Заправка сплита при помощи манометра и баллона...
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Заправка сплита при помощи манометра и баллона...

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Заправка сплита при помощи манометра и баллона...»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 31 - 60 из 78
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 79081Тема: «Заправка сплита при помощи манометра и баллона...» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#31
To whip

Читайте внимательно вопрос: сколько в граммах?

Sir.
Профиль
E-Mail
#32
To Sir.
Читайте внимательно ответ: До получения оптимального значения перегрева в зависимости от температур воздуха на входе в испаритель и конденсатор.
Кстати, некоторые производители указывают на шильдиках значение перегрева (в градусах)
Профиль
E-Mail
#33
Цитата
whip пишет:
Цитата
K_proff пишет:
В режиме охлаждения ток будет несколько выше, чем в режиме обогрева.

Поясните, почему?

Точно сказать не могу, но во всех "мануалах" на охлаждение ток немного больше. Возможно это связано с капиллярным узлом.
Профиль
E-Mail
#34
wall
Я вроде по русски пишу...

Sir.

P.S. Грамм - тысячная доля единицы массы в СИ.
Профиль
E-Mail
#35
Цитата
K_proff пишет:
Точно сказать не могу, но во всех "мануалах" на охлаждение ток немного больше


Да, это действительно так. Потому что:

Производительности указаны для следующих условий:
Охлаждение : Температура в помещении 27ºС ст /19ºС вт;
Температура наружного воздуха 35ºС ст /24ºС вт;
Нагрев : Температура в помещении 20ºС ст / 15ºС вт;
Температура наружного воздуха 7ºС ст / 6ºС вт.
Длина соединительных трубопроводов до каждого внутреннего блока составляет 7,5 м.
Расстояние между блоками по вертикали = О
Это по EUROVENT.
Цитата
K_proff пишет:
Возможно это связано с капиллярным узлом.

Отнюдь! См. выше!
Профиль
E-Mail
#36
Цитата
Sir пишет:
сколько в граммах?

Советую всем приобрести таблицы перегрева в зависимости от давления и температуры и раз и навсегда забыть про токовые клещи при оценке количества фреона. Компрессору абсолютно пофигу режим работы установки. На его ток влияют только температуры (при правильной заправке, есс-но).
Цитата
SERG_711 пишет:
Метода дозаправки: давление испарения(всасывания)+ ток потребляемый компрессором.
:D Возможно и имеет некоторый смысл, но данный метод основан только на вашем личном опыте и не поможет начинающим.
Так что перегрев forever! pray gf
P.S. Кстати таблицы перегрева нам предоставили в учебном центре LG при сертификации.
Они также выложены на их сайте, но доступны только тем , кто не пользуется клещами для дозаправки. :D
Источник нашей мудрости-наш опыт.
Источник нашего опыта-наша глупость.
Профиль
E-Mail
#37
2 M&B
Сбрось эти чудные таблички в личку:)
Или на bigor_2@mail.ru
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#38
Мое мнение: ток должен быть проверяющим фактором, который косвенно показывает, подчеркиваю косвенно на правильную заправку системы, кроме всего он еще зависит от многих других факторов, таких как механическое состояние компрессора, давление смазки, наличие влаги в системе, наличие неконденсирующихся газов в контуре, режима работы, наличие байпасирующих и других клапанов, регулирующих холодопроизводительность системы и т.д.
Заправка системы должна производиться при оптимальны условиях работы системы (внутри, снаружи), при полной нагрузке, выверяя температуры перегрева и переохлаждения. А лучше всего по весам.
The road to success is always under construction.
Профиль
E-Mail
#39
M&B
И мне таблички, если не влом, чтобы был предметный разговор.
conditioner@mail.ru
Если нужно что-то заплатить, скинь заодно и номер кошелька WebMoney или другой какой-нибудь системы.
Что касается граммов, я просто задал человеку его же вопрос, несколько переиначив.
Цитата
Компрессору абсолютно пофигу режим работы установки. На его ток влияют только температуры (при правильной заправке, есс-но).

Всю жизнь считал, что на ток "компрессора" влияет, только степень сжатия. И врядли корейские таблички меня в этом переубедят, равно как и еще кто-либо.
Температуры, конечно влияют, но только косвенно, ибо от них зависят давления, а от них степень сжатия. Но, уж если от такой далекой печки плясать, то тогда давайте вообще, поговорим о погоде. :)

С уважением, Sir.
Профиль
E-Mail
#40
Цитата
Sir пишет:
на ток "компрессора" влияет, только степень сжатия.

Все правильно. И степень эта закладывается при проектировании компрессора и должна оставаться постоянной в течение срока службы. Кстати, при проектировании компрессора задается и величина перегрева. Только эта степень при различных температурах (конденсации и кипения) достигается с разными затратами энергии, потребляемой компрессором, отсюда и разный ток (см. выше).
Цитата
Sir пишет:
корейские таблички

Я не думаю, что в этих данных присутствует национальный колорит. И это не попытка прорекламировать оборудование. Вероятней всего, люди взяли диаграмму фреона, и построили циклы, а потом свели все это в таблицу. Программа CoolPack позволяет легко это сделать. Надо только голову приложить.

Цитата
roolf пишет:
косвенно показывает, подчеркиваю косвенно на правильную заправку системы,

Не все еще потеряно в этом мире...

Профиль
E-Mail
#41
Цитата
whip пишет:
Не все еще потеряно в этом мире...
вы меня прям удивляете...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#42
Цитата
Я не думаю, что в этих данных присутствует национальный колорит.


Согласен. :)
С уважением, Sir.
Профиль
E-Mail
#43
To roolf
Что-то я вас как-то прозевал. :o
Цитата
Заправка системы должна производиться при оптимальны условиях работы системы (внутри, снаружи), при полной нагрузке, выверяя температуры перегрева и переохлаждения. А лучше всего по весам.

Вот, не могу не согласиться, именно по весам.
Заправка же по перегреву, на мой неискушенный взгляд, ничем не лучше заправки по току. Что касается заправки по переохлаждению, то для кондиционеров, из-за расположения расширительных устройств в наружных блоках, этот способ крайне неудобен.

С уважением, Sir.
P.S. А вообще, см. VKO :)
Профиль
E-Mail
#44
Цитата
Sir пишет:
Что касается заправки по переохлаждению, то для кондиционеров, из-за расположения расширительных устройств в наружных блоках, этот способ крайне неудобен.

Для сплитов этот способ вообще не применяют, поскольку контроль величины переохлаждения осуществляют в системах с ТРВ.
Цитата
Sir пишет:
Заправка же по перегреву, на мой неискушенный взгляд, ничем не лучше заправки по току.

...блажен, кто верует, ибо их есть царствие небесное...
Профиль
E-Mail
#45
Мне тяжело с вами не согласиться на счет перегрева.

Люди, которые сталкиваются с такой проблемой ежедневно должны из приобретенного опыта и знаний провести диагностику системы как параметрическую, так и визуальную: Условия работы, состояние оборудования, возможность добраться до мест проведения замеров, оценить состояние теплообменных аппаратов, воздушных и газовых фильтров, трас и трубопроводной арматуры, других элементов системы и только после этого принимать решение о кол-ве газа в контуре. И все же надо ориентироваться на:

-Температура(влажность) с наружи и в нутри, желатеьно ориентировочные значения тепловой нагрузки

-давление(низкое-высокое)/температура(в сравнении с темп. насыщения при раб. давлениях)

-Потребляемый компрессором ток.

Теперь можно принимать решение о кол-ве хладагента и о нормальной работе системы.

Только на базе знаний опыта и глубокого понимания работы системы.
The road to success is always under construction.
Профиль
E-Mail
#46
To roolf
Цитата
Только на базе знаний опыта и глубокого понимания работы системы.


Именно...

To whip

Цитата
Для сплитов этот способ вообще не применяют, поскольку контроль величины переохлаждения осуществляют в системах с ТРВ.


Опять же, согласен.
Кстати, как вы посоветуете заправлять по перегреву кондиционеры с электронным расширительным клапаном?

Цитата
...блажен, кто верует, ибо их есть царствие небесное...


Аминь. :)

С уважением, Sir.
Профиль
E-Mail
#47
Лет так 8 назад сталкивался с инструкцией по монтажу сплитов carrier, так вот там был интересный раздел по заправке кондиционерв с капиллярной тубкой по перегреву.
Я много раз заправлял так, что интересно проводил опыт с качивал, взвешивал сравнивал шильдой и получал точный результат.
Там был график нахождения расчетного перегрева к которому нужно было стремиться (я его многим рассылал) заправляя систему.




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#48
Цитата
Sir пишет:
Кстати, как вы посоветуете заправлять по перегреву кондиционеры с электронным расширительным клапаном?

А в этом случае - только по весу! Но, опять же, не по току!
Профиль
E-Mail
#49
To whip

Вопросов больше не имею.

To AII

Мне можете прислать (адрес выше по тексту)? Буду весьма признателен.

С уважением, Sir.
Профиль
E-Mail
#50
То AII.
Цитата
Там был график нахождения расчетного перегрева к которому нужно было стремиться (я его многим рассылал) заправляя систему.


Если Вам не трудно, вышлите эту таблицу на мыло: rodnin[@]matrixhome.net
Заранее благодарен!
Профиль
E-Mail
#51
И сюда, плиз. bka@klimat-prof.ru
Профиль
E-Mail
#52
Цитата
AII пишет:
Там был график нахождения расчетного перегрева к которому нужно было стремиться (я его многим рассылал) заправляя систему.


пожалуйста и сюда klimat@nsr2.ru, если не затруднит.
С уважением, Александр
Профиль
E-Mail
#53
2 AII.

Благодарю!
Профиль
E-Mail
#54
И СЮДА 4135782@MAIL.RU . ОЧЕНЬ НУЖНО!!! pray СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!
Профиль
E-Mail
#55
Удачи




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#56
Счастливые обладатели таблички, поделитесь пожалуйста. через LG найти не смог :oops:
eko-vybСОБАКАrambler.ru

Спасибочки заранее. Будем переходить с заправки по обмерзанию кранов на заправку по перегреву.
Профиль
E-Mail
#57
Если кто может,вышлите таблицу на djurij@mail.ru,спасибо.
Профиль
E-Mail
#58
Цитата
AII пишет:
Там был график нахождения расчетного перегрева к которому нужно было стремиться (я его многим рассылал) заправляя систему.


Если не затруднит, и сюда drojjin_s@mail.ru пожалуйста.
Заранее благодарен, dsa
С уважением, dsa.
Профиль
E-Mail
#59
Если можно то и сюда naum7777@list.ru.
Заранее благодарен
Профиль
E-Mail
#60
И сюда. aleks3525@mail.ru Будем очень признательны.
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 60 из 78
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.