Кто автор статьи? Самостоятельный монтаж кондиционера
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Кто автор статьи? Самостоятельный монтаж кондиционера

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Кто автор статьи? Самостоятельный монтаж кондиционера»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 61 - 88 из 88
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 103123Тема: «Кто автор статьи? Самостоятельный монтаж кондиционера» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#61
Ни в коем случае не прикалываюсь над alukом, руки откуда надо растут, и из них.я может собрать что угодно, но клиент встречает по "одежке". Где на рыдване антифонском подъедешь и выгрузишь свои коловороты и кувалды и где на приличной(не обязательно мерс или лёха) машине и приличный инструмент, нет нужды и в понтах. Кароче говоря, всего надо в меру, как говорил Джавахарлар Нэру :D
Профиль
E-Mail
#62
Цитата
Nikkar пишет:
если не секрет что за насосик - там сразу есть вакуманометр и обратный клапан для масла ?
И клапана мана есь, и вакунамамера есь, се есь насяльника, ну поный пизец есь :D
Написано что Wigan чтоб смахивать на Wigam, сварганена турками, но точно спижена с кого-то ещё, но как то пох ибо пилит уже года три, а мож два хз, не помню точно. Фота не моя, но наш "сосальщик" :D один в один, ток пластик черный
Профиль
E-Mail
#63
DDAVID СПАСИБО!!!
Готовый заводской будет полезней.
Удобней, как я понял.
Поищем в интернете, и в местах продаж.
Спасибо!
Профиль
E-Mail
#64
Добрый день господа профи !
проблемма -умер кондиционер у директора в кабинете . выбивает 15А автомат . грешу на насос во внешнем блоке . подскажите как проверить ? отключил насос прозваниваю тестер показывает 1 ом . мне каца мало .
подскажите как определит что даёт перегруз по сети .
кондиционер LG LS- H186TLM , есть три внешних блока Самсунг и дженерал электрик , возможно ли использование этих доноров .
Да и короче , может кто нибудь помочь в этом вопросе делом , приехать всё сделать получить вознаграждение . А то в связи с ажиотажем мастеров не найти .Нахожусь Москва , м Автозаводская .
Помогите советом или делом . для связи 8 926 220 36 06 Артём .
Профиль
E-Mail
#65
Цитата
hamster1 пишет:
Вопрос ? Если труба в штробе - доступ воздуха отсутствует - конденсат не образуется . Зачем термоизоляция - чтобы было ?

глубокая мысль "конфуций", Ответ: что бы стена не была мокрой. Тебе учитель по естество знанию объяснял что молекула кислорода проходит через бетон? Не помнишь такого ? считай напомнил...
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#66
Цитата
томсан пишет:
Добрый день господа профи !

проблемма -умер кондиционер у директора в кабинете . выбивает 15А автомат . грешу на насос во внешнем блоке . подскажите как проверить ? отключил насос прозваниваю тестер показывает 1 ом . мне каца мало .

подскажите как определит что даёт перегруз по сети .

кондиционер LG LS- H186TLM , есть три внешних блока Самсунг и дженерал электрик , возможно ли использование этих доноров .

Да и короче , может кто нибудь помочь в этом вопросе делом , приехать всё сделать получить вознаграждение . А то в связи с ажиотажем мастеров не найти .Нахожусь Москва , м Автозаводская .

Помогите советом или делом . для связи 8 926 220 36 06 Артём .

поможем 223-27-02
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#67
Зима. Время запасать расходный материал :D
Всем доброго времени!!!
Глубокой осенью устанавливал сплит 12-й LG. Так как этим занялся недавно, есть вопрос к опытным специалистам. Все смонтировал, подключил трубки, затянул гайки.
На штуцере через который обычно делаем вакуум, есть только пробка (завернутая по резьбе), привычного клапана не обнаружил (типа золотника). Отсюда вопрос, это нормально или на заводе его просто не установили???
Все модели LG такие, без клапана?
Профиль
E-Mail
#68
Это нормально-на заводе его просто не установили!
Профиль
E-Mail
#69
Ну, типа, заводской брак. :o
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#70
мда....к напарнику пришел сосед с жалобой что кондер не работает(сосед где то водилой работает)купил он 7 лыжу и решил сам поставить..напарник пришел к нему и охренел....история такова:купил тот тип трубу на базаре, нашел кабель, купил на базаре монтажки и понеслась... дыру пробил в стене шлямбуром(благо ракушняк),трубу вальцевал крестовой отверткой,под провод пробил отдельную дыру,чуток не по уровню наружник повесил так под лапу подложил пластиковую бутылку,вместо болтов проволока....вообщем финиш.....исправляли мы с напарником часа три.....бедолага сосед на хорошую поляну попал....
Отредактировано: cooper 30-01-2011 01:02
Профиль
E-Mail
#71
Цитата
vvs пишет:
2. Открываем кран на жидкостной магистрали (тонкой трубке). Фреон с шипением заполняет систему, сжимая находящийся там воздух и толкая его как бульдозер в газовую магистраль (толстую трубку) 3. Любым подходящим предметом нажимаем нипель, находящийся на кране газовой магистрали (на внешнем блоке, куда подключена толстая трубка. По инструкции именно к нему и должен быть подключен пресловутый вакуумный насос) в течении примерно 5 секунд. Сжатый воздух с о свистом покидает наш кондиционер. При появлении из нипеля белого маслянистого тумана (фреона) процесс прекращаем. 4. Всё. Воздуха в системе нет. Совсем. Открываем кран на газовой магистрали (там где толстая трубка подключена к внешнему блоку а вниз торчит нипель, который мы нажимали).


Что-то сегодня давил давил на клапан, так фреон оттуда и не пошел
минуты 2 давил.
Мог я выпустить весь фреон? давление выходящего газа упало под конец процедуры
Никакого облака или изменения состава из под клапана не заметил((
Профиль
E-Mail
#72
Цитата
kapacb пишет:
Что-то сегодня давил давил на клапан, так фреон оттуда и не пошел
а краник открывал?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#73
открыл на жидкостной магистрали шестигранником
и стал потихоньку нажимать клапан на газовой не открывая порт на газовой соответственно
но от туда шел только воздух, пока его давление совсем не упало
Профиль
E-Mail
#74
Не может быть! Дави еще, должен поити фреон......
Цитата
kapacb пишет:
минуты 2 давил
...если уже весь не вышел
Профиль
E-Mail
#75
Странно, чувствуется только запах немного измененный выходящего воздуха
Никаких признаков цветовых или температурных нет
отвертка которой давил инеем не покрывается Вопрос
Кондер 10 хитачи, на 22-м фреоне, трасса 3 метра примерно
Так и не решился включить в розетку(
Похоже придется разориться на насос и коллекторы hammer
Профиль
E-Mail
#76
Цитата
kapacb пишет:
Странно, чувствуется только запах немного измененный выходящего воздуха Никаких признаков цветовых или температурных нет отвертка которой давил инеем не покрывается Вопрос

А что должно пахнуть R-22 Вопрос , насчёт цветовых признаков - вы просто мало покурили перед нажиманием на нипель ;) . C чего отвёртка должна покрываться инеем Вопрос
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#77
Разве при переходе (кипении) фреона в газообразное состояние не должна понизиться его температура?
Или я этого мог не заметить из-за большой длины трассы?
Профиль
E-Mail
#78
Цитата
kapacb пишет:
Разве при переходе (кипении) фреона в газообразное состояние не должна понизиться его температура? Или я этого мог не заметить из-за большой длины трассы?

Чтобы хладагент начал кипеть он должен быть в жидкой фазе в газовой он кипеть не будет.
После открытия жидкостного вентиля давление в системе должно быть избыточным и упасть быстро не может там 640 гр. R-22, либо в нар. блоке почти не было газа, либо что-то делаете не так.
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#79
Спасибо, вот только не пойму, что можно делать не так? :(
Я конечно понимаю, что без вакуумации изначально не так, но тем не менее..
Профиль
E-Mail
#80
Отверткой нажми и зажигалку поднеси и подыши что образуется.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#81
совет конечно интересный, обязательно воспользуюсь :)
Профиль
E-Mail
#82
:o Долго не дыши. Отравишся нахрен.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#83
Я долго дышал когда горящее масло пытался задуть и в тоже время из системы вдыхал выходящий фреон. ничего оклемался живой
Профиль
E-Mail
#84
запах неприятный, но запоминающийся :D при чем надолго
Профиль
E-Mail
#85
Боевое отравляющее вещество ФОСГЕН.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#86
В итоге выпустил весь фреон видимо, теперь при нажатии на клапан нет давления и ничего не выходит, так никаких признаков не обнаружил, всё время выходил газ как воздух, так что не повторяйте мою ошибку- нужен насос и манометр hammer
Профиль
E-Mail
#87
Цитата
kapacb пишет:
всё время выходил газ как воздух, так что не повторяйте мою ошибку- нужен насос и манометр
мозги нужны))) 2е мин. это ж надо догадаться.
Профиль
E-Mail
#88
Господи! Ну с кем приходиться работать! С людьми хронически отравленными фосгеном, в порыве старательности выпускающими ВЕСЬ хреон в наше безоблачное небо!!! :-)
Профиль
E-Mail
Сообщения 61 - 88 из 88
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец | Все

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.