Станция промывки хладонового контура
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Станция промывки хладонового контура

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Станция промывки хладонового контура»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 12574Тема: «Станция промывки хладонового контура» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Уважаемые коллеги!!! Появилась возможность прикупить кое - какое оборудование для ремонта(пока начальство в духе).Слышал что есть промывочные станции для хладонового контура,кто- нибудь пользуется таким чудом техники??? И ещё хотел бы приобрести прибор для определения переохлаждения и перегрева.Помогите советом.Буду признателен.
Профиль
E-Mail
#2
Вы ограничены в выборе по месту жительства. Так что покупайте то, что есть в вашем регионе.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Filuk-03 пишет:
И ещё хотел бы приобрести прибор для определения переохлаждения и перегрева.Помогите советом.Буду признателен.

Пользуюсь китайским термометром\гигрометром с выносным датчиком:одновременно отображает три показателя - тем-ра на датчике, тем-ра на корпусе и влажность + память. Стоит это чудо 15 у.е. Пока доволен, правда нежный он какой-то, надежды на прочность нету.Ну и манометры конечно.
Цитата
Filuk-03 пишет:
промывочные станции для хладонового контура
Пока моя несбыточная мечта. fight
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
antileto пишет:
Пока моя несбыточная мечта.

А как вы систему чистите?
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
antileto пишет:
одновременно отображает три показателя - тем-ра на датчике, тем-ра на корпусе и влажность + память.


парень прото сказал что у него есть
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#6
Обратите свое внимание на прибор Testo 523 он он бывает разной комплектации от этого и цена разная.Минимальная комплектация 15000 р.
Рисунок

По поводу промывочной станции лучше не заморачивайтесь.Геморная операция слишком сложная технологически, и после проведения промывки надо долго удалять промывочную жидксть.Я это проходил и пришел к единственной удобной и выгодной для меня операции это - вместо промывочной жидкости покупаете разборный фильтр
Рисунок

припаиваете к нему гаечные переходники чтобы можно было его после забрать, покупаете антикисотные касеты и гоняете с замером кислотности.Меняете касету и гоняете дальше пока не добьетесь нужного вам результата..ах да еще надо поставить краны до и после фильтра, чтобы при замене касеты не стравливать хреон.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
dm.i3 пишет:
прибор Testo 523

А можно по подробнее о нем?
Цитата
dm.i3 пишет:
По поводу промывочной станции лучше не заморачивайтесь
Спасибо за инфу. И сразу вопрос: следы от недобросовестной пайки как лучше убрать без промывки?
Профиль
E-Mail
#8
по поводу testo

чегото неполучается ссылку вставить.

посмотри в файлах.
Профиль
E-Mail
#9
Нашел, спасибо! Теперь по начам testo будет сниться, а не аппарат для промывки контура. Туда бы еще и проточные весы пристроить. :)
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
dm.i3 пишет:
припаиваете к нему гаечные переходники чтобы можно было его после забрать, покупаете антикисотные касеты и гоняете с замером кислотности.Меняете касету и гоняете дальше пока не добьетесь нужного вам результата..ах да еще надо поставить краны до и после фильтра, чтобы при замене касеты не стравливать хреон. Создано 19-02-2009 22:25 Цит

хороший пост

Где этот фильтр лично вы покупали!? И оптимальна ли данная модель может уже есть чтото еще? help
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
AXE9 пишет:
Где этот фильтр лично вы покупали!? И оптимальна ли данная модель может уже есть чтото еще?

Я лично покупаю в СПС
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
antileto пишет:
И сразу вопрос: следы от недобросовестной пайки как лучше убрать без промывки?

Не совсем понял ваш вопрос, но по моему надо всё снова распаять, зачистить либо вставить новый кусок трубы и заново запаять.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
dm.i3 пишет:
покупаю в СПС

Сори за не грамотность! Но увы не знаю? Где это .. :sor help
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#14
Москва, Посланников пер. на территории бизнес центра номер корпуса не помню.На проходной вам подскажут.Работают только с фирмами.Мой менагер Александр т.721-38-13, 89036490347. Могу оказать содействие в покупке чего либо, если нет возможности покупать через фирму.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
dm.i3 пишет:
Не совсем понял ваш вопрос
Не мог подобрать подходящего слова, я имел ввиду нагар, который остается после пропайки трубы без азота. У меня тут установка холодильная на обслуживание, работает нормально, но в смотровом окошке виден этот пепел. Вот я и думаю как бы его оттуда убрать без полной разборки?
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
antileto пишет:
antileto

Если пепел движется в жидком фреоне то можно убрать фильтром, а если он прилип к стенкам то я не знаю такой технологии, как его можно убрать.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.