Оохлаждение бассейна 10 кубов
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Оохлаждение бассейна 10 кубов

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Оохлаждение бассейна 10 кубов»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 10764Тема: «Оохлаждение бассейна 10 кубов» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Не поверите обратился заказчик с просьбой охлаждать бассейн для водных процедур обьем 10 куб кратность смены воды 3 раза да еще ему там нужна корка со льдом и температура воды 5 градусов если у кого есть подобый опыт очень прошу поделиться и вообще реально ли с коркой льда заранее спасибо
Глаза боятся - руки делают.
Профиль
E-Mail
#2
Опыта нет, могу поделиться мыслями.

Огораживаем бассейн сэндвич панелями, т.е. холодильной камерой. Холодилкой поддерживаем -5/-10 градусов воздуха, когда t воды у дна станет меньше 4 градусов, холодилку вырубаем. Должён появиться лёд, должён.

Другая метода: не огораживаем сэндвичем, пускаем змеевик по поверхности с циркулирующим рассолом -6. Так делали льдину для белых медведей в зоопарке.

Если очень надо, могу помочь с рассчетом.
А.С.
Профиль
E-Mail
#3
Цитата
senk2000 пишет:
кратность смены воды 3 раза

в час?
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#4
при 5 градусах корки льда на поверхности не будет, охлаждали до таких температур стандартным итальянским чиллером на выходе получали примерно 1,5 градуса
Профиль
E-Mail
#5
Само сабой разумеется, что ТЗ необходимо будет тщательно прописать, всякие кратности водообмена и t воды и воздуха уточнить для разных режимов, а их будет несколько. Режим намораживания, режим пользования, дежурный режим. Чтобы при +5 воды появился лёд, всякую циркуляцию воды следует прекратить, воздух подать -10. Задача вполне решаемая, только вот за какие деньги?
А.С.
Профиль
E-Mail
#6
Реально сделать обычную водоохлаждающую машину для бассейна и смонтировать генератор чешуйчатого льда. Я понял шутку, дядя пингвина дома держит!
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
Buba1 пишет:
стандартным итальянским чиллером на выходе получали примерно 1,5 градуса

а куда автоматику чиллерную дели? выдернули нах?


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#8
Цитата
Alexey_S пишет:
смонтировать генератор чешуйчатого льда.

Интересно, как это с помощью "генератора чешучатого льда" получить корку со льдом?
А.С.
Профиль
E-Mail
#9
Че-то не могу представить, как получить лед и оставить смену воды? Походу надо две машины. Одна - охладит воду где-то до +4, а вторая-льдогенератор. Получится ледяная каша. Для ледяной корки лучше лить сверху жидкий азот. :D
Профиль
E-Mail
#10
Прорабатывал я такой объект.
Возможно это тот же самый.
Ничего не купили.
А трудность заключалась в том. что требовалось решить взаимоисключающие условия:
1. Быстрое охлаждение до +5С воды около 8 куб
2. Точное поддерживание температуры плюс минус 0,5 С
Поэтому гидромодуль с автоматикой получался очень сложный и соответсвенно дорогой.
А техническое решение было предложено такое:
по краю бассейна идет короб из нержавейки в котором циркулирует антифриз Т=-5С, на коробе нарастает иней и ледяная корка расползается по бассейну.
через автономный теплообменник прокачивается вода из бассейна. Все работает от чиллера.
Михаил
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
kord пишет:
через автономный теплообменник прокачивается вода из бассейна

что будет с теплообменником через некоторое время? вода в бассейне должна быть с хлором и прочей гадостью....
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.