Тепловая завеса Olefini
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Тепловая завеса Olefini

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Тепловая завеса Olefini»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 7132Тема: «Тепловая завеса Olefini» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
В настоящее время штатная завеса D800 имеет мощность нагрева 3,5 кВт, но очень часто заказчику требуется завеса с большей мощность например 4-4,5 кВт. Кто нибудь укорачивал спираль в завесе, повышал мощность? К чему это привело?
Профиль
E-Mail
#2
Это что-то новенькое!
А вентиляционные отверстия для забора воздуха тряпочкой прикрывать не пробовали? Говорят тоже эффект на лицо.
Шутка, конечно.
Правильнее, наверное, предложить заказчику Правильную завесу. Например, того же Термоскрина СС 800E на 4,5 кВт или СС800ES на 6 кВт. И не осложнять себе жисть.
Кстати, по поводу Олефини.
С ними проблемы имели в свое время.
Корпуса плавятся, оребрение на ТЭНах плохо держится. Качество не европейское.

Профиль
E-Mail
#3
Эх, Лексей....!
Не всегда стоит верить тому, о чем говорят люди, Правильнее все же изучить хотя бы основы физики: законы Ома там..., законы сохранения энергии...(тоже шутка)
По поводу Правильных завес - так и цена у них в два раза правильнее, а расход воздуха меньше...Кстати, Термоскрин попадает к нам в город самозавозом(единичные экземпляры завозят для своих нужд коммерсанты), а D800 мы целенаправленно продаем и в больших количествах(заодно с ФРИКО), так вот, за 2001 год, нами отремонтировано 3 завесы Термоскрин(двигатель у них останавливается без смазки, да и к пониженному напряжению они чувствительны), а вот Олефини только две(в обех срабатывало тепловое реле по причине набившейся пыли). Те времена, о которых Вы упомянули, давненько прошли(года полтора как), сейчас у D800 решетки не плавятся и оребрение не отваливается(нечему)...А конкурировать с Тропиками, Тепломашами, китайцами, Макарами только громкими брендами - тяжело!
Профиль
E-Mail
#4
2 Петрович.
Наверное это хорошо, что Олефини перестали ломаться. Для тех. кто их продает и тех кто их покупает.
Наверное это плохо, что Олефини перестали ломаться. Для тех, кто зарабатывал деньги на их ремонте и техосблуживании, благо с запчастями к греческим завесам, в отличие от Термоскрина, надо отдать должное, проблем не было.
Вопрос в другом. Как далеко вы готовы зайти, лишь бы продать свой товар.
Я считаю, доработка завес подобным образом безответственна по отношению к покупателю.
И скромное образование радиофизика подсказывает мне это. Укорачавая спираль в разумных пределах вы, конечно, вряд ли сожжете ее. Проблема в другом. Температура нагревательного элемента, в данном случае спирали, зависит от ее сопротивления и производительности вентилятора. При изменении 1-го из этих параметров, т.е ПРИ УВЕЛИЧЕНИИ ТЕМПЕРАТУРЫ ВОЗДУХА на выходе завесы, должна срабатывать тепловая защита (биметалл или полупроводниковая таблетка). И сделано это в целях АКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
ЧТОБЫ НЕ ДАЙ БОГ, СПИРАЛЬ ОТ НАГРЕВА НЕ ПРОВИСЛА И НЕ ЗАКОРОТИЛА СОСЕДНИЕ ЗВЕНЬЯ ИЛИ НА КОРПУС.
Последствия подобных случаев известны.
Т.е. задача увеличения мощности завесы состоит первоначально как минимум из двух неизвестных:
1) сопротивление нагревательного элемента
2) производительность вентилятора
Не думаю, что вы готовы и способны успешно решать их.
С уважением, AleXa
Профиль
E-Mail
#5
Спасибо!
Вот теперь по существу, хотя и моего скромного образования радиоинженера хватает на теоретические размышления, почему и был задан вопрос относительно практического воплощения...поэкспериментируем - сообщу!
С уважением, Петрович!
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.