PDA как IR пульт
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости PDA как IR пульт

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «PDA как IR пульт»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 1 - 30 из 44
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 29511Тема: «PDA как IR пульт» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
На моей памяти подобной темы еще не было, да и поиск ничего не дал.

Имеется-ли у кто-нибудь опыт такого использования КПК в нашем деле?

ТВ и прочей приблудой - запрограммировать просто. И программ наделано много.
Но там везде - одна кнопка - один код. Не очень (точнее совсем НЕ) подходит под потребности кондиционеров. Максимум - ВКЛ/ВЫКЛ (теоретически можно задать кнопкам вирт.пульта значение "режим+темпер+сост.вент+сост.тайм.+....).

think
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#2
Наскока мне известно в бенк 50 коммуникаторе есть возможность управлять сплитами, как вшитыми кодами, так и настраиваимыми, тока какой софт используется я не в курсе. А так попробуй novii remote deluxe на мой взгляд самая лучшая,но опять же под кондюк, если есть желание, можно програмировать тв пульт, кнопок достаточно
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
штирлиц пишет:
можно програмировать тв пульт

В том и дело, что НИИИЗЯ.
У ТВ одна кнопка - всегда одна команда, а у конд. - нажатие на кнопку формирует новый пакет, в котором описывается состояние ВСЕХ узлов - от термостата с четырехходовкой и вентилятором до указаний таймеру вместе с текущим временем.

Цитата
штирлиц пишет:
попробуй novii remote deluxe

Ета чуча есть, только толку с нее... Или я чего не понимаю?
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#4
В том то и дело, если делать конечно нечего, програмируете определёный пакеткоманд под определёную кнопку, ну и конечно это муторно и неудобно. Вы меня прекрасно поняли.Нормальной проги я ещё не встречал
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
штирлиц пишет:
это муторно и неудобно

И я про то-же.
Отсюда и тема.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Leha_old пишет:
Отсюда и тема.

попробуй спросить на http://www.telesys.ru/wwwboards/mcontrol/index.shtml , регистрации не требуется. там народ разный, но в основном с прикладухой (мк, упрвление, и т.п) дело имеет. може кто что умного подскажет...
p.s. спрашивать лучше вечером после 22:00, по москве, в понедельник - вторник. ;) - особенности "движка" той конфы.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#7
2 Leha_old
Мне кажется, что использовать ПДА как ПДУ это не столь интересно. А вот заменить им (ПДА) ноутбук и тестить ВРФ это дело. Так например поступил МХИ с серией КХ4.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
bigor_2 пишет:
заменить им (ПДА) ноутбук и тестить ВРФ это дело.

Так тут проблем меньше. COM у КПК чтоб был - такие есть, и много. Остается только прогу обслуживания изыскать к сабжу. Тут мне видится вариант - обращение через поставщиков к программистам, чтоб перекомпилировать имеющиеся у них исходники под другую (нужную) платформу.

Цитата
bigor_2 пишет:
ПДА как ПДУ это не столь интересно

Когда как.
Например, когда контора клиента большая (реально большая), стоит всякое ассорти, каждый четвертый пульт ищется часа по 2-3... Поневоле задумаешся об универсальном девайсе. (Унив. пульты - можно не предлагать, экзотику всякую они если и поддерживают, то не ту, что нужна сейчас).
Или ехать по БС, будучи уверенным, что вероятность НЕобнаружения там работоспособного пульта от установленных ТАМ агрегатов имеется приличная.

Цитата
LordN пишет:
попробуй спросить

Спасибо, конечно. Попробую. Только...
Цитата
LordN пишет:
спрашивать лучше вечером после 22:00

Такое с моим графиком стыкуется очень плохо.
Но попробую.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#9
Единственное что могу сказать, так это то, что такие программы, которые нужны нам (вам) пишут энтузиасты, которых на просторах России практически не осталось. Вот если бы такого отыскать :( Может скинимся и оплатим человеку труды + подкиним ему таблицы кодов. Можно еще попробовать выйти на программеров с www.nowii.tv может возъмутся за проект :sor
Цитата
Leha_old пишет:
Например, когда контора клиента большая (реально большая), стоит всякое ассорти, каждый четвертый пульт ищется часа по 2-3... Поневоле задумаешся об универсальном девайсе. (Унив. пульты - можно не предлагать, экзотику всякую они если и поддерживают, то не ту, что нужна сейчас).

наличие универсального пульта без кода экзотического кондиционера, это тоже самое что и кпк с программой, но без codebase (наличие оригинального пульта обязательно для самообучения).
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#10
Мужики у нас есть универсальные пульты. На память, от 150 до 250 моделей разных производителей.
В понедельник скажу точнее.
Наш сервис не нарадуется.
Профиль
E-Mail
#11
2 Менеджер
Что там уточнять они все здесь если разговор идет о Москве. Я себе взял КТ-208, MHI не работает :(. Потайная кнопка ALC залипает. Из чего можно сделать вывод, что данный пульт хорош только для единоразового кодирования. Либо для перегрузки пульта, всегда нужно выдергивать батарейки, что не совсем удобно.
Может Leha_old и прав
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
bigor_2 пишет:
без кода экзотического кондиционера, это тоже самое что и кпк с программой

Не совсем. КПК обучается (по крайней мере, если программист реализует функцию), а коли оригинальный пульт единожды в руки попадет - больше проблем не возникнет.

Порывшись по инету так ничего толкового и не нашел. Максимум - "кто-то, где-то, когда-то говорил, что получилось", но не больше. Неудачных эксперементов описано больше, и конкретнее.
Цитата
bigor_2 пишет:
Может скинимся и оплатим человеку труды + подкиним ему таблицы кодов

Вот тут я-точно "за". Только наверно не таблицы кодов, а алгоритмы их получения. Их опять-же где-то нарыть надо. Хотя-бы для понятия вариантов реализации и, как следствие - выработки алгоритма для самообучения.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#13
2 Leha_old
а какой у тебя кпк?
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
Leha_old пишет:
Только наверно не таблицы кодов, а алгоритмы их получения. Их опять-же где-то нарыть надо.
краем глаза как-то видел программку для ИК-нтерфейса компутерного, бегло проглядел описалово - для создания виртуальных ИК-пультов. мол в ней есть такой типа конструктор, чтоб кнопочки на мониторе выставить как у реального пульта, потом программируешь каждую - тупо жмешь кнопку на экране и пульте несколько раз. программка похоже ничего не алгоритмирует, просто тупо сохраняет пакеты и все.
где видел программку, как её фамилия - хоть убейте, не помню, случайно наткнулся, года два-три тому как.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#15
Всем доброго времени суток!
Цитата
bigor_2 пишет:
Может скинимся и оплатим человеку труды
а идея я думаю того стоит!
Лично я использую кпк Fugitsu-Siemens LOOX 720 , правда применительно к работе
как "протез памяти" :) (на сменных картах схемы, мануалы, коды)

Профиль
E-Mail
#16
у меня тоже лукс 720 использую аналогично SERG_711, вот только все больше и больше склоняюсь к созданию шпаргалок в формате exel, чем к просмотру pdf мануалов производителя.
Кстати, темка не умирает :D
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#17
Цитата
bigor_2 пишет:
а какой у тебя кпк?

HP2490
Цитата
LordN пишет:
тупо жмешь кнопку на экране и пульте несколько раз

А вот такой трюк не пройдет. Пульт выдаст разные пакеты (за счет времени), а комп запомнит только неизменяющуюся часть, соответственно ее и будет выдавать. Кондей не поймет.
Цитата
bigor_2 пишет:
Кстати, темка не умирает

Может она интересна не только мне? ;)
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#18
Цитата
Leha_old пишет:
А вот такой трюк не пройдет.

похоже что так оно и есть. на виртуальном пульте придётся создавать не только кнопки но и дисплей пульта. пульт должен формировать пакет по своему состоянию, т.е. передаваться должен весь пакет уставок.
вот сижу и думаю - расшифровать такой пакет будет довольно сложно. а без расшифровки пожалуй ничего не выйдет.
но можно поступить намного проще - записать несколько состояний и ими оперировать.
т.е. выставил на пульте что-то, нажал кнопку - пакет пошел, записал его, как-то обозвал. выставил другое состояние - нажал, записал, обозвал.
последнее состояние обязательно - выключено. :D
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#19
To LordN
В принципе будет достаточно минимума кнопок - по две на кождый режим - например на холод - макс.установка и "средне-нормальная"(уходя оставить), так-же по остальным режимам, соответственно перебор скорости вентилятора в этих режимах, без жалюзей (ИМХО) можно обойтись, без таймера с плазмами/генераторами - тоже. Итого 6 кнопок на режимы тепло/холод, 3 - осушение, 1 - выкл. Итого - 16 кнопок.
Только программа должна обучаться с первого раза (с одной посылки) в режиме "запомнил - проверил - в память, если удачно". Тогда от программиста - минимум усилий.

Одна голова - хорошо,... ну дальше вы знаете. ;)
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Leha_old пишет:
Только программа должна обучаться с первого раза (с одной посылки) в режиме "запомнил - проверил - в память, если удачно". Тогда от программиста - минимум усилий.

Цитата
LordN пишет:
на виртуальном пульте придётся создавать не только кнопки но и дисплей пульта. пульт должен формировать пакет по своему состоянию, т.е. передаваться должен весь пакет уставок.
вот сижу и думаю - расшифровать такой пакет будет довольно сложно. а без расшифровки пожалуй ничего не выйдет.
но можно поступить намного проще - записать несколько состояний и ими оперировать.
т.е. выставил на пульте что-то, нажал кнопку - пакет пошел, записал его, как-то обозвал. выставил другое состояние - нажал, записал, обозвал.

Братцы пусть этим займется программист, которого пока нет. :)
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#21
Цитата
bigor_2 пишет:
пусть этим займется программист, которого пока нет

Дык надо-ж понять надо оно кому, чего от этого хотится, потом сколько за это можем дать, а уже потом искать, кто подпишется на реализацию проекта.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
bigor_2 пишет:
Братцы пусть этим займется программист, которого пока нет.
да он похоже и не нужен. надо поискать хорошо, что-нить вроде этого да найдётся.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#23
Цитата
Leha_old пишет:
Дык надо-ж понять надо оно кому, чего от этого хотится, потом сколько за это можем дать
вот правильный подход. перво-наперво - постановка задачи. от неё и будут зависить пути решения.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#24
создал тему, поглядывайте, може кто-что умного посоветует.
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#25
Лева у меня не работает ссылка
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#26
Цитата
bigor_2 пишет:
у меня не работает ссылка
странно, похоже что без регистрации там просмотр не работает....
вобщем там ответили так:
noviiremote Программа для управления телевизором, центром, CD/DVD и всем тем, что управляется пультом. Легко обучается под любой пульт. Документация (англ, pdf). TV Remote рядом не валялся Palm: M100 Palm OS 3.5, Pocket WM2003 ...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#27
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#28
Цитата
LordN пишет:
noviiremote

Ближе к ночи попробую, но по описанию - явных отличий от всего остального нету. Может хоть обучаться умеет с одной посылки. Попробую.
ɐɯʎнdǝʚǝdǝu онqvǝɯиʚɯɔņǝɓ qɔиuɓоu - онqvɐwdон ǝɔʚ
Профиль
E-Mail
#29
Закачал триал NoviiRemoteDelux 3.4
Попробовал таблицу кодов ТВ Шарп работает.
Затем обучил вкл/выкл кондей Тошиба. Тоже работает.
Судя по описанию можно самому кнопочки рисовать. Стоит счастье 35$
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#30
http://4pda.ru/forum/index.php?showto...oviiremote
там про кондюки чтото написано, я её не тестил, пока устраивает 3.3, но управление сплитами там нет :(
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 44
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.