Немецкая климатическая техника
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Немецкая климатическая техника

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Немецкая климатическая техника»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 10157Тема: «Немецкая климатическая техника» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Прошу прощения, но совершенно нет времени самому заняться поиском :cry:
Ситуация следующая:
Объект инвестируется немцами. Они хотят, чтобы климатическое оборудование (чиллеры, приточно-вытяжные системы) стояло ТОЛЬКО немецкое. Проект я ещё не видел, но хочу подготовиться заранее, т.к. замена бренда допустима.
Для того, чтобы определиться сначала с производителем, а потом с поставщиком хотелось бы понять какое именно немецкое оборудование представлено на российском рынке?
На вскидку приходит:
Wolf - "Вертекс", Guentner - "Термокул", Alko (Alco?) - ?, Rover - "Евроклимат".

Кому времени не жалко :) продолжите список.

Заранее спасибо!
Профиль
E-Mail
#2
Посмотрите здесь www.irmc.ru Может что и пригодится
Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.
Профиль
E-Mail
#3
Обратитесь в Rosenberg (Москва).
Выбор вентиляторов очень широк. Есть программы подбора ЦК (RoVer) и подбора вытяжных вентиляторов (RoVent). Правда, кто работал в AeroCAD Remak, будет разочарован программами Rosenberg.
Надо отметить, что программы Rosenberg выдают уровень звука на входе, на выходе и к окружению. И это радует. Возможна Г-образная конфигурация ЦК. Но программа не даёт возможность такую подобрать.
Крышники у них можно найти с весьма малым шумом. Очень большой типоразмерный ряд для их выбора. ЦК можно подобрать с толщиной корпуса до 60мм, что важно при размещении в коридоре или в помещениях с постоянными рабочими местами. Линейка типоразмеров также большая.
Холодильную технику они толкают также под своей маркой (хотя, это на самом деле Blue Box, и накручивают они на них цену не слабо).
Профиль
E-Mail
#4
А также австрийское EUROCLIMА. Кстати, Вольф - это не только Вертекс, но и Селект, и Эркон. Кстати, насчет немецкого происхождения Ровер'а меня всегда мучали смутные сомнения...Ребята из Евроклимата жадные, и столь пристойные цены... да за немцев think
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
jetcool пишет:
Ребята из Евроклимата жадные, и столь пристойные цены... да за немцев


Да чёрт его знает....
Вероятнее всего цена зависит, как не странно :D , от меторасположения завода.
Так, например, Weger имеет завод в Италии. Хотя не могут же они давать разную цену на своё оборудование, собранное в Италии или в Австрии?
В общем надо поизучать вопрос... think
Профиль
E-Mail
#6
Есть еще Robatherm. Вот только контора, которая этой штукой занимается как-то :disgust
Профиль
E-Mail
#7
Профиль
E-Mail
#8
Mark-off
Привет! Как дела?
Профиль
E-Mail
#9
Приветствую, сэр! Местами ничего. Редко бываешь, однако. Я там одну госконтору отправил затариться парой тонн 22 атофины :D
Профиль
E-Mail
#10
„От многообразия технологических решений по кондиционированию воздуха захватывает дух. Weiss находит решения, которые позволят Вам вздохнуть спокойно.”
Неплохо, правда? Это о Weiss Technik, см. ссылку от Менеджера.
Странно, но у меня отчего-то ощущение, что я с этой фирмой сталкивался....только сидеть они должны бы на Орджоникидзе. И директор армянин ( ессно, это совершенно безотносительно). И цены .....что-то совсем небольшие. Не немецкие. Похоже, собирали их (в смысле, приточки) у нас в России. Ребята, развейте сомнения, те ли это фирмачи? Как-то неудобно будет, если поклёп навёл..... :oops:
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail
#11
jetcool
Реальный поклеп.
Ребят знаю сам, лично. Все железо немецкое. Везут сами.
Профиль
E-Mail
#12
Сорри, был неправ..... :sor Не со зла, истинно говорю....Нет-нет, ничего личного.... :oops:


Черт возьми, а заноза-то осталась....Как же те "псевдонемцы" звались? Эх, ушло времечко, и не вспомнить уж... hammer
С уважением, jetcool
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.