компрессор со всем прилагающимся - это ответ не по теме вопроса!!!!!!

Мне интересно как обмануть термодатчик! Пусть будет не +4, пусть 5,6,7!!! Это не особо важно!!! Мне интересен именно электроный обман датчика! Без пайки капиляров и т.п.
Есть такие примеры - обманули, кондер уже 1,5 года работает! Тока не у кого спросить как это было сделано!
Профиль
E-Mail
#12
поставить параллельно датчику температуры постоянный резистор.
Профиль
E-Mail
#13
Нада датчик запихнуть поближе к двигателю вн. блока - там всегда тепло! Купить газету "Из рук в руки" обзвонить бабушек с б/у холодильниками и заказать назавтра Газель, штоб холодильники собрала по городу. Завтра нар. блок замерзнет на глушняк и в сарае будет вапще кирдык. Надо действовать, а то до 9 мая гвоздичкам капец!
Профиль
E-Mail
#14
Модераторы, закройте тему!!!
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
Vosja пишет:
Модераторы, закройте тему!!!

Нинада!!! Весело!

Цитата
Vosja пишет:
Мне интересно как обмануть термодатчик


Цитата
roma_2709 пишет:
поставить параллельно датчику температуры постоянный резистор.

:D
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#16
Не выйдет с этого рая , ни чего. Сломать то , что работает и заработать на гвоздиках - ТУПО..... :(
С уважением...
Профиль
E-Mail
#17
То, что Вы хотите раньше делали с оконниками
были такие древние оконники, у которых вместо регулировки температуры стоял регулятор частоты/переодичности включения компрессора (может помнит кто)
(принцип примерно как в кондиционере, а не в климат контроле в машине)
и их можно было заставить молотить практически непрерывно
Соотвественно, учитывая, что вам надо добиться минимальной температуры , а на выходе кондера примерно 6-8С (если мне память не изменяет) то чтобы получить в помещении 7-8С вам надо добиться практичесик непрерывной работы ( и реально теплоизолировать помещение)
Компрессор реально гавкнется - и возможно быстро
так как в помещении будет очень холодно есть сомнение, что стандартный вентилятор позволит выкипеть всему жидкарю в испарителе, и он может пойти прямиком в компрессор
Кроме этого это может и не получиться добиться требуемого, если кондер не переразмерен - так как после выключения компрессора , что все таки будет случаться, автоматика будет выдерживать 3 минуты ( как правило) до следующего включения
Если изоляция слабая, а мощности не хватает да если палатка еще и на солнце, , то пока кондер потом включится и опять догонит температуру - температура может и подскочить- я не знаю насколько для цветов важна именно стабильность температуры - постоянные скачки в 4-5 градусов - это им как?
Решить вопрос вам вероятно поможет любой починяющий электротехнику - вам надо добиться, чтобы сигнал с датчика при +8-10 был равен сигналу с датчика + 18 ( это и есть обмануть датчик)
Пусть замерит, и начнет подбирать методом тыка дополнительную приблуду, которую надо впаять, при этом отслеживая до какой температуры ппродолжает работать кондей
Я бы все таки особо не издевался и пытался добиться что то около 10-12С - чтобы кондер хоть иногда отдыхал

Но хорошего чего реально вряд ли получиться
Сколько он проработает - не скажет никто
Профиль
E-Mail
#18
Спасибо за ответ без сарказма!!!)))
С чего вы взяли что это для цветов??? Я такого не говорил))))


Я уже догнал как его обмануть! Спасибо))))
Профиль
E-Mail
#19
Вот и молодец что додумались как его убить. а если честно могли бы подсчитать сами. Для того чтобы добиться температуры в охлаждаемом объеме +4. Надо чтобы перепад температур между входящим и выходящим воздухом был 4-7 К. Это значит заданная температура минус перепад +4-7=-3. Далее вычитаем температуру перегрева (для холодильников 4 К) -3-4=-7 . Вам надо добится температуры кипения фреона -7. При такой температуре испаритель предназначеный для систем кондиционирования с Тк +4 моментально зарастет инеем. Что угодно делайте увеличивайте или уменьшайте поток воздуха, иней вы не победите. Поэтому вам надо брать холодильный испаритель с шагом оребрения 7 - 9 мм. Дальше думайте сами. А на ККБ от кондиционера действительно можно собрать холодильник. И раньше из бакинцев делали холодильные камеры, только испаритель ставили (батарею). И ещё на 22 фреоне можно получить холод -50.
Профиль
E-Mail
#20
"Я уже догнал как его обмануть! Спасибо))))"

Аминь.
Скупой - платит дважды.
Отредактировано: Zuk 28-04-2010 21:49
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#21
Молодец ZUK что отредактировал!!! А то я уже послать тебя собрался, далеко! Ты бы повежлевее... Все такие умные аж тошно...

Плачу не я - платит заказчик!!! Я все за и против этой лотереи ему обрисовал! Моё дело деньги, на монтаже зарабатывать! Заказчик хочет рискнуть - я сделаю, сниму с гарантии и поеду домой!
Отредактировано: Vosja 28-04-2010 22:26
Профиль
E-Mail
#22
:) Не хотел обидеть. Заказик не прав. Я бы с порога отправил такого зака...
Не нужно тебе этото гемор поверь, зак при любом раскладе крайним тя будет считать.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#23
та он кстати нормальный мужик, и все прекрасно понял!
А у меня - Спортивный интерес - что получитцо
Отредактировано: Vosja 28-04-2010 22:29
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
Zuk пишет:
"Я уже догнал как его обмануть! Спасибо))))"



Аминь.

Скупой - платит дважды.

rulez
С уважением...
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
Vosja пишет:
Заказчик хочет рискнуть - я сделаю, сниму с гарантии и поеду домой!

Всё равно ты будешь не прав , он тебя вспомнит ещё...... Ooooops gf
Отредактировано: aluk 28-04-2010 22:52
С уважением...
Профиль
E-Mail
#26
это моё дело!!! мы с ним всё обсудили
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
Vosja пишет:
это моё дело!!! мы с ним всё обсудили

Я не спрою , но гиморой весь будет на тебе , поверь горькому опыту moral
С уважением...
Профиль
E-Mail
#28
не верю! Случаи бываю разные. Я пока со всем подобным справлялся
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
Vosja пишет:
Случаи бываю разные.

Хозяин барин , я же сказал))))
С уважением...
Профиль
E-Mail
#30
Кондюк не наберет 4 градуса- одназначно.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 45
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.