Помогите советом! Размещение внутренних блоков сплит-системы
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Помогите советом! Размещение внутренних блоков сплит-системы

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Помогите советом! Размещение внутренних блоков сплит-системы»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 9045Тема: «Помогите советом! Размещение внутренних блоков сплит-системы» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Подскажите, где лучше размещать внутренние блоки сплит систем (тепло/холод) в квартире. Такое впечатление, что все предлагают вешать куда попало - кто над кроватью. кто у окна, кто над дверью, либо чтобы дренаж недалеко тянуть было. А есть ли какие то рекомендации с точки зрения правильного распределения воздушного потока?
тот же вопрос - по поводу ПВВ. Все что нашел, документ от System Air, но он больше по расчету длины струи и т.д., а не по тому, как должны размещаться решетки в помещении.
Заранее благодарен.
Константин
Профиль
E-Mail
#2
Костя, все это нормируется одним простым правилом - параметрами воздушной среды в рабочей зоне. Где будет висеть зависит от того, с какой скоростью струя из данного места будет входить в означенную зону. И с какой температурой. Дел-то...
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
Kostya_ пишет:
Такое впечатление, что все предлагают вешать куда попало - кто над кроватью. кто у окна, кто над дверью, либо чтобы дренаж недалеко тянуть было.


Самое интересное, что все варианты имеют право на существование. К примеру, в спальнях самое приличное место - это действительно над койкой, ибо спальни у нас не царские по площади, и с любого другого места ночью в постель дует. Обычный настенник дает именно такую струю, что дует прямо на спящего.
У окна - тоже понятно, минимальная длина трасс - проще спрятать - в короб или штробу.
У двери - это если слив дренажа в санузел делать
А с дренажем совсем просто - чем он короче, тем проще проложить, чтобы не забился.

Ну нету тут никаких нормативов, что ж делать!
Найдите действительно приличного мастера и доверьтесь его опыту. Вот.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#4
Прикиньте, чтобы Вам было потом комфортно с этим кондюком, чтобы не дуло на Вас, и т.д. и т.п.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#5
Как я понял, главное, чтобы не дуло прямо из кондея на место, где находятся люди. Над кроватью отсоветовали, сказали, что в режиме нагрева струя теплого воздуха пойдет вертикльно и будеи дуть точно на кровать.
2 jetcool - "Найдите действительно приличного мастера и доверьтесь его опыту" - подскажите где найти????
Профиль
E-Mail
#6
Костя, ну ведь Вы не в "безвоздушном" пространстве же живете. Неужели среди Вашего окружения ни у кого кондюки не стоят? Ну, на работе, в конце концов? Узнайте, у кого из них какие проблемы с кондеем были, и как монтажники на эти проблемы в гарантийный срок реагировали.

Черт, так "на пальцах" не объяснить. Придется Вам влазить в серьёзное маркетинговое исследование по кондюкам, и, как следствие, по монтажникам. Я, к примеру, "третий эшелон" - дешёвый Китай - никогда не ставлю, и не оттого, что меньше денег получается с них. а из-за того, что плохо прогнозируемы в работе. Такое же отношение. чуть лучше, к Корее - ну не люблю, и всё. И ответственность за них нести не хочу. Поэтому марки использую приличные.
Рекламная пауза
Под стать монтажу. :D
Конец рекламной паузы. Продолжаем нашу передачу

Хороший монтаж дешевым не может быть. Дорогой, правда, тоже не показатель - амбициозных персонажей полно. Так что дорожка у Вас одна - опросы общественного мнения, и отседова выбирать.
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#7
Эк, прошляпил :o ....
Цитата
Kostya_ пишет:
Над кроватью отсоветовали, сказали, что в режиме нагрева струя теплого воздуха пойдет вертикльно и будеи дуть точно на кровать.

И правда, и не совсем... Настенник, за исключением очень экзотических моделей - такие пару раз всего видел - не в состоянии выдать ни горизонтальную. ни вертикальную струю. С учетом того, что жалюзи мона поднять, чтобы дуло градусов под 45, то поток ТЕПЛОГО воздуха не критичен совершенно, если дует в ноги. А вот холодный воздух, исходящий от противоположной стенки, очень почётно преобразуется в хронический гайморит.

Константин, найдите где-нибудь у кого-нибудь установленный сплит, и попробуйте походить по комнате, определив для себя, какие местат относительно внутреннего блока как продуваются. Погоняйте в обоих режимах, тепла и холода. Ну честное слово, самому без советчиков всё станет ясно :D
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#8
Евгений, спасибо!
Проблема в том, что у знакомых сплиты весят, как было удобнее монитажникам :D , а может хозяева решили сэкономить :sor . На работе касетники весят...
Что касается струи воздуха - я хотел Mitsubishi FA35 в спальню, так он вроде как раз вертикальную струю вниз дает??? Или нет?
У моих знакомых такой не стоит, посмотреть негде :sor
Профиль
E-Mail
#9
Совет не совсем по теме, но все же - Если не напряг, берите инвертор он безопаснее в смысле сквозняков. Единственное условие - подобран должен быть правильно по производительности.
Надейся на лучшее, готовься к худшему
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
Kostya_ пишет:
хотел Mitsubishi FA35
Костя, у Вас спальня боле полста кв.метров и с огромными окнами на юго-запад? зачем вам три с половиной кВт холода? просто интересно 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.