Кондюк - сплитушник за три часа?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Кондюк - сплитушник за три часа?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Кондюк - сплитушник за три часа?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 44
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 42903Тема: «Кондюк - сплитушник за три часа?, Реально или идеально?» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Уважаемые? Маленький вопрос - за какое время вы ставите сплиты (не прямой монтаж) и какое количества в день реально поставить? И каким колличеством человек. А самое важное - благодоря чеМу у вас это получается.
С уважением Илья!
Профиль
E-Mail
#2
я сам себе дома один неспешно часа за четыре поставил. Про норматив монтажников - насколько слышал, что не более 2 монтажей в день , иначе - халтура
Профиль
E-Mail
#3
Простой три часа,
Цитата
Ziggurat пишет:
насколько слышал, что не более 2 монтажей в день , иначе - халтура

В принципе согласен ( можно и три но чтоб были в одном месте
Профиль
E-Mail
#4
Цитата
Ziggurat пишет:
что не более 2 монтажей в день , иначе - халтура

Ну почему, 3 в день без напряга, хотя кому как, когда был монтажником, в начале так сказать карьеры, выдыхался после второго(я делал в основном все высотные работы)
Профиль
E-Mail
#5
ха мы ставили и по четыре в день правда два в разных местах а остальные в одном всё реально если всё отлажено то бригада из 2 человек тратит на один кондюк 3-3.5 часа вот и считай
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
KpoT пишет:
и по четыре

А нужно ли? Вот помню, однажды, в Геленжике помоему, клиент слёзно просил смонтировать сплиты срочно, за один день, восемь штук, открытие гостиници у него на следующиий день. Под его ответственность за возможный брак, сплиты в девять вечера уже работали, начали в десять (ну естественно пришлось отказаться от вакумирования), шесть были с высотными работами. Так вот, половину денег я потратил на востановление спины
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
штирлиц пишет:
3 в день без напряга

:D без обид:
Штирлиц - когда рабочий, он коммунист-стахановец. А когда начальник - фашист-гестаповец. Штирлиц един в двух своих ипостасях.
А это вообще ГУЛАГ:
Цитата
KpoT пишет:
мы ставили и по четыре в день

Цитата
штирлиц пишет:
срочно, за один день, восемь штук


ИМХО 3 часа - это идеально и не всегда реально.
3-й в день - по любому халтура.
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
База пишет:
ИМХО 3 часа - это идеально и не всегда реально.3-й в день - по любому халтура.

Четвёртый халтура полюбому, а насчёт третьего можно поспорить. Хотя монтажи, они разные бывают.....
Профиль
E-Mail
#9
Уговорили. Три в день - не халтура. Если на одном объекте и без приезда-отъезда, т.е когда звено трудится на объекте несколько дней и ставит сплиты потоком. Это по нашему, "по-фашистки". Всё прочее - ГУЛАГ!
Профиль
E-Mail
#10
Самое интересное что наблюдая (правда не постоянно) за работой финских парней, я был поставлен в тупик. На одном объекте на разных этажах 2-мя монтажниками с 8 утра до 18 вечера с перерывом на обед 1 час, было смонтИровано 6 кондиционеров причем по всем правилам. Даже сверх того подписали все провода электрики и межблочника, вставили журнал в наружку заполненый датой монтажа и всеми тех. характеристиками и главное ЭСТЕТИЧНО -ОБРАЗЦОВО ПОКАЗАТЕЛЬНЫЙ внешний вид кондиционеров (без кривых трасс, торчащих проводов, нелепо наляпаного скотча). Кондюки - 1 потолочник, 2 кассетника и 3 сплита. Прошло три года и ни одного сбоя до сих пор. Фины после монтажа даже не выглядели уставшими.
Умеют же делать! До сих пор озадачен. Максимум до трех в день (по всем правилам) догоняю. Хотя отнюдь не л.. (опыт монтажника, сервесника, ремонтника, проектировчика и преподования хол. оборудования.
Хотя немного прояснилось поработав с питерцами и финами по вентиляции - у них все продумано и просчитано для быстрого и качественого монтажа.
С уважением Илья!
Профиль
E-Mail
#11
Сам делал когда-то втроем - 5 настенников в одном месте (3 с вышки) с 9 до 22 (один сразу не пошел - чинили).

Сейчас бригада из трех монтажников - 8 подпотолочников 42х в одном месте - за 2,5 дня или 4 таких-же в одном месте и 24й настенник в другом - за 2.

Качество исполнения - стабильное. Установка без вакумника - нонсенс, не замечен пока никто.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#12
2 isinfo
А финны отвэрсттия в бэтонне пэрфоратторм свэрлиили?

Интересно просто - они всё делали сами в тот день или какие-то этапы были подготовлены заранее? А наружные блоки как установлены - на голой стене на кронштейнах или на специально предусмотренной в проекте здания площадке?
Профиль
E-Mail
#13
Отверстия перфом свердлили. Вроде "дэ валтом" желтый был с черными надписями. 3-и Наружки поставили на кронштейны На голой стене, правда там крыша ресторана идет и они стоя на ней на своем уровне повесили. Верх наружки до подбородка достает. Наружки легко монтировать. Им их краном на крышу закинули.
2-е наружки под окном на 3-м этаже на кронштейны. Одна наружка на 4-м этаже между окон, с помощью вышки.
С уважением !
С уважением Илья!
Профиль
E-Mail
#14
[quote]isinfo пишет:
Фины после монтажа даже не выглядели уставшими. [/quote
круто! респект!
Профиль
E-Mail
#15
В принцыпе по идее можно сделать так:
расписать полностью монтаж обычного сплита по пунктам; расписать необходимый инструмент к каждому пункту; взять двух монтажников-профи и разделить их на внутрянку и наружку; дать им необходимый инструмент что бы они не бегали друг к другу; некоторые операции сделать на земле что бы потом на высоте не делать;плюс качественный инструмент; и приплюсовать всякие ноу хау облегчающие некоторые операции думаю можно будет уложится в два часа.
Как вы думаете? Ваше мнение очень важно для меня так как я над этим работаю!

Кстати участвуя в работе по монтажу вентиляции был курьез когда два питерских вентиляционщика (работают в финской компании) за месяц работы заработали больше чем начальник стройки (тоже фин) в 2 раза.
Вот они тоже не выглядили уставшими никогда хотя я работая с ними был в шоке от их стиля работы. Они любят свое делои доже курят только когда делают вентиляцию. Войдя в их темп трудно выйти из него. 8)
С уважением Илья!
Профиль
E-Mail
#16
Сплит,прямая,1 этаж,Бригада из 2-х человек(мастер(М)_+подсобник(П))
1-крепление пластины вн. блока(П),подключение кабеля упр.(М)
2-пробивание отверстия(Макита)(М)(П)-кирпич(50см)-5 минут максимум
3-крепление правого кронштейна(П) вальцовка трубок(М)
4-замерили растояние между блоками,вальцуем 2-й конец трубок,подключаем(М),крепление 2 кронштейна
5-кинули наружный,крепим(П) подключаем(М)
Итого около часа,далее вакумируем,документы,деньги,Проверка.
В инструкции Самсунгов написано что фриона для продувки нет, в Поларисах описано,как прдавить воздух за счёт собственного фриона!
Профиль
E-Mail
#17
2 isinfo
Бред вы говорите, уважаемый!
Невозможно установить за 9 часов 6 кондиционеров вдвоем. Только если на готовые трассы.
Двумя бригадами возможно. Одной и качественно нереально. Тем более если короба, а они времени съедают немало.
З.Ы. Какой бы ни был инструмент и финн, в среднем на блок уходит минимум 2-3 часа. Итого получаем 12-18 часов.
А у Вас получается по 1,5 часа на блок, с учетом лишних движений.
З.Ы.Ы. По моему опыту самый простой монтаж был 1 час 40 минут. Обычный настенник. Через стену. На отверстие ушло 10 минут. Без вакуум насоса. Качество среднее.
Затраты времени приблизительно такие:
1. Внутренний блок, отверстие - 1 час (разметка, подготовка и монтаж коммуникаций, пробивка отверстия, монтаж блока, уборка за собой) - 15 минут на операцию
2. Наружный блок - 1-1,5 часа (монтаж кронштейна, установка блока, монтаж коммуникаций, вакуумирование, запуск) ~ 15 минут на операцию.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
human пишет:
Невозможно установить за 9 часов 6 кондиционеров вдвоем.

Противоречите самому себе.
Мелкие блоки ставить можно в одно лицо. Поделив операции между двумя из бригады - получается 1,5 часа на еденицу (кстати цифра - Ваша).
6х1,5=9. Все сходится.
А если еще и к вышке не привязан, и не спать, пока качается, то еще и время останется.
Правда, справедливо только для "одного места".
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#19
Противоречий нет :)
Леха_олд, а вы попробуйте в одну морду смонтировать потолочник и кассету. Лично приду на это посмотреть :)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#20
human, покажите пальцем мелкий подпотолочник в прайсе. Я, не монтажник, смонтирую его в одно рыло за 3 часа "стенка в стенку". Только внутренний блок должен весить как 12-тый настенник.
Рисунок
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
human пишет:
Леха_олд, а вы попробуйте в одну морду смонтировать потолочник и кассету. Лично приду на это посмотреть

Пойдем по пунктам:
Перво-наперво, если уж перейти на кириллицу, будет "Дурф_щдв" - и ближе к истине, на что спешу обратить внимание.
Цитата
human пишет:
в одну морду смонтировать потолочник и кассету

1. Сам я монтировал последний раз года 2 (или 3 - уже не помню) себе домой конструктор (ну это отдельная тема - поиск рулит).
2. Кассетник и подпотолочник не упоминались ранее. Только в моем-же посте, где была упомянута бригада из 3 (трех) человек. Опять-же


Цитата
Leha_old пишет:
Мелкие блоки ставить можно в одно лицо.

сказано именно про
Цитата
Leha_old пишет:
Мелкие блоки


Опровергать очевидное - ненадо.

ПОДГОТОВЛЕННОЙ бригаде (которой сказали не только куда ехать и что ставить, но и рассказали КАК ставить) много времени на монтаж не надо. Все ограничено только временем ожидания вакумника и прочих смежников. Ну, еще, иногда - проблемами с бурением стенки (неожиданными).
Если ВСЕ РАБОТАЮТ - все и делается быстро.
Еще из армейских будней наблюдение - когда день тянется (дел много - еле успеваешь все сделать) - месяц пролетает незаметно, когда дни незаметны (похожи один на другой своим тунеядством) - тянется месяц.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#22
3 часа для одной установки - реальная картина... хотя бывает и 1,5 часа... было и 8 часов...
Профиль
E-Mail
#23
База на Азове
2 бригады
беко 07
стена 40 см
4 дня 48 кондеров
рабочий день с 8.00 до 19.00
Профиль
E-Mail
#24
Привет всем!!
рад вас всех снова видеть.
у меня тоже получается в среднем 3 часа , минимум были монтажи 2.5 часа на 5 и 7 типа размера .
а бывает и по 6 часов уходит на монтаж (типа через лоджии или еще какой попен- гаген )
в день получается с переездами максимум 3 монтажа (если на одном объекте можно и почти 4 сделать. Без высотных )

в следующем году хочу пустить две бригады внутренних, и я на наружках с подсобником.
думаю больше клиентов обрабатывать т.к. терял клиентов потому что "жарко сегодня а через неделю как была очередь в графике может уже не будет жарко " или шли к конкурентам, которые курили.
вышку мы купили в этом году 15 метров, в нашем городе один дом 9 этажей. Оставшиеся 5 этажей .
вот только думаю как с обслуживанием быть у нас в этом году много больших компаний с нами заключили договора . и на следующий год хотят .(на сезон студентов набирать и ставить с ними одного кто уже работал несколько лет с климатом . только с них растить конкурентов в будущем)
Профиль
E-Mail
#25
Где же Вы господа профессионалы нашли такие правила, которые разрешают ставить (хотя-бы даже 7 или 9 за 3 часа). Во всех источниках по правилам установки систем кондиционирования нет не единого слова о такой скорости монтажа!!! Возьмите хотя-бы даже то, что система должна пройти тройной вакуум и опресовку, а это уже 3 дня на одну еденицу оборудования! Из-за чего появляется спор? Из-за того, что получается здесь все халтурят?! И что потом?:
1. Затраты на ремонт :dollar
2. Потеря времени
3. Бессмысленное использование ресурса ну и т.д. и т.п
Профиль
E-Mail
#26
Время используемое для монтажа в первую очередь зависит от опыта монтажника и объема работ.Работа должна быть выполнена так,чтобы второй раз ты приехал через год -на обслуживание.
Профиль
E-Mail
#27
сёдня. с утра.
резал компрессор.
поршневик.
удивлялся.
смеялся.
горько плакал.
8)
зато ребяты поставили кондей ну очень быстро. быстрей всех в мире. чемпионы, мля, быстрые гонсалесы.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#28
То LordN
Внушает! Поршневая в труху!
Вот что думаю, не плохо бы, сделать раздел Экспертиза:
Заявленая неисправность, результат экспертизы, причины выхода из строя.




Не ремонтируй технику, которая работает!
Профиль
E-Mail
#29
Цитата
AII пишет:
результат экспертизы, причины выхода из строя
8) да че там экспертировать - на второй странице всё видно - в картере даже не грязь, а глина. коленвал обмедненный. лыжа, кассетная, почти новая, даже сезона не отпахала.
щас уже не помню, но кажется даже сам двигун живой остался. я помнится еще удивлялся - надо же, тарахтит, а не холодит :D
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#30
вот это картина -- жесть!!
каленвал покрылся медью из - за влаги? (несмеятся плизз )
Летом в сезон был прикол: был вызов у тети кондей самсунг китайский, а ей продали как сертифицированный при пуске давление падает затем почти сразу поднимается как при остановленном а компрессор тарахтит.
но она сказала что будет звать кто продавал (если что позвонит ) вообще не дала возможности повозится, хотя интерес был
Может такая же песня!!!
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 44
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.