Lear lock-клей для стыковочных соединений
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Lear lock-клей для стыковочных соединений

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Lear lock-клей для стыковочных соединений»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6681Тема: «Lear lock-клей для стыковочных соединений, кто-то пользовался им-я работаю с ним на 410 хладагенте-пока без пробл» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Этим клеем я работаю на 410 хладагенте пока без проблем-хотел узнать про минусы этого клея-наверняка есть те кто им на чем-то обжегся?
Профиль
E-Mail
#2
Да никаких, в-общем-то... Просто на новых соединениях он не нужен, а на старых - обезжиривать поверхности, и использовать аккуратно, чтобы не перекрыл сечение. Вот и все премудрости...

По мне - так он вообще не нужен. Разве что, вальцевали отверткой - тогда, конечно! смех
Где наша не продавала!
(с)
Профиль
E-Mail
#3
Использую с недавних пор, для подстраховки. Хорошая штучка!
Только интересно, как он влияет на контур при попадании незначительного количества внутрь?

Кстати, для автокондиционеров есть спец. добавка к фреону. Она циркулирует в контуре и не влияет на его работу, но когда возникает утечка, то в его составе есть клей, кот. при контакте с воздухом полимеризуется, и утечка сама собой устраняется. Интересно, а нет ли такой же для R22 и R410?
Профиль
E-Mail
#4
Есть, почти у всех поставщиков.
Где наша не продавала!
(с)
Профиль
E-Mail
#5
в Морене и Острове нету(((( подскажите у каких поставщиков есть?( регион Уфа-Самара-Оренбург) Под 410 огромное желание использовать, а то вальцую по 2-3 раза перестраховываясь...все таки давление выше, а инструмент тот-же.
Профиль
E-Mail
#6
Так поставить пару сплитов, и пойти купить нормальную вальцовку, Wigam, например.
Где наша не продавала!
(с)
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.