Воздушное отопление
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Воздушное отопление

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Воздушное отопление»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 3543Тема: «Воздушное отопление, Воздушное отопление жилого здания» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Поступило предложение отопить котедж воздухом, где источник - генератор теплого воздуха на жидком топливе. Хотел взяться за проектирование, но боюсь потратить время зря. Опыта нет проектировать и монтировать воздушное отопление. Прошу помощи: подскажите, насколько приемлемо в жилье такое тепло? как шумно оно работать будет? :sor
Профиль
E-Mail
#2
Кондеи на обогрев работают, значит жизнено, наружки шумят на улице-не страшно. Делай, жить будет. Только честно говоря, пока не поздно лучьше класику.
Если я правильно понял генератор тёплого воздуха даёт низкопотенциальное тепло, его просто теплообменяв с водой получим в батареях маленькую температуру. Вопрос какую, если +30С, то тёплые полы и фсё. Если менее то имеет смысл компресить для получения на выходе нужной температуры. Мало вводных для обсуждения. Объясни, почему не применим просто котёл, который сжигая жидкое топливо греет воду в системе? Мне ещё не понятно ведь 1КВт тепла из жидкого топлива значительно дороже чем например из пропана. По деньгам он соизмерим с 1КВт электричества. В чём тогда выигрыш?
Потом отопить воздухом, это значит канальник иди сплиты в каждой комнате. Если канальник-то разводка станет больших денег, если сплиты, то много железа-мало надёжности. Просто трубы из полипропилена и батареи из аллюминия в разы дешевле. Вот рекупиратор-ДА!
Сам морочусь с отоплением, но я из грунта, там хоть на халяву:)
Профиль
E-Mail
#3
Была уже такая тема - поройтесь в разделе "Подбор оборудования и проектирование".
То PanasRuss
Перестаньте смешить :D
С уважением,
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.