обмерзание крана
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости обмерзание крана

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «обмерзание крана»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 89
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 69055Тема: «обмерзание крана» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Добрый вечер! Такой вопрос : Приехал на заявку по чистке кондея. Магазинчик площадью 30-35 квадратов. Высота потолка 2.20. Семь холодильников, в том числе 2 витрины. Два продавца. В среднем постоянно 2-5 покупателей. Два кодиционера- одному месяц- "Gree", другой- "LG"-2 года. Оба 18-тые. Температура воздуха на улице 25-27 градусов. В помещении при работе "Gree" -20. При включении и работе у "LG" обмерзает газовый кран. Возможно ли это при таких температурных условиях или искать причину обмерзания крана? Манометра с собой не было. "LG" практически чистый ( вообщем- не надо при ответе предлагать почистить конденсатор и внутренний блок)
Профиль
E-Mail
#2
Цитата
alex0202 пишет:
Манометра с собой не было.

Так они что, "мастера вызывали?"
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
whip пишет:
Так они что, "мастера вызывали?"

Очень остроумно. Коллектор висел на другом объекте. Приехал определиться по оплате. Мы, знаете ли, сначала смотрим что нужно делать и сколько это будет стоить и если клиент согласен- работаем.
Профиль
E-Mail
#4
Невооруженном глазом видно что фреона мало!
Профиль
E-Mail
#5
2 alex0202
Дык у вас та же ситуация, что и в теме Что это происходит
Ищите заломы, на 18-й лыже их тоже можно легко сделать.
Кстати испаритель не помешает проверить на зарастание грибами.
2 Мега
невооруженным глазом видно, что вы не в теме.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
whip пишет:
Так они что, "мастера вызывали?"

Уважаемый Whip! Сегодня пришел как настоящий мастер- с манометром. Если Вам для конкретного ответа на мой конкретный вопрос не хватало только показаний манометра то вот они- 3,9 бар.
Профиль
E-Mail
#7
3,9 не должен обмерзать. Если испаритель чистый и грамотно смонтирован к-р.
Где-то с 3,7 бара начинает появляться иней на трубе и кране.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
alex0202 пишет:
Уважаемый Whip! Сегодня пришел как настоящий мастер- с манометром. Если Вам для конкретного ответа на мой конкретный вопрос не хватало только показаний манометра то вот они- 3,9 бар.

Что же, информация необходимая, но не достаточная.
Цитата
air_wave пишет:
3,9 не должен обмерзать. Если испаритель чистый и грамотно смонтирован к-р.Где-то с 3,7 бара начинает появляться иней на трубе и кране.

Это при каких температурах в цикле, и при каком перегреве?
Профиль
E-Mail
#9
Перегрев не измерял.
Высокое давление тоже.
А смысл? Заправка заводская, теплообменники чистые, на улице +25 град.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
air_wave пишет:
Перегрев не измерял.

А надо бы...
Профиль
E-Mail
#11
Запусти на тепло, проверь ток, если он аномально растёт, то скорее всего залом
Профиль
E-Mail
#12
Недавно было, 24 MqQuey, 5 лет никакого сервиса. Ну понятно, нутряк чистка с демонтажем, внешний промывка. После данных процедур запускаем, работает замечательно. Идем и выполняем такие же процедуры с другим. Выходим покурить. На первом кран газовый - кусок льда... Ну и понеслось, условия работы поменялись же... Заломов нет, давление 3.8 - 3.9, конденсатор чистый. Первая мысль надо дозаправить. Вторая мысль испарителя не хватает.
Вторая легче, пришел, а ребята там сидят почти напротив него, опустили в ручную жалюзи вниз, и включили скорость вентилятора на мин. Ставлю жалюзи в норм. положение и вкл вентилятор на максимум. 2-3 минуты всё стаило, давление поднялось до 4.2 - 4.3
Вот так...
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
штирлиц пишет:
Запусти на тепло, проверь ток, если он аномально растёт, то скорее всего залом

Очень похожая ситуация была у нас...
"Приедте посмотрите где мы накосячили, а то у нас времени разбираться самим нет, очень много объектов, сервисников у нас нет, им деньги платить надо! Можем блок Вам привездти. А то, скажем заказчику ,что техника Ваша ГплохаяНО. И весь ваш бизнес подорвем, а сами уйдем к другому поставщику! Сами мы не местные и пока сезон, нам бы очень хотелось денег заработать. Да, заодно скажите какое давление должно быть у 410, чтоб мои монтажники не парились!..."
Господа дистрибьютеры Вам ничего это не напоминает?





Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#14
Штирлиц это не к Вам!
Я про залом! У нас просили приехать и проверить косяк монтажа!




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#15
Извиняюсь за молчание -комп накрылся. Переустанавливать не было времени.
Цитата
штирлиц пишет:
Запусти на тепло, проверь ток, если он аномально растёт, то скорее всего залом

Переключал на тепло и на холод. Результата нет. Ток немного завышен. Заломов нет. Трасса элементарная. Внутренний блок- через стену наружный. Все чистое. Заправка по весам, но при этом давление на всасе занижено. Обмерзать начинает так : труба от отделителя или компрессор, затем отделитель, затем газовая труба, вентиль и т.д. Мне кажется проблема в отделителе, есть возможность поменять компрессор, но сейчас нет времени. Дозаправил газом(фазой) пока поработает, а дальше посмотрим.
Профиль
E-Mail
#16
Был случай из за влаги в системе обмерзал именно отделитель жидкости. Очень долго возились, сушили фильтрами осушителями, вакуумировали, перезаправляли. На станции Би Лайна бомжи сперли медь, электрику оставили, вот кодей и насосал в отделитель влагу. Всетаки мы её удалили.!




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#17
Чтобы не плодить темы, вопрос такой: у меня стоит кондиционер LG семерка. Сам я в этом деле не очень, так что за глупые вопосы ногами прошу не пинать!
Так вот. Включаю на охлаждение, начинает обмерзать кран, который стоит на всосе. Потом начинает обмерзать верхняя трубка на выходе одного контура испарителя (на второй фото это видно).
Потом обмерзает входная трубка этого-же контура испарителя (на самом нижнем фото это видно).
Что-бы это могло быть?
При полностью открытых вентилях давление на всосе 3 Атм.
При полностью закрытых вентилях - 6 Атм.
В режиме нагрева на нагнетании тоже не более 6 Атм.
При переключении на нагрев, нагревается все тот-же один контур испарителя.
Два оставшиеся контура комнатной температуры как при охлаждении, так и при нагреве.
Спец сказал фреон в норме. При проверке систему вакуумировали, ток компрессора в норме.
Он высказал предположение, что это реверсивный клапан не исправен.
Спец подрегулировал вентилем давление, поставил 4,5. Кран практически не обмерзает, но как и раньше, в исперителе работает только один контур.

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Профиль
E-Mail
#18
:sm
Цитата
Sergey P. пишет:
При полностью закрытых вентилях - 6 Атм.

Цитата
Sergey P. пишет:
Спец подрегулировал вентилем давление, поставил 4,5.
:sm
Профиль
E-Mail
#19
Проведите, проведите меня к нему,
Я хочу видеть этого челловека :)
Профиль
E-Mail
#20
Я может что-то не так написал?
Вы просто скажите. Поднятые дыбом волосы, к сожалению, мне ни о чем не говорят...
Я могу у него уточнить. Что не так?
Профиль
E-Mail
#21
Уточняю: давление на всосе.
Профиль
E-Mail
#22
To Sergey P.
Какая длина трассы, какая температура на улице?




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#23
В момент проверки на улице было +15 градусов. Длина трасы около 1,5 метра.
Профиль
E-Mail
#24
А когда на улице больше +20 обмерзание есть?
Какая температура воздуха на входе в испаритель по мокрому термометру?




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#25
Да. Я заметил это, когда на ночь оставил включенный кондиционер. На улице было +22 +24 градуса. В помещении 29. Я выставил температуру +24. Первые минут 30 охлаждал нормально. А потом перестал. Утром в помещении было +28. На кране сосулька с кулак. Верхняя часть испарителя все в шубе.
Мне спец сказал, типа, поклацай охлаждение-обогрев. Может реверсивный клапан залип. Ничего не помогло.
Кондиционеру 2 года. Включается редко и не на долго. Только недавно я его включал на ночь. А раньше на 1-3 часа. На обогрев при температуре наружного воздуха ниже +5 не включал. Масляных потеков в местах соединения нет. Фильтры чистые.
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
AII пишет:
Какая температура воздуха на входе в испаритель по мокрому термометру?

К сожалению не меряли...
Трубка на выходе из испарителя начинает замерзать через 15-20 минут работы кондиционера.
А трубка на входе - через 30-40 минут. На третем фото это видно.
Замерзает ТОЛЬКО одна из трех трубок контура.
Профиль
E-Mail
#27
Для начала систему лучше бы заправить заново.




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
AII пишет:
Для начала систему лучше бы заправить заново.

По весам, предварительно тщательно отвакуумировать
Профиль
E-Mail
#29
да, не забыть открыть все краны
Профиль
E-Mail
#30
Цитата
hromoi пишет:
Цитата
Sergey P. пишет:
При полностью закрытых вентилях - 6 Атм.

Цитата
Sergey P. пишет:
Спец подрегулировал вентилем давление, поставил 4,5.

Цитата
hromoi пишет:
Проведите, проведите меня к нему,
Я хочу видеть этого челловека


А что было в моем ответе не так? Вы не обьяснили.
Что-то не то с давлением?
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 89
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.