vrf-система v-серии фуджицу-генерал
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости vrf-система v-серии фуджицу-генерал

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «vrf-система v-серии фуджицу-генерал»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 32
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 19754Тема: «vrf-система v-серии фуджицу-генерал, заклинивание компрессоров» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Господа специ, есть проблема механического заклинивания компрессоров. Меня интересует статистика и возможные причины.
Профиль
E-Mail
#2
Причина одна - кривые руки.
Статистика - 100% отказ. Часто в течении гарантийного срока.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
exelente пишет:
Причина одна - кривые руки.
Пайка без азота, медная окалина в масле, северный пушной зверек подшипникам компрессора. И все это в течение гарантийного срока.
На счет статистики - это в JAC, UE.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#4
Не факт.
Автор, скажите честно: на кой вам нужна статистика?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
exelente пишет:
Причина одна - кривые руки.
Статистика - 100% отказ. Часто в течении гарантийного срока.

Да ты шо?
А у меня другие данные 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
human пишет:
Да ты шо?

Поделись :D
Тоже хочу курить твои данные Пилите, Шура, пилите...
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#7
Приежжай, у меня этой травы завались :D
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#8
Давай приводи. Все не прочь дунуть :D
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#9
шутки шутками, но на самом деле пусть автор в личку напишет на каком объекте у него клинит фуджитсу, тогда будем разговаривать о статистике ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#10
BIS, пишет:
Пайка без азота, медная окалина в масле


Вряд-ли, тут проблема серьезней будет, или заводской косяк, или масло тю и на сухом беге швах. А может даже монтажников обидели и порошок для притирки клапанов(авто) в систему, слышал историю от "обиженных", так они алмазную пыль ехнули в систему
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
DDAVID пишет:
Вряд-ли, тут проблема серьезней будет, или заводской косяк, или масло тю и на сухом беге швах.

гадайте, гадайте :D
у клина на v сериях нет одной причины. Каждый случай уникален.
8) Пилите, Шура, пилите...
как у нас монтируют, даже пыль не надо сыпать :(
Отредактировано: human 19-09-2009 09:22
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
Заводской брак недоказуем. Все можно списать на то как монтируют или эксплуатацию.
Профиль
E-Mail
#13
Все зависит от политики дистрибьютора оборудования. В конце концов так создается имидж техники. Если техника нормальная, то и техподдержка, как правило, на уровне (не D).
Для дистрибьютора заменить наружный блок - не такие большие деньги, при условии, что это делается не регулярно и случай спорный.
ИМХО
Отредактировано: BIS 23-09-2009 12:43
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
GERA514 пишет:
Заводской брак недоказуем

Обоснуй. Или не знаешь устройство компрессора и возможные баги??
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#15
Это политика практически всех производителей и поставщиков.
Сервисные службы должны доказать и доказывают,что компрессор вышел из строя не по гарантии. Чтобы там внутри него не произошло.
Основные тезисы:
проект с нарушениями ограничений и т.д.;
неправильный монтаж (нарушена технология монтажа и пусконаладки);
некачественные материалы;
не выполнялся(ется) сервис оборудования;
неправильно эксплуатируется (кривые руки,перебои с питанием и т.д.).

С одним из этих решений исполнитель идет к заку и вешает тоже самое,только без кривый рук в монтаже =)
2 варианта: 1)заказчик соглашается -все счастливы-продаем заново.
2) заказчик отказывается,экспертиза(типа независимая,делает фирма,которая не пролезла на этот объект-результат-виноваты Вы),суд,основывается на рез-ты экспертизы.Вы башляете за все косяки.

Я не так давно работаю (3 года) на климат.рынке, но еще не разу не слышал,чтобы поставщик признал заводской брак компрессора и подарил новый.
Самый лучший вариант - впрягание вместе с исполнителем по втиранию заказчику его косяков.
Обычный вариант - исполнитель разгребается сам...
Профиль
E-Mail
#16
За 5 лет мне один раз встречался случай, когда дистрибьютор (он же и продавец) поменял вышедший из строя наружный блок мультизональной системы. У заказчика стояли 4 автономных системы на здании.
А со сплитами, приобретенными у дилеров... :cry:
При отказе в обоснованной замене я сразу прекращаю работать с этим поставщиком. В дальнейшем себе дороже будет.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#17
2 GERA514
Уж прости за резкость, но сказанное - х..ня, детский сад и непрофессионализм.

1.
Цитата
GERA514 пишет:
Основные тезисы:

Шлак, а не тезисы. Уроду который это заключение напишет "бросить сие в лицо" и подать в суд.
Если тот же дайкин себе подобное позволяет, то это не от его юридической подкованности, а от немыслимого колличества непуганых хомячков. которых он эффективно разводит уже долгие годы.
Если ты хомячок, твои проблемы.
Правильные тезисы (например): "Разрушение втулки подшипника из за .. " "Короткое замыкание обмоток из за.." и т.д.
Заключение ТОЛЬКО после вскрытия компрессора. Вскрытие только в присутствии второй стороны.
Если сторона не согласна, она берет компрессор и идет к независимым экспертам. ЛИЦЕНЗИРОВАНЫМ!
Другое дело если на основании правильных тезисов делается заключение о перечисленном тобой.
Что в 95% случаев именно так. Заводской брак все таки не такая уж частая вещь в отличии от херового монтажа.
2.
Цитата
GERA514 пишет:
которая не пролезла на этот объект

Не имеет права делать экспертизу, нет лицензии. Суд пошлет нахрен. Если не пошлет, то любой мало мальски адекватный адвокат пошлет нахрен этот суд вместе с его решением.
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
GERA514 пишет:
Заводской брак недоказуем. Все можно списать на то как монтируют или эксплуатацию.

Присоединяюсь.
В комбинаторных машинах заводской брак не доказуем.
Если клинят компрессоры на одиночных - однозначно косяк монтажа. Причину знаю, но не скажу. Ибо нефиг 8)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
GERA514 пишет:
Основные тезисы: проект с нарушениями ограничений и т.д.; неправильный монтаж (нарушена технология монтажа и пусконаладки); некачественные материалы; не выполнялся(ется) сервис оборудования; неправильно эксплуатируется (кривые руки,перебои с питанием и т.д.).

+1
А оно надо платить за чужие косяки и попытку на говне сметну сыкономить?
Пусть за выигранные тендеры с 10% маржой платят те, кто их выиграл.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
GERA514 пишет:
Я не так давно работаю (3 года) на климат.рынке, но еще не разу не слышал,чтобы поставщик признал заводской брак компрессора и подарил новый.

Случаи редкие, но они бывают.
Все зависит от истории ПНР и эксплуатации.
Согласитесь, если утечка в трассе (для мультизоны это не редкость), то кто виноват? Конечно монтажники.
А если в наружном (внутреннем) блоке, то полюбому вылетевший компрессор пойдет по гарантии без вариантов.
Вы просто мало за три года чего видели.
Отредактировано: human 23-09-2009 20:16
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
BIS пишет:
При отказе в обоснованной замене я сразу прекращаю работать с этим поставщиком. В дальнейшем себе дороже будет.

А куда потом пойдете?
Проблема в том, что и дистрибьютора нет порой специалистов, имееющих опыт и знания для того чтобы отделить гарантию от негарантии.
Так, что если в другой конторе вам попадется инженер с опытом год по VRF, то акт вам напишут точно такой же. Типа не было обслуживания, грязь при пайке, влага в контуре и прочая.
А дальше тупик.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
exelente пишет:
Шлак, а не тезисы. Уроду который это заключение напишет "бросить сие в лицо" и подать в суд.

Да ты шо? А я думаю, если в инсталейшн мануал производителя написано по пунктам, что можно, а что нельзя, и все то, что нельзя есть на объекте автоматически и железка попадает под негарантию. И пофиг последствия.

Цитата
exelente пишет:
Правильные тезисы (например): "Разрушение втулки подшипника из за .. " "Короткое замыкание обмоток из за.." и т.д. Заключение ТОЛЬКО после вскрытия компрессора. Вскрытие только в присутствии второй стороны.


Да бред это все!
Никто в акте не напишет точно после вскрытия причину, по которой произошел клин. Потому что она на объекте осталась.
Один дистрибьютор-иксперт уже сочинил похожий акт.
Типа масло (чисток как слеза) не поступало в верхний подшипник, потому что компрессор работал большую часть времени на 30 Гц. Бред! В мозгах заложен алгоритм: чаще будет включаться возврат масла на 60-90 Гц.
А масла полный картер и верхний подшипник в масле. И все равно клин.
Вот экспертиза и села в лужу. :D
Отредактировано: human 23-09-2009 20:49
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
human пишет:
Причину знаю, но не скажу.
А чё такой жадный? :D
Цитата
human пишет:
А куда потом пойдете?
Как правило, есть еще, как минимум один дистрибьютор этой же техники, который не откажется забрать клиента у конткурента. Главное, правильно себя подать. rulez
Можно и перейти на другой аналогичный бренд, тем более, что я с самого начала позиционируюсь как мультибрендовый и правило работы с поставщиками (дистрибьютерами) простое: "Кто похвалит меня лучше всех, тот получит большую сладкую конфету!"
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#24
вот так и будете мультибрендово болтаться, пока не упретесь в тупик.
;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
BIS пишет:
А чё такой жадный? Широкая улыбка

А вам это зачем?
чтобы знать кого наказать?
Учите матчасть. 8)
Любая экспертиза, диагностика - только за деньги.
Время альтруизма уже прошло gf
Отредактировано: human 24-09-2009 07:54
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
human пишет:
Любая экспертиза, диагностика - только за деньги.
Время альтруизма уже прошло


И это правильно 8)
перенаправив хотя бы часть энергии из ног в голову ...
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
human пишет:
А вам это зачем?
Для общего развития.
Знаний не бывает много, некоторые из них просто не востребованы.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#28
А про что спор то? а то уже вдарились куда-то
по фуджитсу дженерал всё прекрасно решается и с брендом фуджитсу и с брендом генерал - на до просто общаться и обосновывать если гарантия.
Статистику знают только дистрибьюторы и с ними автору и надо общаться.
Приключений с мультизонами были. я так думаю, у каждого и по разным брендам - с брендами фуджитсу и дженерал решить вопрос и выяснить чего и как можно и причём если всё-таки брак (хотя очень мало симптомов указал автор - и очень похоже что всё-таки косяк монтажа, ну или опишите как и что ставили, какие ошибки в ходе эксплуатации возникали) они затраты компенсируют (по крайне мере я так с ними и работаю).
Профиль
E-Mail
#29
Копнул историю мессаг solo9612 и все становится на свои места:
aircon.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=17&TID=35590
итак.
специально для любопытствующих. 100 пудов ребята не установили на внутрянку (есть такие компактные настенники) внешний EEV (косяк подбора и монтажа).
и жидкарь попер через испаритель, ибо только в этом случае на мультизоне может обмерзать всас до компрессора. В любом другом случае ПО мультизоны этого не допускает.
Они решили , если обмерзает, значит утечка (превед сплитушники бытовушники!) и захреначили в контур еще децел: баллон или два. и окончательно прибили компрессоры.
теперь спрашивают о статистике:).
а вызвать спеца жаба задушила.
нет же , мы типа сами разберемся:) по давлению).
теперь будут ловить халяву.
Отредактировано: human 24-09-2009 11:28
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
human пишет:
внешний EEV (косяк подбора и монтажа)

Что за хрень у нас на мануале врв Sanyo такого добра нет?!!!
И что этот клапан делает?
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 32
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.