Установка кондиционера под окно
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Установка кондиционера под окно

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Установка кондиционера под окно»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 91 - 120 из 125
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 157905Тема: «Установка кондиционера под окно, Маленькие и большие хитрости» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#91
Цитата
karmanzik пишет:
Окно не могут открыть (стеклопакет) и что-бы секономить трубу установили наоборот Ща еще подброшу происки конкурентов

У нас со стеклопакетами проблем не бывает чтобы его снять уходит три-пять минуты.
Профиль
E-Mail
#92
Цитата
У нас со стеклопакетами проблем не бывает чтобы его снять уходит три-пять минуты.


...и проблем никаких! Я пошел к своим знакомым, кот.занимаются пластиковыми окнами, и попросил все рассказать, как их распакечивать. Ничего сложного, 3-5 мин.! и монтаж без проблем!!!

Я когда начинал, сам не знал, как вешать из окна. Но, попробовав пару раз, понял, что такой способ самый легкий и удобный. Ну а если клиенту надо "вооон там, чтобы не видно было, и чтоб поменьше трассы" - то уговорить просто, ведь еще надо будет производить сервис когда-то. или с автовышки.
Профиль
E-Mail
#93
Когда ставили сплит, дом стоял не по уровню :D
Профиль
E-Mail
#94
Цитата
штирлиц пишет:
Когда ставили сплит, дом стоял не по уровню

а че под кондеями мокро? мыли так или просто обосс*али? 8)
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#95
+++ как их распакечивать
А рассказать можете? Очень хочется!!! ;-)
Профиль
E-Mail
#96
Помню в тот день дождь накрапывал......
Профиль
E-Mail
#97
Цитата
LordN пишет:
а че под кондеями мокро? мыли так или просто обосс*али?


Скорей всего это снежные глыбы на них только расстаяли.

Цитата
Ars пишет:
+++ как их распакечивать
А рассказать можете? Очень хочется!!!

Чем объяснять лучше возьмите на один день оконщика сдесь практика рулит чем теория.
А вообще там самое главное инструмент он типа шпателя узкого, короткого и острого.
Профиль
E-Mail
#98
Берем обычную лопатку для шпаклевки тонкую (для того чтобы не повредить штапик пластмасовый) вставляеться посредине и одним движением открываем, Будет время сделаю видео
Профиль
E-Mail
#99
+++ Будет время сделаю видео
Спасибо, понятно! :-)
Я просто думал они приклеены там.. ;-)
Профиль
E-Mail
#100
Я их сколько перебил стеклопакето,хорошо что друг делает стеклопакеты так проблем у меня нет,могу сказать одно устанавливают стекла кто во что гаразд и нада следить что-бы установочные пластмаски выравнивали стекло,а то треснет
Профиль
E-Mail
#101
Кстати, что касается правил техник безопасности и навыков, можно пройти подготовку по промальпу и допуск получите и все необходимые знания. У нас в городе обучение в учебном гос учреждении это всего 3500р стоит. и по срокам 6 недель (3 раза в неделю), причем в удобное для вас время, хоть утром хоть вечером, буквально на полтора часика. Осенью или весной записаться и все успевать можно и работать и учиться.
кстати ссылочка по страховочкам, поясам и пр.
http://en.petzl.com/petzl/ProCatalogue
http://en.petzl.com/petzl/frontoffice...-08-RU.pdf
Рисунок
int-cat.jpg (44,09 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#102
Цитата
Ars пишет:
Узнал про анкер что советовал.Производитель рекомендует его для использования в кирпиче (в том числе и пустотелом)! Ну и в бетоне тем более!Нагрузки в кирпиче: максимальная на вырывание - 2,2т, рабочая - 600кгв бетоне: максимальная на вырывание - 3,7т, рабочая - 1т.Так что допустимо это..

В Белгороде уже один есть - ушел с вырванным анкером. Повезло, жив остался, но руки переломал.

Ars, ты как дитя прямо... Это нагрузки в ШВЕДСКОМ кирпиче и ФИНСКОМ бетоне! А у нас кирпич делается зеками, а бетон даунами из стройбата в третью смену из чудом оставшихся после воровства материалов. Потом это все кладется абреками с гор и пустынь, и в итоге улетаешь вместе с кирпичом...
А ты витаешь в облаках...

Пользоваться одной веревкой категорически запрещено. Сколько НС бывает и с двумя веревками, а на одной - это дергать смерть за усы.
Где наша не продавала!
(с)
Профиль
E-Mail
#103
Не по сути уже, перечитай тему.
Профиль
E-Mail
#104
Цитата
Ruslw пишет:
Мне тут посоветовали мол типа, покупаешь - обычный монтажный пояс например ПП I (ему цена 400рублей), сверлишь отверстие 10Х120, в стене под анкер, закручивешь анкер в стену, к нему цепляешь строп(фал) от монтажного пояса.И помолясь работаешь))). Анкер оставляешь на будущее, пригодится для страховки при сервисном обслуживании.


Все это хорошо, когда фасад- бетонное или кирпичное основание, а куда крепить анкер, если фасад вентелируемый и и ЖБИ плиту и плоскость фасада разделяет слой Роквула?
Профиль
E-Mail
#105
Крепить на 240 хилты
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#106
relogan
Снимаешь плитку, пилишь фасад, ставишь удлинённые кронштейны, используешь анкеры правильные, ну и соответственно альпы или вышка
Профиль
E-Mail
#107
Цитата
karmanzik пишет:
Берем обычную лопатку для шпаклевки тонкую (для того чтобы не повредить штапик пластмасовый) вставляеться посредине и одним движением открываем, Будет время сделаю видео


А где видео?))
Профиль
E-Mail
#108
А мои ребята используют вот такой комплект, сам иногда использую для создания ИТО, держит на 5+:

Рисунок
Профиль
E-Mail
#109
Цитата
Ruslw пишет:
А мои ребята используют вот такой комплект, сам иногда использую для создания ИТО, держит на 5+:

Если вы живого человека вешаете на один такой анкер, то позволю себе предположить, что наружный блок гвоздями у вас прибивается. Пипец, что с людьми жадность и наплевательство на свои и чужие жизни делает. Лучше тогда вообще не страховаться и расчитывать на свои силы, а не на стену с которой неизвестно что произойти может. Наверное еще не видели, как под весом кондиционера 3-и таких анкера из стены вылазит, как выпрыгивают из монтажных поясов и как позвоночники ломаются из-за неправильно расчитаной длины страховки.
Профиль
E-Mail
#110
Цитата
Рыжик пишет:
Цитата Ars пишет: Узнал про анкер что советовал.Производитель рекомендует его для использования в кирпиче (в том числе и пустотелом)! Ну и в бетоне тем более!Нагрузки в кирпиче: максимальная на вырывание - 2,2т, рабочая - 600кгв бетоне: максимальная на вырывание - 3,7т, рабочая - 1т.Так что допустимо это..

В Белгороде уже один есть - ушел с вырванным анкером. Повезло, жив остался, но руки переломал.

Ars, ты как дитя прямо... Это нагрузки в ШВЕДСКОМ кирпиче и ФИНСКОМ бетоне! А у нас кирпич делается зеками, а бетон даунами из стройбата в третью смену из чудом оставшихся после воровства материалов. Потом это все кладется абреками с гор и пустынь, и в итоге улетаешь вместе с кирпичом... А ты витаешь в облаках...

Пользоваться одной веревкой категорически запрещено. Сколько НС бывает и с двумя веревками, а на одной - это дергать смерть за усы.

Где наша не продавала!

хороший пост
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#111
Цитата
antileto пишет:
Цитата Ruslw пишет: А мои ребята используют вот такой комплект, сам иногда использую для создания ИТО, держит на 5+:

Если вы живого человека вешаете на один такой анкер, то позволю себе предположить, что наружный блок гвоздями у вас прибивается. Пипец, что с людьми жадность и наплевательство на свои и чужие жизни делает. Лучше тогда вообще не страховаться и расчитывать на свои силы, а не на стену с которой неизвестно что произойти может. Наверное еще не видели, как под весом кондиционера 3-и таких анкера из стены вылазит, как выпрыгивают из монтажных поясов и как позвоночники ломаются из-за неправильно расчитаной длины страховки.



А я тут причем??? Это же пост Boriska13066. Я лишь попросил видео распакечивания стеклопакетов. :D
Профиль
E-Mail
#112
Цитата
Ruslw пишет:
А я тут причем??? Это же пост Boriska13066. Я лишь попросил видео распакечивания стеклопакетов.

Глюк :sor
Профиль
E-Mail
#113
порядок работы у меня с напарником был такой-пока я устанавливаю монтажки икидаю блок( если блок до 12 то кидаю сам) а напарник в это время занимается внутрянкой и ничего в это страшного-в высотных работах
Профиль
E-Mail
#114
Уважаемый antileto, я пофессионально занимаюсь промальпом уже 5-й год, 6-й холодилкой если Вам интересно как закрепляются на анкерах то вот:

Рисунок

Если хотите поспорить со мной о правилах выполненниия высотных и верхолазных работ, то прежде извольте изучить ПОТРМ012-2000 ....
Профиль
E-Mail
#115
Цитата
Boriska13066 пишет:
Уважаемый antileto, я пофессионально занимаюсь промальпом уже 5-й год, 6-й холодилкой если Вам интересно как закрепляются на анкерах то вот:

Пользователь добавил изображение

Если хотите поспорить со мной о правилах выполненниия высотных и верхолазных работ, то прежде извольте изучить ПОТРМ012-2000 ....

хороший пост НЕ ПОСПОРИШЬ!
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
#116
Цитата
Boriska13066 пишет:
Если хотите поспорить со мной о правилах выполненниия высотных и верхолазных работ, то прежде извольте изучить ПОТРМ012-2000 ....

Да, я к сожалению профессиональным промальпом не занимаюсь, по этому спорить не буду. Но дело в том, что вы сказали:
Цитата
Ruslw пишет:
мои ребята используют вот такой комплект
И выложили фото с одним анкером и карабином, вот я и возмутился от такого КОМПЛЕКТА.
Профиль
E-Mail
#117
Один анкер для обеспечения страховки с поясом, а не для создания ИТО, фотографию ИТО я выложил выше, там все нормативы соблюдаются ...
Профиль
E-Mail
#118
Цитата
штирлиц пишет:
Вот как это делал я (внимание, не повторять, опасно дя жизни), так вот, после пробивки дыры высовываем в оную верёвку закреплёную в комнате (допустим петля накинутая на молоток) и предворительно надев альп штанци, вывешиваемся за окно (сбоку окна), вешаем первый кронштейн (учитывая габариты блока, чтоб не закрыть им дыру) при помощи уровня второй. Далее помошник (со стальными нервами обязательноЮ естественно не хлюпик) ставит блок на подоконик, и уже вы в три руки (две мои и одна его) ставите блок сначало на ближний кронштейн (спешка не приветствуется), потом и на второй, лёгким движением из подсумника достаёте волт, крепите, и т.д. Далее с помощью жумара взбираетесь на блок, можете снять штанци, они вам больше не понадобятся. Верёвка уезжает, вместо неё появляется трасса, далее на пузо (насвистывая что нить типа: не кочегары мы не плотники...)..., заканчиваем монтаж. Вакуматор тащить к себе не стоит (достаточно купить длинный шланг). Нежно опускаемся на подоконик, откачиваем клиента (вызываем скорую если надо Широкая улыбка ), это стоит в 2 раза дешевле вышки, которая кстати не везде сможет подъехать


Читал и рыдал....
Качественно и быстро не бывает дешево.

Дешево и качественно не бывает быстро.

Быстро и дешево не бывает качественно.
Профиль
E-Mail
#119
это наша с тобой родина сынок
Профиль
E-Mail
#120
3. на стропах (всегра 2 стропы) спускаем блок на кронштейны. ну а потом страшный сон пузом на блок головой в низ и крутиш гайки. приэтом напарник с зади весит на твоих ногах.
( и так хитро напевает (ты знаеш все в моих руках))

Мой напарник обычно орет: Пукнешь, отпущу руки!!!!
Профиль
E-Mail
Сообщения 91 - 120 из 125
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | КонецВсе

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.