Климатический безнес
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Климатический безнес

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Климатический безнес»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5065Тема: «Климатический безнес» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Уважаемые господа и дамы!
У меня появились некие свободные денежные средства, которые собираюсь вложить в климатический бизнес (к примеру, открыть климатическую компанию). Очень хотелось бы услышать о тонкостях работы и о возможных трудностях, сам имею достаточно обширное представление о подобной сфере деятельности, но мне все же хотелось услышать Ваше профессиональное мнение. Можем пообщаться приватно, и даже готов организовать личную встречу.
Спасибо!
Профиль
E-Mail
#2
А Вы найдите статью "Как организовать климатическую фирму" - было такое на сайте, по-моему. Очень понятно и четко. А от себя могу сказать, что фирму организовать - не фокус. Фокус сесть под клиента постоянного и богатого, с потребностями круглый год - вот тогда можно начинать хоть с 2х человек с желанием работать - и через пару лет Вы будете стоять на ногах твердо. А просто в сезон продавать что-нибудь кому-нибудь - по-моему трудно выжить будет, особенно зимой. Нелегкий это бизнес, поверьте, - сервисники нужны, квалифицированные (именно так) монтажники, всех кормить надо. А при покупке у дистрибуторов и прибыльности в 10-15% нужно делать объемы немерянные, это уже подходит под математическую модель постоянных и переменных расходов / прибылей - можете сами посчитать соотношение, сколько надо платить персоналу/аренду/пр. и сколько надо получать денег/ монтировать / ремонтировать.
А в общем - УДАЧИ в нелегком плавании в море продавцов воздуха!
Профиль
E-Mail
#3
2 AkvilonG
Без наработанных связей в области ремонтно-строительных работ ... лучше не начинайте. На частнике сейчас бизнес не построишь. Ну а если есть завязки - наймите себе нормального зама с реальным опытом в этом бизнесе, серьезной зарплатой и хорошим процентом от прибыли (воровать все равно будет, но не много) и обязятельно личное участие во всех переговорах и контактах с ключевыми людьми заказчика (иначе воровать будет много, потом уведет заказчиков и откроет свою фирму - короче полный контроль на основных этапах).
Удачи уважаемый ;)
Профиль
E-Mail
#4
Уважаемые посетители форума, спасибо за советы! Взял на вооружение.
Насчет постоянных клиентов, такие есть, и не один, и чем их «кормить» – известно, но не хочется быть обычным посредником. И с розницей поработать охота, только что им предлагать на первом этапе неизвестно уж очень номенклатура брэндов у нас обширная (может это и хорошо – всегда альтернативу найти можно). Есть такая аксиома, что легче всего продавать то, что дешевле всего и дороже всего… В дорогую технику (Daikin, ME, General, и подобное) лезть пока, что-то неохота, так что начать можно с дешевой, только с чего вот вопрос. Если подскажете, (думаю, опыта у вас побольше чем у меня) что недорого и в то же время качественно (ну в равной степени, конечно) буду весьма вам признателен.
Заранее благодарю
Профиль
E-Mail
#5
Заходи поговорим, найдем точки соприкосновения.... cd@ventstandard.ru
Профиль
E-Mail
#6
Уважаемый AkvilonG , здравствуйте ! Интересно было бы пообщаться . Я занимаюсь кондиционерами с 1989 г . но вот разродился своей компанией только год назад . Так что пишите zen_kin@ztel.ru
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.