Panasonic E9DKD - как почистить вентилятор внутреннего блока?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Panasonic E9DKD - как почистить вентилятор внутреннего блока?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Panasonic E9DKD - как почистить вентилятор внутреннего блока?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 19272Тема: «Panasonic E9DKD - как почистить вентилятор внутреннего блока?» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Помогите советом пожалуйста!
Есть Panasonic E9DKD, у него оброс грязью вентилятор внутреннего блока, из-за чего идет ужасный запах в режиме обогрева, как его очистить без снятия блока?, можно как-нибудь снять качающиеся жалюзи, чтобы добраться до самого вентилятора?, а может его вообще вынуть можно ?, подскажите плиз.

Профиль
E-Mail
#2
Вариант 1-Сервис - центр, чтобы потом не пришлось обращаться туда по более серьезной проблеме, связанной с самомтоятельным вмешательством во внутренности

Не дай мне Бог сойти с ума
Профиль
E-Mail
#3
Спасибо за предупреждение :), но все-таки - есть возможность такая?, если да - как это сделать?, или сервисную документацию на аппарат где достать?
Профиль
E-Mail
#4
День добрый! во первых необходим человек-специалист как минимум с 3-5 летним опытом монтажа и сервисного обслуживания сплитов. Во вторых я на своем Дайкине ежегодно провожу эту операцию сам. Аккуратно снимаю с осек горизонтальные жалюзи, беру узкую покрасочную кисть с относительно жестким ворсом, включаю кондиционер в режим вентиляции и легко , без усилий счищаю большую часть загрязнений с вращающегося колеса вентилятора. Повторюсь делать это нужно чрезвычайно аккуратно ,дабы не сжечь электродвигатель. Затем кондиционер выключается и остатки загрязнений очищаются той же кистью вручную. И еще на первом этапе и по окончанию чистки берегитесь попадания грязи в лицо и т.д. После этого кондиционер включаем еще раз и он выдувает грязь из всех своих внутренних полостей.
Профиль
E-Mail
#5
Спасибо за идею!, мне только непонятно как снять эти жалюзи - просто отогнуть сбоку пластик и все?, я думал что они снимаются вместе с панелью передней пластиковой.
Профиль
E-Mail
#6
Горизонтальные жалюзи не снимаются вместе с панелью , а лишь слегка изгибают руками (осторожно ,стараясь не сломать ) и снимают с осей.
Профиль
E-Mail
#7
Вообще-то снимается целиком ванночка (желюзи можно и сломать). Аккуратно отсоединяется сливной патрубок (обычно с правой стороны) и с небольшим поворотом вверх ванночка снимается. Образуется довольно большое пространство. Хотя для идеальной чистки крыльчатку надо снять. Но это уже лучше делать сервисникам. Да и испаритель наверняка надо чистить.
Профиль
E-Mail
#8
Я как сервисник и по совместительству монтажник с 10-летним стажем соглашусь со всем вышеизложенным но от себя добавлю,что в одной руке должна быть кисточка,а в другой пылесос...тогда проблема "грязь в лицо" отпадает сама собой))))
Профиль
E-Mail
#9
Давайте выкладывать подробные инструкции по сервису на этом сайте, и давать клиентам ссылки, чтобы потом не мучаться (пылесосы, пыль в глаза, и т.д)
clap
Профиль
E-Mail
#10
Небуду говорить какой у меня стаж работы ,но скажу следующее:
В зимний периуд я чищу до пяти приборов в день. Все выше приведённые примеры просто обман зрения, особенно для прибоов с обогревом.
Профиль
E-Mail
#11
Чистильщик? Сервис зимой, хороший развод клиентов. clap
Профиль
E-Mail
#12
Наверно пословицу про САНИ И ТЕЛЕГУ знаете? ;) Дело втом что клиент сам выберает более благоприятное время для профилктических работ , зима и еть то самое время когда кондиц. можно спокойно отключить(кроме обогрева, такие бльшая редкость),так-как зимой ниже нуля у нас редко бывает .
смотри чаще "ПРОФИЛЬ" :eek
Профиль
E-Mail
#13
Можно еще проще чистить вентилятор вн. блока.
Мини напорная мойка, с маленьким расходом воды ( 2л. в мин), продолговатый пластиковый поддон (можно купить в цветочном магазине) Поддон плотно под кондиционер и вперед.
Чистит все и вентиляторы и теплообменники, красота! И не надо терять время и фантазию как снять жалюзи, дренажные ванночки, барабан вентилятора (зачастую на некоторых моделях его можно снять только при полной разборке вн. блока)
Видел также еще у одних приспособу с компрессором_ компрессор, кисородный шланг, и пистолет, помоему с керхера к которому снизу пристегивается балончик с водой, И так это они этой водно-воздушной смесью под давлением лихо все чистили.
Профиль
E-Mail
#14

Цитата
Kühler пишет:
смотри чаще "ПРОФИЛЬ"


Супер. Не будете ли вы любезны выложить какие там у вас расценки на сервис.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.