Грязь в трубах теплоснабжения.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Грязь в трубах теплоснабжения.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Грязь в трубах теплоснабжения.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11992Тема: «Грязь в трубах теплоснабжения., Чего с ней делаем?» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Ситуевина такая. На объекте вся система теплоснабжения смонтирована лет шесть назад из оцинкованых труб.
Все грязевики в смесительных узлах надо раз в месяц чистить. В некотрых грязи столько, что цилиндрическая сетка сплошняком забита. Т.е. весь цилиндр полностью от края до края наглухо заполнен черным дерьмом. Мое понимание, что это собственно цинк прореагировавший с не вышедшим из труб воздухом. Целей топика две. Во первых ознакомить несведующих, что такая неведомая хрень таки есть. Вторая цель, понять нет ли каких реагентов блокирующих реакцию?
До полной реконструкции еще дожить надо.

Фото не очень, но хоть общий смысл доносят.
Рисунок
Рисунок
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#2
если черное дерьмо имеет вид липкого пластилина/глины, то ищи мою тему про оцинковку и глюколь. это твой случай.
отмывать кислыми растворами. я пользовал трилон-б. 15-20гр порошка на литр воды.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
exelente пишет:
Ситуевина такая. На объекте вся система теплоснабжения смонтирована лет шесть назад из оцинкованых труб.


Если сварена, то возможно цинка там уже нет, и 6 лет идет реакция. Еще зависит от качества жидкости.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
LordN пишет:
имеет вид липкого пластилина/глины

Рыхлое оно когда подсушишь. Много многа частичек. Не гликоль там. Обычная вода с котельной газавой. Антиоксидант там какой то херачат, но какой хз, не узнал пока.
Я отдаю себе отчет, что только говна какого в контур добавлять или уж дожить до лета.

Цитата
mvv.ua пишет:
цинка там уже нет

Если бы сталь ело, то оно бы было рыжее.. Ан нет. как смоль.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
exelente пишет:
Рыхлое оно когда подсушишь
а когда мокрое еще - какое?
Цитата
exelente пишет:
Антиоксидант там какой то херачат
тоже вариант, узнавай подробности и читай инструкцию..
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
exelente пишет:
Я отдаю себе отчет, что только говна какого в контур добавлять или уж дожить до лета.
я грю - трилон лей, а потом промой..
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
LordN пишет:
а когда мокрое еще - какое?

Подсушишь, я имею ввиду - вода стечет с массы. На фотке в рассыпавшемся виде через минуты после доставания из грязевика. Мока мокрое слегка смахивает на глину.

Цитата
LordN пишет:
узнавай подробности и читай инструкцию

Это потом сообщу. Есть подозрение, что антиоксидант ничего не замедляет. И даже, если я правильно понимаю, он поубивал всю сетевую арматуру. На объекте нет не текущих задвижек и шаровых кранов.
И все они с белыми подтеками.

Цитата
LordN пишет:
я грю - трилон лей, а потом промой..

Не, ни так Лев. Моют периодически эксплуататоры котельной. Это за месяц образуется заново. Воздуха в системе много. Половина воздухоотводчиков за годы из строя вышло. Сети под замену по всем показателям. А всего 6 лет блин 8)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
exelente пишет:
Моют периодически эксплуататоры котельной
:D
Цитата
exelente пишет:
Сети под замену по всем показателям. А всего 6 лет блин
ну раз доктур грит в морг значит в морг..
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
exelente пишет:
Целей топика две. Во первых ознакомить несведующих, что такая неведомая хрень таки есть. Вторая цель, понять нет ли каких реагентов блокирующих реакцию?
Стесняюсь спросить, а с АВОКом не перепутал форумы?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#10
Раз уж тема открыта, осмелюсь спросить.
Отопительная система на квартиру смонтированна на базе газового бойлера(котел или как его), панельные радиаторы(железо) общая длинна 8м, траса пластмасса(фольгир).Радиаторы ржавеют(изнутри), вода рыжая.
Вопрос, что можно добавить в контур, чтобы не ржавело и не убило помпу бойлера? Как называется чудо присадка и где купить? Плиз хелп ми диар френдз. Соседу хочу помочь, хороший парень. У меня алюминиевые, но говорят, что и они со временем тоже корозии подверженны, мож и для них какая-то магическая жидкость имеется. Кто чем богат?
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
DDAVID пишет:
осмелюсь спросить
стесняюсь сказать, не копенгаген, просто краем уха слыхал шо спиртовые растворы являются хорошими, как это.. ингибиторами чтоли? коррозии.
кароче пусть купит спирту, воды дистиллированной, разбодяжить 10-20%% и залить
как-то так.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
exelente пишет:
Моют периодически эксплуататоры котельной
я к тому что эксплуататоры иной раз такого намоют шо лучшеб просто сразу туда срали..
короче - учет и контроль. иначе концов хер найдёшь.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
BIS пишет:
с АВОКом не перепутал форумы

Скучища там.

Цитата
DDAVID пишет:
Радиаторы ржавеют(изнутри)

Осмелюсь напомнить, что коррозия возможна только при наличии воздуха. Без него ну п.ц что делай но не получится систему забить. :D

1. Вспомнитьо том, что должны быть воздухоотводчики во всех верхних точках, при этом они должны быть герметично закрыты на период эксплуатации ибо во первых теку, во вторых подсасывают воздух (если избыточное давление в 2-3 бара не создано). Как это не жутко звучит.
2. Крайне желательно чтобы воздухоотводчики были установлены в воздухосборниках. Это врезка участка в основную трубу на диаметра четыре больше и длиной с пол метра.
Что останется даст только слегка заметный оттенок рыжевизны

Цитата
LordN пишет:
шо лучшеб просто сразу туда срали..

Воистину правдивы твои слова :D
Даже насрать так сложно как они намыли грязи в пару трубопроводов у самых калориферов. Ду40, калорифер 100кВт. Нихрена не течет хоть перепад 1 бар. Балансировочники которые должны были на 20% быть открыты на всю раскрутил. дельта тэ 30С это при +5 на улице то wall
А все потому что сначала труба идет по земле, а потом к калориферу поднимается..
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.