ремонт наружного блока LG art cool
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости ремонт наружного блока LG art cool

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «ремонт наружного блока LG art cool»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 11618Тема: «ремонт наружного блока LG art cool» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Год назад конкуренты установили в подвальном помещении art cool мощностью по холоду 5 квт.
При этом, что интересно - при 22 фреоне, труба -6 и 12 ??!. Длина магистрали - 15 мп.
Примерно через год наружник жутко загрохотал.Комресор гремел так, что заглушал все в радиусе 40 метров.
Установщик предложил заменить наружный блок и запросил за это 1000 $ .,
пришлось установить наркжный блок General производительностью 3,5 квт, подходит идеально и по трубам, и по электроподключению, параметры заметно улучшились.
Стоимость н.б. дженерал производительностью 3,5 квт - 170$.
Так что, если у кого случиться подобное -дерзайте, от этого модель только выиграет!
Ставить LG всегда интересно и весело - ибо никто не ведает, что тебя ожидает!
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
pakt пишет:
При этом, что интересно - при 22 фреоне, труба -6 и 12 ??!

а что здесь необычного?
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#3
Вообще то при 22 м фреоне при такой мощности и завышеной протяженности магистрали труба на размер больше, а 6 и 12 характерна как раз для моделей 3,5 квт.
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
pakt пишет:
параметры заметно улучшились

Это после того, как на полтора киловата по холоду меньше выдавать начал?
Цитата
pakt пишет:
Так что, если у кого случиться подобное -дерзайте, от этого модель только выиграет

Об этом можно будет в конце лета поговорить. А что компрессора нынче не в моде менять? Да к тому же еще два года сервис LG бесплатно этот вопрос решает. Варианта два, я так думаю, или кондер умер из-за того, что зимой клиент его убивал или кто-то решил заработать денег и не обращаться за сервисом в LG. :| Труба правильного диаметра, в каталоге это видно.
Профиль
E-Mail
#5
Удивительное -рядом, и оно в посетителях нашего сайта. Это в каком же каталоге на компрессор 5 квт -6 и 12 труба?
Соль сообщения в том, что комрессор арт кула не 5 киловатный, а на самом деле 3, 5
А насчет гарантий LG можно рассказывать только новичкам в области эксплуатации поверхностных воздухоохладителей.
То что клиент платит за модель 3,5 как за 5 киловатную - личная проблема добросовестности продавца.
Улучшение параметров - это увеличение к-ва конденсата и выход т-ры газа на отметку 12С с 16С( что несколько субьективно).
Никто не утверждает что LG -плохой кондишин, но никто, никогда, не при каких обстоятельствах не скажет обратного, ибо ложь -один из смертных грехов!
Возникает так же вопрос , как конденсатор дженерал 3, 5 квт больше конденсатора лдж 5 квт?
Короче, мое личное мнение - что у лдж-5, то у дженерал - 3,5м квт
Пардон за резкость, иногда несет
Профиль
E-Mail
#6
Кстати насчет замены компрессора - сервис бесплатный, а компрессопр -за $, плюс работа (сварка), плюс опять проблемы через год, оно того стоит? Компресор стоимомостью 170$ производительностью 5 квт - 100% полное говно.
Прошу прощения за резкость.
Искренне Ваш.
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
pakt пишет:
Это в каком же каталоге на компрессор 5 квт -6 и 12 труба

Откройте на выбор любой каталог кондиционеров :)
Я только раз встречал 18-ку (5 квт) с трубами 1/4" + 5/8", это была модель Samsung AQ18FAN.
(монтажники не глядя взяли трубку 12 мм, как же они потом фирму Samsung и её кондюки вспоминали :D )
गते गते पारगते पारसंगते बोधि स्वाहा
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
vityap пишет:
Я только раз встречал 18-ку (5 квт) с трубами 1/4" + 5/8", это была модель Samsung AQ18FAN.
В Лыжах на канальниках проскакивают, правда старый мануал смотрел.
НАСЧЕТ БЕСПЛАТНОГО СЕРВИСНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ: Гар. талон LG, раскрываете книжечку и сразу читаете обращение к потребителю: "...Бесплатное сервисное обслуживание включает проведение БЕСПЛАТНОГО ремонта с БЕСПЛАТНОЙ заменой необходимых частей..." Незнаю где как а в Украине сервис работает, если иметь дело с хорошим с.ц., а нет звонится по горячей линии и делается "больная голова" представительству, это если захотеть конечно.
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
pakt пишет:
Компресор стоимомостью 170$ производительностью 5 квт - 100% полное говно.

Цитата
pakt пишет:
Стоимость н.б. дженерал производительностью 3,5 квт - 170$.

А че там за компрессор? think Я думаю, что весь смысл в следующем:
Цитата
pakt пишет:
конкуренты установили

Профиль
E-Mail
#10
интересно think асколько еще таких совместимых кондеров есть? :?:
знаю, что кентатсу тоже генералами заменять можно!
Профиль
E-Mail
#11
Ни для кого не секрет, что китайские и корейские производители выпускают кондиционеры, мощность которых отличается от декларируемой от 10 до 20%.Как всем известно, скорость 22 фреона на всасе должна быть не менее 6\м\сек. Поскольку мощность компрессора этогор не позволяет, они ставят зауженную трубу, иначе возникнут проблемы с возвратом масла.
Кондишины с нужным размером трубы: gtneral, fujitsu, mhi -т.е. весь средний класс.
В высшем классе несколько другой расчет.
Насчет конкурентов - не проходит, наружный блок за 1000$ - KBIFR ZDYSQ/
Профиль
E-Mail
#12
[
Цитата
pakt пишет:
Насчет конкурентов - не проходит, наружный блок за 1000$ -

Это примерная цена всего кондиционера. Я бы переживал, что появится третий конкурент и бесплатно починит клиенту его родной кондиционер, за который были уплочены не малые деньги в т.ч. и за сервис. Насколько я знаю этот кондиционер неплохо справляется со своей задачей, остальное клиенту до фени. Главное, что красивый, холод дает и без проблем ремонтируется. Так, что если он поинтересуется за свои права на ремонт кондиционера можно долго ему потом рассказывать, что гибрид генерала с лыжей (за его счет) лучше, чем оригинал.
Цитата
pakt пишет:
Ни для кого не секрет, что китайские и корейские производители выпускают кондиционеры, мощность которых отличается от декларируемой от 10 до 20%.

Вы хотели сказать мощность компрессора или мощность кондиционера в целом (я об обсуждаемом бренде)?
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
pakt пишет:
Поскольку мощность компрессора этогор не позволяет, они ставят зауженную трубу, иначе возникнут проблемы с возвратом масла.

Кондиционер Panasonic CU1873KE: производительность по холоду - 5150 вт., компрессор - 1700 вт., фреон-22, трубы - 1\4 и 1\2. Это как понимать? Просто LG мануалов под рукой нет. Обьясните, пожалуйста на этом примере.
Профиль
E-Mail
#14
разрежьте компрессора хоть раз. Массовый расход хладагента разный у компрессоров, поэтому и трубы разного диаметра gf
Профиль
E-Mail
#15
Так в том то и весь вопрос, что при увеличении массового расхода, а значит и холодопроизводительности, в одном случае трубы остаются того же диаметра, а в другом увеличиваются. При одном и том же давлении :?:
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
step134 пишет:
разрежьте компрессора хоть раз. Массовый расход хладагента разный у компрессоров, поэтому и трубы разного диаметра

Это как?
Типа при одной холодильной мощности и объеме испарителя поршень выдает 14 кубов в час, а ротор всего 10 кубов? 8)
Или речь идет о разных мощностях на одном типе компрессора?
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
pakt пишет:
Соль сообщения в том, что комрессор арт кула не 5 киловатный, а на самом деле 3, 5

Можно узнать маркировку компрессора?
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.