WinСмета
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости WinСмета

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «WinСмета»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 20586Тема: «WinСмета» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Кто-нибудь пользовался данной программой для выставления сметы по работам с ситсемами кондиционирования и вениляции ?
Профиль
E-Mail
#2
Добрый день!

Пользовался, но на начальной стадии. Хорошая программка, как для составления смет, так и для документов, актов, приложений к Договорам и т.д. - удобно. Главное изначально свои цены забиваешь в программку и работаешь дальше. Честно сказать более масштабно не использовал. А в чем вопрос? У меня на компьтере где-то руководство пользователя сохранилось, если не удалил. Единственное, у нас 2003 - го года по-моему она была. Но, что порадовало там практически расценки на все виды работ были: по вентиляции, строительные и другие работы, только по кондиционерным делам (оборудование, монтаж, ПНР, проект, сервис) по - моему уже сами свою смету общую набивали.

С уважением,
Профиль
E-Mail
#3
Вопрос в том и есть, нужно руководство пользователя и если не трудно саму програмулину с базами и кряками ....
Надеюсь это не сложно ? Заранее благодарен.
Отредактировано: Boriska13066 01-06-2009 16:39
Профиль
E-Mail
#4
тоже интересно взглянуть
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#5
С большим удовольствием оценил бы!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#6
Добрый вечер!

Саму программу не смогу выложить, она на диске с ключом, не владею информацией можно ли ее просто с диска скачать. Да и сам диск искать надо, хотя, если сильно надо, 1-2- дня мне, пожалуйста на поиск диска (не в офисе и дома, а у кого - то на руках), этого человека разыскать надо.

А руководство - нужно? Если, надо - выложу.
Как скажите?

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#7
Нужно, обязательно ...
Профиль
E-Mail
#8
Видел ,но не работал .Вроде вещь хорошая ,токмо стоит в районе тридцатки !!!
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#9
C данной прогой не работал. Работал раньше с Def Smeta Light, а год назад раскрутил директора на ГРАНД Смету. Вот это супер! Правда не дёшево, но зато все есть, и в придачу к самой сметной программе с базами ещё ГРАНДСтройИнфо - Сборник всей нормативной документации. Благодаря ГРАНД смете я стал расценивать монтаж почти в 2 раза дороже, чем на старой проге. Всем рекомендую!
Это не реклама :D
Отредактировано: alex-servis 02-06-2009 05:52
С уважением, Александр
Профиль
E-Mail
#10
Добрый день!

В продолжение разговора по WinSmet-e, не с 2003 года, а с 2000-го сметой имел дело. Рук-во пользователя пока не нашел, нашел ссылку на сайт
http://www.winsmeta2000.ru/
, кстати зайдите в интернет - магазин: http://www.winsmeta.com/cart/?p=produ...ategory=10 можно купить эту программку на 90 дней за 990 руб, если я правильно понял. Попробовать и сделать выводы по ней.

Смотрю в ней расценки с 2001 года, значит версия, с которой сталкивался - устарела, но рук-во все равно поищу, выложу, если найду.

С Уважением,
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
alex-servis пишет:
Это не реклама

Я знаю ,только вот не каждому по карману.......
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#12
Вопчем, смысел такой. WinSmetа, Смета2000 и аналогичные - очень неплохие программы для составления смет бюджетным заказчикам. Коммерсантам такая смета и даром не нужна - для них обычный коммерческий вариант и ближе и понятнее.

Это все фигня по сравнению с тем, что такие программы должен юзать специалист-сметчик, который знает, из чего складываются коэффициенты пересчета и какие работы забиты в каой расценке... Это серьезное дело, чесслово. Гораздо проше, дешевле и качественнее найти специалиста и привлечь к решению проблемы, нежели пытаться самому во всем разобраться и сваять некую смету.... Борь, не занимайся херней, чесслово. Грамотный сметчик по разделу ОВ - редчайший зверь, вымирающий , занесенный в Красную книгу. За полгода таковым не стать ну никак....
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#13
Ученье свет, а не ученье тьма ...
Профиль
E-Mail
#14
Вообще-то сметных норм по фреоновым системам по-моему ни федеральных ни территориальных нет. Или я ошибаюсь?

Для нормальных заказчиков объясняешь, что норм нет, что ты коммерческая организация и работаешь по договорным ценам и предлагаешь им простую таблицу, которую называешь СМЕТА ДОГОВОРНОЙ ЦЕНЫ.
Проходит.
Отредактировано: BIS 05-06-2009 18:40
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
BIS пишет:
Вообще-то сметных норм по фреоновым системам по-моему ни федеральных ни территориальных нет. Или я ошибаюсь?

Ошибаетесь.
Т.е. все равно какая система. Фреон ли, аммиак или вода/гликоль в качестве теплоносителя. Я фигачу Ц07-01-035 и иже с ним. Это для наружки, уже 30 человекочасов. Потом прокладка магистралей. Ц12-01-106-1 а потом еще внутрянка Е20-06-001 и пуско-наладка Ц106-01-002. Да электромонтаж от внутрянки до наружки. и это все по 78 р/час, плюс на них ндс и сверху 80% сметной прибыли и 128% накладных расходов. Все согласно усредненным местным строительным цифрам. И зак, который хотел цифру по фэрам, срочно проседает :) И, говорит, ладно, я согласен о вашему первому предложению.
Отредактировано: alex_ 10-06-2009 17:24
Профиль
E-Mail
#16
А ссылку?
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
BIS пишет:
А ссылку?

Какую ссылку? Я номера расценок привел. Кто считает не так - пусть обосновывает. Мой вариант все скривившись глотают.
Профиль
E-Mail
#18
По поводу расценок на установку сплитов. Взято на сайте ГРАНДСмета.

Категория: Нормы и расценки
Вопрос: 1. Как расценить установку бытового кондиционера на производстве (в цехах и кабинетах)?
Автор вопроса: Малова И.Г.

Ответ:
1.Разработчиком норм на монтажные работы является Центральный научно-исследовательский институт экономики и управления в строительстве (ЦНИИЭУС) Госстроя России. В соответствии с разъяснением ФГУП ЦНИИЭУС, письмо от 04.11.04г. № 334/04, монтаж наружных блоков при установке сплит-систем расценивается по табл. ГЭСНм 07-01-035 сборника №7 «Компрессорные установки, насосы и вентиляторы» ТЕРм-2001 как агрегат компрессорно-конденсаторный, что соответствует составу работ и его технической характеристике при выполнении данного вида работ. Монтаж внутренних блоков при установке сплит-систем расценивается по табл. ГЭСН 20-06-014 сборника №20 «Вентиляция и кондиционирование воздуха» ГЭСН-2001 как блок тепломассообмена, что соответствует составу работ и его технической характеристике при выполнении данного вида работ.

Автор ответа: Сметный отдел
С уважением, Александр
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
alex-servis пишет:
что соответствует составу работ

Состав работ:
01. Насадка и приварка фланцев на концы труб. 02. Соединение фланцев на болтах и прокладках. 03. Соединение на резьбе отводящих и подводящих труб к патрубкам оросительной системы. 04. Регулировка шарового клапана. 05. Присоединение теплообменников к трубопроводам.

Не особо похоже, однако нормочасов в 10 раз больше, что радует.
Опять же забыли учесть прокладку трубопроводов и прокладку и подключение электрических и сигнальных кабелей. Ну и пуско-наладка, святое дело...
Говорите Госстрой такое принимает? Это оч приятно, скажем так...
Отредактировано: alex_ 23-06-2009 15:06
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
alex_ пишет:
Состав работ:
01. Насадка и приварка фланцев на концы труб. 02. Соединение фланцев на болтах и прокладках. 03. Соединение на резьбе отводящих и подводящих труб к патрубкам оросительной системы. 04. Регулировка шарового клапана. 05. Присоединение теплообменников к трубопроводам.

Не особо похоже, однако нормочасов в 10 раз больше, что радует.
Опять же забыли учесть прокладку трубопроводов и прокладку и подключение электрических и сигнальных кабелей. Ну и пуско-наладка, святое дело...
Говорите Госстрой такое принимает? Это оч приятно, скажем так...

Да, состав работ не оч подходит, но расценки радуют, и это ГЛАВНОЕ!
Кстати там опечатка по поводу внутреннего блока. ГЭСН 20-06-014 сборника №20 следует поменять на ГЭСН 20-06-013 сборника №20.
Интересно было бы посмотреть на само письмо
Цитата
alex-servis пишет:
ФГУП ЦНИИЭУС, письмо от 04.11.04г. № 334/04

Поиск по инету результатов не дал.
Постоянно приходится работать с организациями, требующими реальные сметы с федеральными (а то и территориальными) расценками на монтаж. Ранее постоянный заказчик вместо вышеприведённых расценок принуждал применять менее привлекательные из этого же сборника, но в этом году посмотрим кто кого Drill :D
С уважением, Александр
Профиль
E-Mail
#21
Ну вот, отправил сметы заказчику с новыми расценками и, как и ожидал, получил обратно почёрканные. После боя отпишусь. fight
С уважением, Александр
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.