Как охладить небольшую площадь в большом помещении?
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Как охладить небольшую площадь в большом помещении?

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Как охладить небольшую площадь в большом помещении?»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 11004Тема: «Как охладить небольшую площадь в большом помещении?» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Доброго времени суток, уважаемые дамы и господа!
Имеется магазин площадью 400 м2( высота 3,5м). Клиент просит "устроить" охлаждение только в зоне кассы(площадь 6х8 м) т.е. для кассиров и клиентов, которые стоят в очереди.
Уверяет, что такое чудо он видел в Московских маркетах. - "Установлена над кассой кассета и всем хорошо".
Если кто уже "претворял подобную идею в жизнь" пожалуйста, поделитесь опытом.
С уважением, Вячеслав.
Профиль
E-Mail
#2
Шютка юмора :)


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#3
craft, да поставьте ему эту кассету, киловатт на 15. и пущай радуется, только бумажку с клиента возьмите - мол всем доволен заранее...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#4
А еще в некоторых магазинах ставят возле кассы банальный китайский напольный вентилятор. И тоже всем нравится :D
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#5
Выскажу свой непрофессиональный взгляд о том, что сэкономить не получится ("скупой платит дважды"). Вряд ли клиентам магазина понравится такое решение , как мощный кассетник над кассой. Позже они проголосуют своими деньгами (но не "за")

А что скажут гуру без зубоскальства по поводу возможности зонального охлаждения с профессиональной точки зрения?

С уважением и удачи
Кликая по рекламе на сайте, ты помогаешь обществу!
Профиль
E-Mail
#6
2 воздухкон.
Угу. Скупой платит дважды, а тупой - трижды. Непонятен Ваш призыв глупости обсуждать. Ведь в ДАННОЙ теме спрашивается не о зональном охлаждении, материалов о котором несть числа, а о конкретном клиническом случае.


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#7
есть правило: КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ
но есть и исключение: КЛИЕНТ МОГ И НЕ ЗНАТЬ, Т.К. ОН НЕ ПРОФЕССИОНАЛ В ДАННОМ ВОПРОСЕ
Это я к тому, что клиенту нужно прочитать ликбез по кондиционированию помещений. И попытаться убедить что кондиционировать нужно всю площадь.
Возможно клиент вас проверяет, либо он не русский :)
Можно попытаться убедить клиента кондиционировать магазин по-этапно. Начать например с кассы. За тем по мере увеличения ежедневной выручки кондиционировать остальные зоны. Но с клиента обязательно нужно получить подпись об отказе от полноценного кондиционирования и о возможных проблемах с кондиционером.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#8
Да, так он Вам и подписал... Как говорит нынешняя молодежь - не смешите мои тапочки :D


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#9
Обогреют локальную зону легко инфракрасные обогреватели , а для охлаждения кассира мне представляется только один вариант - мощный напольный сплит MIZUSHI 4-5 КВт или Делонг если есть такой производительности , но их цена заглядывает за 2000 $
Профиль
E-Mail
#10
ну вот, начинается метель :evil:


/I'll be back./
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
vko пишет:
Скупой платит дважды, а тупой - трижды.
+лох платит постоянно

есть клиенты разной степени упертости. бывает, что никакие доводы не действуют, "я видел, я так хочу", либо просто не хватает красноречия, либо желания переубеждать. если клиент хочет кассету над кассой - ставим, пишем бумажку, клиент подписывает.
если клиент хочет мощный кондей в коридоре в квартире - так "чтоб везде было хорошо" - ставим. ну хочет человек...
что касается кассеты - проверено, так сказать на своей шее

=> если кассета не машет крылышками, а большое помещение разгорожено какими-то перегородочками (типа ширмочки, стоечки, вешалки с барахлишком) то боле-мене прохладно только под кассетой плюс-минус пару метров...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail
#12
Спасибо ВСЕМ, кто ответил!
Ваши ответы помогли мне принять решение.
С этим клиентом я борюсь каждый сезон вот уже лет пять-шесть:). Для клиента он достаточно "подкован" И тем не менее постоянно одна и та же "песня". Но если раньше мне правдами-неправдами удавалось его убеждать ставить то или иное оборудование, то сейчас он ссылается на то, что, как говорится, своими глазами видел....и т.д.
А решение...Предложу два варианта.
Первый - установить всё по расчёту.
Второй - ставлю мощную(12-15кВт) кассету, убираю две направляющие - касса находится в углу помещения т.е. есть две стены и в их направлении крылышки можно оставить, а в направлении зала будет своего рода завеса:), попытаюсь установить нижний порог задаваемой температуры около +26 и беру у клиента бумагу с подписью о том, что этот "эксперимент" на его совести и за результат я ответственности не несу.
Если, не устроят оба варианта, предложу третий - конкурентов:)
...Уважаемый LordN, Вы правы, - у него по всему магазину стеллажи(почти до потолка) с товаром. Это мне и придаёт немного уверенности:)
Ещё раз всем спасибо!
С уважением, Вячеслав.
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
craft пишет:
него по всему магазину стеллажи(почти до потолка) с товаром

я с такой ситуацией столкнулся в магазине с одеждой, вешалки, невысокие, метра полтора, на колесиках, стоят в художественном беспорядке, ширмы с раздевалками, не глухая перегородка, весь зал какой-то бестолковый, хотя площадь большая, а единого объема как бы и нету...
у кассетника YORK на 15кВт, что был поставлен, почему-то напрочь отсутсвовали привода (и похоже электроника), что машут крыльями. по всякому их выставлял - результат один и тот же, под кассетой еще что-то чувствуется, дальше - нет. похоже на эффект возд.душа или завесы. кондиционер естественно моментально набирал температуру, выставляй хоть +16 и потом ждал свои законные три минуты....
:!: а вот сейчас будет самое интересное - не знаю как в малых, а в мощных машинах есть параметр - максимальное кол-во циклов вкл/откл для компрессора в час, после чего автоматика переводит кондей в аварию и останавливает, типа разноцветные лампочки весело мигают. похоже в том YORKe он тоже был, пришлось переставлять и менять...
так шта...
С уважением, LordN.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.