Организация небольшой фирмы по монтажу
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Организация небольшой фирмы по монтажу

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Организация небольшой фирмы по монтажу»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 63
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 46120Тема: «Организация небольшой фирмы по монтажу» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Вообщем у меня вопрос к владельцам небольших фирм по монтажу кондиционеров.
1) Какая у вас форма собственности ИП, или ООО?
2) Какая у вас форма налоголожения 6% со всего, или 15% с прибыли?
3) Как себя рекламируете?)))
4) Сколько вы платите работникам? Как правило монтажная бригада это 2 человека(специалист и помощник). У нас в городе стоимость монтажа 5000р. По моим подсчетам получается, что затраты на расходники составят 2400р. остальное (УСН6%,+ налог с ЗП + прочие расходы) составит ещё 600р. . и получается работникам в лучшем случае я заплачу 1000р. на двоих? Это нормальный расчет?
Профиль
E-Mail
#2
Если не работать влевую в тени, то да. Хорошие толковые монтажники, естественно, к вам не пойдут.
Где наша не продавала!
(с)
Профиль
E-Mail
#3
Парни делитесь опытом :dollar
Профиль
E-Mail
#4
не знаю как у вас, а в столице мало контор которые занимаются только монтажом и 100% официально. тем летом у нас за монтаж 7ки или 9ки монтажникам платили 100 бачей на бригаду, а ещё до объекта доехать на чём-то надо и инструмент вам за красивые глаза никто не даст, его покупать надо. большинство мелких монтажных фирм состоят из 3х человек: типа бригадир (в лучшем случае бывший монтажник, а в худшем человек, который кондёр тока на картинках видел), и 2 монтажника в прошлом штукатуры :cry: . а потом ездий за ними сопли подбирай. и мало кто спец курсы заканчивал. а хороший монтажник хороших денег стоит. их по пальцам пересчитать можно. так что сначала монтажника добротного найдите, а потом о конторе думайте. Удачи :)
С уважением...
Профиль
E-Mail
#5
Уважаемый DMB84, оборудование для монтажа у меня есть, если что понадобится в ходе работы -куплю. По поводу монтажников, сначала планирую ставить кондиционеры сам+ помощник(не холодильщик), его "поднатаскаю" и в дальнейшем возьму ещё человека. Вот они-то и будут в дальнейшем ставить кондиционеры с помощью моего оборудования и материалов. Сам планирую со временем выполнять менеджерские функции, поиск клиентов, выезд на объекты для переговоров и т.д. (опыт участия в тендерах имеется:)). Вообще для меня главное самому знать до мельчайших деталей нюансы монтажа, поэтому и буду сначала делать все сам, по крайней мере до середины сезона а может и весь первый сезон. Кроме монтажа клиентам будут предлагаться все типы кондиционеров(закуп будет у дилеров после предоплаты кондишена клиентом).
Всвязи с чем мне и интересно:
1) Какая у вас форма собственности ИП, или ООО?
2) Какая у вас форма налоголожения 6% со всего, или 15% с прибыли?
3) Как себя рекламируете?)))
4) Сколько вы платите работникам?
Профиль
E-Mail
#6
я работал без всякой
Цитата
Ruslw пишет:
1) Какая у вас форма собственности ИП, или ООО?
2) Какая у вас форма налоголожения 6% со всего, или 15% с прибыли?

свою контору так и не открыли, т.к. вышли на крупного заказчика, который постоянно подгонял работу. у него была контора и фактически мы на неё работали.что-то делали сами, а что-то спихивали знакомым. вот так и жили. получали нормальные деньги и он сам разбирался со всеми этими заморочками.
Цитата
Ruslw пишет:
Вообще для меня главное самому знать до мельчайших деталей нюансы монтажа, поэтому и буду сначала делать все сам

полностью вас одобряю. только что б понять все ньюансы вам сезона не хватет. нужно параллельно мат часть учить. вам нужен надёжный человек, который будет отвечать за техническую часть, а вы занимайтесь бумагами. одному тяжело. если я не прав, то пожалуйста поправьте. желаю вам удачи :)
С уважением...
Профиль
E-Mail
#7
Одному, даже в маленькой конторе тяжело - опыт есть. А монтажникам платят 30%-35% от стоимости монтажа, хватает и на расходники и еще остается. Но на монтаже Вы не заработаете. Займитесь торговлей, монтаж только облегчает продажи.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
s.a.s. пишет:
а монтаже Вы не заработаете. Займитесь торговлей, монтаж только облегчает продажи.


Хочу начать с монтажа, самому обучить бригаду. Для активных продаж нет возможности(денег, офиса, и проч.) За совет спасибо.
Профиль
E-Mail
#9
Тогда изучайте заодно и вентиляцию, а то зимой с голоду помрете.
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
s.a.s. пишет:
огда изучайте заодно и вентиляцию

я инженером по вентиляции 4года на заводе работал. А по поводу что делать зимой, буду осенью думать))).
Профиль
E-Mail
#11
готовь сани с лета gf
Профиль
E-Mail
#12
Я И.П. работаю один а когда ...опа беру подсобника, чтоб ключи подавал
Налог - ЕНВД
Да и вобщето монтаж 7-ки у нас пока в среднем 3500
вот так вот
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
sunsaech пишет:
Налог - ЕНВД

Монтаж сплитов под ЕНВД, кажись, не подпадает.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#14
2 Ruslw
Что-то мне вас жалко стало! Начинаете не с того! Выходить на рынок нужно либо с большими деньгами, либо на твердую основу, стабильный доход! Почитайте на форуме посты Прыгунова, Алема, Сотника ...
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
den223 пишет:
Выходить на рынок нужно

Какой рынок? Человек на хлеб с маслом заработать хочет.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#16
Цитата
Kompas пишет:
Какой рынок? Человек на хлеб с маслом заработать хочет.


В принципе да. Монтаж сплитов под ЕНВД не попадает, зато очень даже попадает продажа кондиционеров). sunsaech , ну также и планирую поработать в начале сезона(а может быть и весь этот летний сезон). А людей-помощников научить не проблема, (3 метра медной трубки для набивки рук под вальцование, + 3-10монтажей сплитов под моим наблюдением), и готов монтажник, остальное(пайка например) с опытом придет.

Цитата
den223 пишет:
Выходить на рынок нужно либо с большими деньгами, либо на твердую основу, стабильный доход!


100% согласен, но нужно же когда нибудь и с чего нибудь начинать! Мне кажется можно всю жизнь размышлять как Вы и ничего не делать... Мне сейчас 25 лет,и лучше попробовать в этом возрасте, чем всю жизнь сидеть на надоевшей работе в офисе, и жалеть о том что не попробовал когда-то поработать на себя. И вообще зае..ло на дядю работать!!! Хватка у меня есть, успешный опыт участия в тендерах имеется))) если сам не буду успевать с объектами справляться, в конце-концов имеется возможность привлечения субподрядчиков))). Так что всё путём будет!

PS: если кому-то рассуждения наивными покажутся, подскажите, поделитесь опытом, ведь все когда-то начинали.
Профиль
E-Mail
#17
Ruslw Все у тебя получится, нислушай никого и незабевай пока голову юридическими вопросами. Клиенты сами потянуться и от них уже будеш отталкиваться по поводу какую форму налогооблажения открыть. Может произайдет так что тебе вообще понадобиться фирма с лицензией вообщем все зависит от круга твоих заказчиков.
RS Лично я начинал с нуля.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Ruslw пишет:
размышлять как Вы и ничего не делать...

Я, бля, пять лет готовился, изучал все и маркетинг, и холодилку, и бухгалтерию. Наводил связи, передарил тонну коньяку нужным людям. И только в этот год закончил зиму с плюсом!
Цитата
Ruslw пишет:
И вообще зае..ло на дядю работать!!!

Так вы и так остаетесь на него работать! (Т.е. зависеть от других). Голову надо включать! Думать глубже!
Профиль
E-Mail
#19
Ruslw, коллега :)
я в этом году тоже начинаю. почти с нуля. Есть смежный бизнес небольшой, но сезонность у него наоборот осень-зима. Решил заняться продажей-установкой кондеев. Частное предпринимательство оформлено, помещение магазина в аренде, инструмент для одной бригады куплен. Толковых установщиков в городе мало, планирую первые 10-15 установок поездить с мастером, переплачивая поначалу. Наберусь опыта, возьму подсобника, может мастер уйдет со старой фирмы, вобщем посмотрим. На рекламу на апрель ушло под 1000 североамериканских рублей. Первая закупка - исключительно для витрины. Поставщиков 2 штуки, торгуют разными брендами. Расходники у одного из них.
Жду потепления и заказов. Немного боязно:)
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
pusander пишет:
но сезонность у него наоборот осень-зима

Расскажите что за бизнес?
Профиль
E-Mail
#21
спутниковое тв, видеонаблюдение.
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
pusander пишет:
я в этом году тоже начинаю. почти с нуля. Есть смежный бизнес небольшой, но сезонность у него наоборот осень-зима. Решил заняться продажей-установкой кондеев. Частное предпринимательство оформлено, помещение магазина в аренде, инструмент для одной бригады куплен. Толковых установщиков в городе мало, планирую первые 10-15 установок поездить с мастером, переплачивая поначалу. Наберусь опыта, возьму подсобника, может мастер уйдет со старой фирмы, вобщем посмотрим. На рекламу на апрель ушло под 1000 североамериканских рублей. Первая закупка - исключительно для витрины. Поставщиков 2 штуки, торгуют разными брендами. Расходники у одного из них. Жду потепления и заказов. Немного боязно:)


Ничего себе с нуля))) У вас есть самое главное, помещения для магазина. А я решил пока не рисковать... Город у нас небольшой, поэтому врядли аренда помещения окупится. Если что, предложу так и цена будет приемлемой. А вообще хотелось бы с Вами пообщаться... может я чего подскажу, может Вы ))). Номер своей аськи я вам на мейл скинул.

PS: мне тоже боязно) ведь деньги вложены)))
Профиль
E-Mail
#23
мой вид деятельности:
Предоставление услуг по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию промышленного, холодильного и вентиляционного оборудования.
Производство санитарно - технических работ.
Сам не придумал знающие люди подсказали.
А что у вас? Если кто поделится опытом буду благодарен.


Цитата
den223 пишет:
Выходить на рынок нужно либо с большими деньгами, либо на твердую основу, стабильный доход!


Денег у меня нет вообще оборудование потихоньку закупал когда еще на "дядю" работал,
Чтото брал в кредит. Когда понял что "готов", ушел. Нелегко, год работал один вобще. Занимаюсь пока только монтажными работами. Даст Бог будут и продажи....
:D
Профиль
E-Mail
#24
Цитата
sunsaech пишет:
Даст Бог будут и продажи....

Стремись к продажам даже в наши дни можно быть фарцовщиком.
Профиль
E-Mail
#25
Цитата
Мега пишет:
Стремись к продажам даже в наши дни можно быть фарцовщиком.


Денег конечно хочется... Но думаю важнее это проффесиональный подход, все меняется и скоро просто торгаши вымрут....
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
sunsaech пишет:
Денег конечно хочется... Но думаю важнее это проффесиональный подход, все меняется и скоро просто торгаши вымрут....

Смотрю я на наши Технограды да Эльдорады - и так хочется верить в это.
Профиль
E-Mail
#27
Всем привет! Я тоже стартую в этом сезоне 8)
Для начала обучение по монтажу прошел и на выставку мир климата ездил, чтоб поставщиков хороших найти. Подъискиваю помещение и сразу стартую по продажам, а по монтажу уже на следующей недели заказ есть.
А что касается Техноградов и Ээльдорадо, то люди потехоньку понимают, что специфическую технику вроде кондеров надо в специализированных магазинах брать. rulez
Профиль
E-Mail
#28
Молодцы ребята! Так держать! Сам в прошлом году начал заниматься монтажом и продажами кондеров. Работаю в маленьком провинциальном городке. В принципе выхлоп есть. Самое главное кваливицированные монтажники и реклама, а все остальное должно получится почти само собой. И еще правильно там сказали стремитесь к продажам, с них очень хороший доход. Заключите диллерский договор с какой-нибудь крупной фирмой и старайтесь все оборудование которое монтируите приобретать у них, соответственно накручивать свой процент и перепродовайте. Диллеры в наше время очень хорошо живут. Но самое главное это монтажники. Со своими замучился - то магистраль загнут, то проводку не правилльно сделают, то просто напросто клиенту чтонибудь сломают, постоянно нужен контроль. Успехов Вам в этом не легком деле.

Профиль
E-Mail
#29
Здрасть...
Три года работаю на себя.
Начинали с кредита на инструмент и машину.. Было жутко... маркетинга никакого, клиентов у воих фирм не передергиваю принципиально -хороший я. Дали рекламку бюджетную о монтажах и поперло. Брали подряды у климатических фирм. Качеством завязали прочные отношения. Заказов было много, это отбило кредит и необходимые нужды. При подходе к концу сезона задумались о зиме и перекинулись на вентеляцию. Все бы было хорошо, но вот бардак страшный получился. Документация, реклама, склад, прайс, поставщики, контроль монтажей, сервис, ремонт, закупка, логистика, маркетинг - все енто смешалось в кучу, в итоге хаос и развал бригады. Пришлось создавать по новому
Прежде чем начать работать на себя расставте все четко по местам и подготовте документацию: прайсы, поставщики, закуп, логистика, реклама и пр. Составте среднинький бизнес-план. Кога вы четко будете занать что, где каогда и самое важное КАК! То можно начинать. Работайте пока в тени на подрядах от крупных фирм за наличку. Обучайте монтажников. Сами изучайте сервис. Как увидете что готовы к большему купите фирму (около 10 000 руб) без лицензии и работайте потихому - на тендеры не лезте. Как все наладится арендуйте офис и купите лицензию. Расширяте штат и планируте следующий год.
Удачи!
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
Zuk пишет:
Zuk

Что такое бюджетная рекламма?
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 63
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.