Вопрос аттестации монтажников систем вентиляции и кондиционирования
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Вопрос аттестации монтажников систем вентиляции и кондиционирования

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Вопрос аттестации монтажников систем вентиляции и кондиционирования»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 16889Тема: «Вопрос аттестации монтажников систем вентиляции и кондиционирования» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Если у кого есть информация по данному вопросу, скиньте на paseka@hotmail.ru или посоветуйте литературу.
Профиль
E-Mail
#2
Говорят LG отрыли академию по кондиционированию, попробуйте туда обратиться. :-))

Еще Дайкинисты делают семинары ежегодно посещайте если есть возможность и получайте сертификаты.

а так же просите авторизацию либо сертификацию у поставщиков (как вариант)
Профиль
E-Mail
#3
скинте пожалуйста кто нибудь расценки на монтаж вент.систем.для монтажника.
Профиль
E-Mail
#4
возьмите умные книжки и придумайте сами.. а то все слышим Дайкин, дайкин, дайкин...сколько можно по накатаному.. свое нужно..
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#5
Цитата
Zuk пишет:
возьмите умные книжки и придумайте сами.. а то все слышим Дайкин, дайкин, дайкин...сколько можно по накатаному.. свое нужно..

Но сертификат то всё равно бы не помешал . Так ,пусть бумажка лежит ,ЖРАТЬ не трэба !
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#6
Неужели никто не вкурсе про АВОК ?
Профиль
E-Mail
#7
...да туфта эти все сертификации... зачем они вообще нужны? видел я Дайкинистов, всех кого видел-бестолочи... все по накатанной делают, а как что-то не так..."мама"-кричали "что же делать"... зато сертифицированные
Отредактировано: step134 14-05-2009 22:15
Профиль
E-Mail
#8
Ну вообщето есть несколько друзей среди "Дайкинистов", очень адекватные люди и опыт имеют большой ....
Профиль
E-Mail
#9
Для них есть шикарный антикризисный объект! хотел бы лично посмотреть, как они с ним справятся).
один дайкинист уже отвалил, сняв данные с чекера.
реально заказчику нужно запустить мультизону!
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#10
это разговор про 5 компрессоров ?
Профиль
E-Mail
#11
да. по всем вопросам - в личку. если им интересно, пусть обращаются. один компрессор уже на объекте. осталось купить еще 4 шт.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#12
Придётся лично заморачиваться, а у меня сейчас времени нет, сервисника немного не хватает ...
Боюсь я пас, хотя очень большой сложности в работе не вижу .....
Но честно, интересная заморочка ...
Профиль
E-Mail
#13
О как ;) еще не видели объекта, а уже пошли отмазы.
Сложностей там хоть отбавляй. Надо для начала выяснить точно причину выхода из строя компрессоров. Потом промыть все, высушить, вакуумировать. заправлять и т.п. Секаса как минимум на неделю. А буджет только по компрессорам 10000 евро.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#14
...прикольно...
Профиль
E-Mail
#15
Отмаза одна, заниматься придётся лично, дабы всё сделать правильно, а вот тут как раз вопрос именно времени ....
А так итересное предложение, кстати, там потом не планируется всё это взять на полное обслуживание ?
Профиль
E-Mail
#16
такотож. дайкинист, который свалил, тоже сослался на нехватку времени и специалистов, хотя истинная причина у него другая - не получилось на этом геморе бабла по легкому срубить. Если бы хорошо знал мультизоны Дайкин, я бы сам взялся.
Обслуживание в плане чистки фильтров делает другая компания. Вам могут оставить мониторинг с чекером и т.п.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#17
Уважаемый air_wave, я являюсь руководителем компании, у меня есть дела немножко другого характера нежели заниматься сервисом, к Дайкину для такого ремонта я пока не готов подпустить ни одного из своих монтажников без своего присутствия, сам же в данный момент не распологаю свободным свременем заняться вопросом, хотя как сервиснику он мне интересен. Дайкин не такое дещёвое оборудование что бы на нём ставить эксперементы!!!
Профиль
E-Mail
#18
Друзей дайкинистов позовите.
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов
Профиль
E-Mail
#19
Boriska реально мажется :D
Цитата
Boriska13066 пишет:
я являюсь руководителем компании
Цитата
Boriska13066 пишет:
к Дайкину для такого ремонта я пока не готов подпустить ни одного из своих монтажников без своего присутствия
Цитата
Boriska13066 пишет:
хотя как сервиснику он мне интересен

что то у вас в компании все смешалось директора,монтажники,сервисники, - нужно строить четкую вертикаль власти :)
Отредактировано: Nikkar 16-05-2009 02:18
Профиль
E-Mail
#20
Цитата
Nikkar пишет:
нужно строить четкую вертикаль власти

один уже построил...
:-)
Профиль
E-Mail
#21
Я чего-то не пойму, на этом форуме стоит задача постебаться над окружающими ?
Или всё таки сдесь собрались профессионалы ?
Почему сами не сделаете работу ?
Профиль
E-Mail
#22
Цитата
Boriska13066 пишет:
Почему сами не сделаете работу ?

дык, времени нету, вертикаль власти строим...
Цитата
Boriska13066 пишет:
на этом форуме стоит задача постебаться над окружающими ? Или всё таки сдесь собрались профессионалы ?

одно другому не мешает, однако...
"быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" (с) Пушкин
:-)
Профиль
E-Mail
#23
Так сам человек этот стеб и пораждает. Можно говорить четко и по существу или молчать когда сказать нечего. Понятие нет времени не существует, если что - то очень надо сделать - берем от жизни время расставляя приоритеты. Все остальное - пустословие.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.