Mitsubishi electric MXZ-8A140VA проблемма с электропитанием.. !
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Mitsubishi electric MXZ-8A140VA проблемма с электропитанием.. !

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Mitsubishi electric MXZ-8A140VA проблемма с электропитанием.. !»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 19870Тема: «Mitsubishi electric MXZ-8A140VA проблемма с электропитанием.. !, Позвонил клиент и говорит что ему в розетку нужно включить 5 кондицион» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Позвонил клиент и говорит что ему в розетку нужно включить 5 кондиционеров (они все не работают ), и все это мол творится после ремонта... Инфы мало надо ехать ... на месте стало понятно что это Mitsubishi electric MXZ-8A140VA, и что питание не подается на не которые внутренние блоки на некоторых есть все го пять. На наружнем блоке питание есть, в наличии один сгоревший предохранитель (6,3А , наружний блок), при попытке замены сгорело еще 2. Ясно что гдето короткое но как определить где??? Горит ошибка (ЕЬ, 0), два раза мигает зеленая лампочка один раз красная и так в цикле. Есть у кого нить коды ошибок на эту модель и правила прокладывания сигнальных кабелей на эту модель, потому как эта работа строителей (как выяснилось они переносили стенку ну и 2 кондиционера на ней тоже ). Внутренние блоки на пульт не отзываются никак. think
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#2
ТУТ Инструкция по монтажу MXZ-8A140VA на русском языке
Там есть опечатка в описании процедуры вакуумации (там написано через сервисный порт внутреннего блока, а на самом деле - через сервисный порт наружного)
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#3
Поиск неисправности MXZ-8A140VA.pdf (2,3 Мб)

Поиск неисправности внутренних блоков MSZ.pdf (0,7 Мб)

В обоих документах есть таблицы кодов неисправностей.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#4
Спс за фаилы помогли ! Если есть у тебя инфа по тому как разводятся кабеля от разпред блока т.е. там s1 s2 s3 . Нужна именно инфа по инсталяции внутренних блоков. Как если бы пришло питание на разпред коробку а с нее как и сколько ? ТАм все по напутано не хочется ошибаться вновь гдето короткое замыкание а где не пойму... :sor
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#5
Каждому вн. блоку соответствуют клеммы на блоке-распределителе. Проверьте, не перепутали ли трубы и провода (соответствие их друг другу). S1, S2, S3 приходит и от нар.блока. Перепутать три провода сложно.
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
AXE9 пишет:
ТАм все по напутано

Где? в монтажной инструкции???...хмм.. непросто разобратся только увидев данную систему в первый раз... А вообще, все просто:
1. Эл.питание 220В подается ТОЛЬКО на наружный блок (на клеммы L и N)
2. От наружного блока к бранч-боксу (распределительной коробке) идет три провода межблочной коммуникации. От клемм S1, S2, S3 с клемной колодки TB1 расположенной в наружном блоке, идет межблочка к соответствующим клемам бранч-бокса S1, S2, S3, расположенным на клемной колодке TB2B.
3. От бранч-бокса идет отдельная трех-жильная межблочная линия на каждый внутренний блок, согласно следующей схеме:
- от клемной колодки TB3A (расположенной на бранч-боксе) соединяете клеммы S1, S2, S3 трехжилкой соответствующие клеммы на ПЕРВОМ внутреннем блоке, расположенные на клемной колодке TB
- от клемной колодки TB3B (расположенной на бранч-боксе) соединяете клеммы S1, S2, S3 трехжилкой соответствующие клеммы на ВТОРОМ внутреннем блоке, расположенные на клемной колодке TB
- от клемной колодки TB3С (расположенной на бранч-боксе) соединяете клеммы S1, S2, S3 трехжилкой соответствующие клеммы на ТРЕТЬЕМ внутреннем блоке, расположенные на клемной колодке TB
- от клемной колодки TB3D (расположенной на бранч-боксе) соединяете клеммы S1, S2, S3 трехжилкой соответствующие клеммы на ЧЕТВЕРТОМ внутреннем блоке, расположенные на клемной колодке TB
- от клемной колодки TB3E (расположенной на бранч-боксе) соединяете клеммы S1, S2, S3 трехжилкой соответствующие клеммы на ПЯТОМ внутреннем блоке, расположенные на клемной колодке TB

Если что-то осталось неясно - напишите конфигурацию Вашей системы, постараюсь помочь.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#7
Могу еще выложить Сервис-мануал по наружке.... если нада (но он на английском)
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#8
С такой техникой общаюсь в первые, не буду скрывать, по этому такой живой интерес ... не хочу просто лезь в воду не зная броду...
{отдельное спс Denni!!!)

Да и мануал тоже выкладывай там на наружке горит два раза зеленая один раз красная лампочка...!
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#9
Цитата
AXE9 пишет:
Где? в монтажной инструкции???...хмм.. непросто разобратся только увидев данную систему в первый раз... А вообще, все просто:


Все бы ничего только когда я увидел следы скрутки там похоже устанавливали косорезы каки ето . Из бранч бокса не выходит много кабелей как если бы пять блоков и пять кабелей. к одному кабелю прикручены скрутки. Возьму на объект фотопрепарат покажу.... .

Это вообщем то и смутило ! ( что все все боком )
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#10
Посмотрел описание - интересная машинка MXZ-8A140VA.

1.Один компрессор?

2. Минимальная производительность 31% от номинала т.е. 2,48кВт холода?

Суммарная производительность внутренних блоков 31-132%
3. Как будет работать 1-н внутренний блок если тепловая нагрузка составит менее 31% от номинала.

Практический пример: Бигг Босс пришёл работать в свой кабинет в офисе в субботу. Включает свой настенник номиналом 3,5 кВт. А тепловая нагрузка только 2 кВт.

Какая логика работы внутреннего блока в данном случае?
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Alex2001 пишет:
Какая логика работы внутреннего блока в данном случае?

этож очевидно. включился, поработал, выключился. 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#12
Действительно, машинка интересная. Её аналог - Дайкин RMXS-140. Отличие - в подключении блока-распределителя - у МЕ - развальцовка. Работает - прекрасно!
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
LordN пишет:
этож очевидно. включился, поработал, выключился.


Полагаю Вы не правы, Лев.

У меня такая проблема с VRV номиналом 10НР.
Когда включён один блок 1,5НР (всего в системе семь одинаковых блоков номиналом 1,5НР каждый, т.е. в сумме 10,5НР ) он работает, но хреново-хреново. Один блок постоянно включается/отключается по только ему ведомому алгоритму.
НО у VRV номиналом 10НР минимальная холодопроизводительность 0,8 НР.

Вот потому и интересуюсь как в данном случае у MXZ-8A140VA реализована логика работы?

SORRY, ошибся в подсчётах 31% от номинала у MXZ-8A140VA это 4,34 кВт холода. Меньше компрессор выдавать не может.

Тогда получается 1-н внутренний блок настенник номиналом 3,5 кВт вообще никогда не включится?



Александр.
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Alex2001 пишет:
У меня такая проблема с VRV номиналом 10НР.

ME ?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
LordN пишет:
ME ?


HITACHI
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Alex2001 пишет:
HITACHI

Цитата
Alex2001 пишет:
Полагаю Вы не правы, Лев.
8) а я говорю про МЕ.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
LordN пишет:
а я говорю про МЕ.


Лев, полагаю что между этими блоками (МЕ MXZ-8A140VA и HITACHI VRV RAS-10FS) различий минимум.

При тепловой нагрузке до 14 кВт у HITACHI VRV RAS-10FS работает только один инверторный

компрессор. Данный компрессор имеет МИНИМАЛЬНУЮ производительность по холоду 2,2 кВт.

при работе ОДНОГО внутреннего блока холодопроизводительностью 4,4 кВт (1,5НР) данный блок

(я полагаю из-за малой тепловой нагрузки - менее 2,2 кВт - когда "на улице" 27-27 гр.С)

постоянно включается/отключается по только ему ведомому алгоритму.


Вот потому и интересуюсь как в данном случае у МЕ MXZ-8A140VA реализована логика работы?

Минимальная холодопроизводительность у MXZ-8A140VA 31% от номинала - это 4,34 кВт холода. МЕНЬШЕ компрессор выдавать НЕ МОЖЕТ?

Тогда получается 1-н внутренний блок номиналом МЕНЕЕ 4,4 кВт (1,5НР) вообще никогда не включится?
С уважением,
Alex2001
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Alex2001 пишет:
Минимальная холодопроизводительность у MXZ-8A140VA 31% от номинала - это 4,34 кВт холода. МЕНЬШЕ компрессор выдавать НЕ МОЖЕТ?

Тогда получается 1-н внутренний блок номиналом МЕНЕЕ 4,4 кВт (1,5НР) вообще никогда не включится?


Да почему, включится, и работать компрессор будет на минимальной холодопроизводительности, излишки фреона уйдут в байпас.
Профиль
E-Mail
#19
Цитата
AXE9 пишет:
Да и мануал тоже выкладывай

Мануал весит 13,7 Мб (а на сайте можно выкладывать документы не более 8 Мб) - порезал его на 2 части:
Часть 1 7,8 Мб
Часть 2 6,0 Мб

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#20
Уважаемые коллеги!
Диапазон 31-132%, указанный в спецификации, обозначает установочную производительность внутренних блоков. То есть к MXZ-8A140 должно быть подключено не менее 2 внутренних блоков, а их суммарная производительность должна составлять не менее 31% от номинала наружного блока. При это включен в работу может быть и 1 минимальный внутренний блок, например, MSZ-GC22VA (2.2 кВт).
Минимальная частота вращения компрессора в MXZ-системах составляет около 10-15% от максимального значения.
С уважением,
Николай
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
Alex2001 пишет:
Лев, полагаю что между этими блоками (МЕ MXZ-8A140VA и HITACHI VRV RAS-10FS) различий минимум.

Александр, отличий - вагон и маленька тележка. это только с виду все бутылки одинаковы 8)
не верите мне, спросите аирвэйва через личку, в прямом эфире он делиться не будет.
в кратце, то что есть и правильно работает в МЕшных машинках, может и не быть либо работать не правильно в машинках какого-нить иного, пусть тоже известного и уважаемого бренда.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#22
Есть объект на Осташковском шоссе , Москва. 5 канальных кондиционеров. Разходка вся есть, со слов клиента (который мало что в этом понимает), воздуховоды есть.... . Ну все это ерунда нужно съездить и посмотреть самим! Сроки обговариваем работать можно в любое время суток. Нужен монтаж. Самому не хватает времени. Если все установите нормально мои 10 % от суммы прибыли. Жду ответ.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#23
:o
:D
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#24
Закончили этот объект ! С радостью могу сказать что после дня копания и просматривания трасс ,коих к слову сказать, было аж 8 + 2 распред блока, - найдено к/з на помпе !!! Предохранители наружнего блока удачно заменены, кз устранено.

Отдельное спасибо Денни, это фактически его заслуга (материалы о данной модели помогли). pray rulez
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
AXE9 пишет:
Отдельное спасибо Денни, это фактически его заслуга (материалы о данной модели помогли

You are welcome!

:)

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#26
И что Вам заплатили за это целых 25 тыс. рупий? 8)
Даже не верится, что за Дайкин в Москве платят такие сумашедшие бабосы
:eek
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#27
Цитата
air_wave пишет:
И что Вам заплатили за это целых 25 тыс. рупий? Здорово Даже не верится, что за Дайкин в Москве платят такие сумашедшие бабосы eek

Вообще это две разные темы даикины и проблемы с питание у митсубиси. Даикины, кстати, на осташковском шоссе согласились делать (не знакомые мне люди ) за такую сумму 25т.р. , потому как там вовсе и не канальники оказались. Нужно было ехать смотреть... .Проехали тему.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#28
Вы же писали:
Цитата
Позвонил клиент и говорит что ему в розетку нужно включить 5 кондиционеров (они все не работают ), и все это мол творится после ремонта... Инфы мало надо ехать ... на месте стало понятно что это Mitsubishi electric MXZ-8A140VA, и что питание не подается на не которые внутренние блоки на некоторых есть все го пять.


Теперь их стало 8 и 2 бренча... И что это за помпа с К/З?
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.