Проблемы с Panasonic
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Проблемы с Panasonic

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Проблемы с Panasonic»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
Сообщения 31 - 36 из 36
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все
  Просмотров: 30736Тема: «Проблемы с Panasonic» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#31
To DimaD.
Рассказ познавательный. Но мне кажется, что к моему случаю не очень применимо: мощности не те, да и коммуникация есть под 10 метров, и все равно мерзнет. Скажите, на сколько Вы меняли размер трубы (мало ли когда пригодится). Заранее спасибо.

To Leha_old.
Ваш рассказ, конечно, стоит запомнить, может когда-нибудь пригодится. Но у меня перепад высот метра 1,5 не больше, так что вряд ли у меня есть такая проблема. Но все равно спасибо.

To Sir.
Постараюсь замеры снять.

А вообще мне сейчас кажется, что проблема все-таки в сборке. Старая газовая труба отходя от радиатора имела 2 поворота на 90 градусов, и с очень малым радиусом. Конкретных заломов с острыми углами не было конечно, но форма сечения у трубы была вовсе не круглая. Труба 5/8(коммуникация) все-таки заметно отличается от 3/8(в блоке), а если еще и площадь сечения чуть-чуть уменьшить, то наверное может получится эффект как при заломе.
Ну а пока буду ждать звонка с объекта, время все покажет.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
#32
По всей видимости, разные секции испарителя имеют разное гидравлическое сопротивление. Через секцию с меньшем сопротивлением газ проскакивает не успев испариться. (Понять это можно если замерить перегрев одновременно на всех секциях до всасывающего коллектора.) Пока тепловая нагрузка есть вроде работает. Комната охлаждается, нагрузка снижается, падает давление и Т кипения , начинает обмерзать, уменьшается проток воздуха через "провальную" секцию, процесс идет лавинообразно. Далее всем процессом рулит "провальная" секция.
Вообще-то это проблема производителя. Если нет такой возможности то я вам не завидую (разве что опыт). Можно воспользоваться советом Leha_old и поиграть с капиллярками. В любом случаи придётся разобрать блок на молекулы.

С уважением, FAA
Профиль
E-Mail
#33
rulez Ждем когда будет результат после перепаяной (увеличенной) газовой магистрали, а потом и будем решать, кому и как выносить с этого урок. А вот если будет это не единичный случай о...о...о...о тогда и посмотрим... gf
Профиль
E-Mail
#34
Я же писал
Цитата
DimaD пишет:
Лечится заменой газовой магистральной трубы на размер меньший.

С уважением,
Профиль
E-Mail
#35
:|
Профиль
E-Mail
#36
Извините меня все за долгое молчание. Необходимо было провести наблюдение , прежде чем давать комментарии.
В общем все было не так и сложно, если не очень просто. При максимально детальном обследовании обнаружились таки заломы на коммуникациях. Раньше мы не обращали внимание на эти участки, так как я был на 100 % уверен, что при таком большом радиусе поворота трубы заломать ее просто нереально. Как оказалось, очень даже реально. Не перевелись еще "гении" среди монтажников.
Вот, собственно и все причины. И один наружный блок пришлось заменить, т.к. нашлась какая-то грязь в каппилярке...
В общем, всем спасибо за ответы и комментарии.
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди!
Конфуций

Не важно по какой дороге мы идем. Важно, что внутри нас то, что заставило нас идти этой дорогой.
О.Генри
Профиль
E-Mail
Сообщения 31 - 36 из 36
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец | Все

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.