"Стабилизатор напряжения"
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости "Стабилизатор напряжения"

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «"Стабилизатор напряжения"»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 6391Тема: «"Стабилизатор напряжения"» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Господа, есть проблемка. Поставили одну холодильную машинку в магазинчик(Итальянская-название не рекламирую) однофазная , 2,5 кВт потребляемая мощность, с монитором напряжения. После подключения постоянно выскакивает ошибка по напряжению, промерили напругу - 170-190 Вольт. И хозяин понимает, что мы не виноваты- но все равно очень неудобно - машинка-то не работает.
Где-то читал или от кого-то слышал ( год-два назад), что есть небольшие стабилизаторы (может неправильно называю?) и недорогие, которые могут поднять напругу со 170-180 до положенных 220-230. Так может кто пользовался или знает где купить (желательно в Москве) такое вот "электронное чудо".

По сечениям, длине проводки и т.д.-все ОК. Монитор перепрограммировали на максимум- 20%, вобщем буду очень благодарен за конструктивные советы.

Дубровин Юрий.
Профиль
E-Mail
#2
ответ-автотрансформатор, чревато тем, что контролировать входное напряжение .
Более результативно (на мой взгляд), поднять питание на плате - регулировка стабилизатора напряжения (или 5 в, или 12 в.). Можно использовать наши, импортные стабилизаторы (я имею в виду микросхемы).Покажите проблему электронщику, обьясните, он должен помочь.
С автотрансформатором проще, но чревато, останитесь виноватыми перед заказчиком, что "не показали, не рассказали... ит.д. и т.п.)
Профиль
E-Mail
#3
Профиль
E-Mail
#4
Основное назначение монитора напряжения - защита компрессора. При низких напряжениях сети увеличиваеются рабочий и пусковой токи, температура обмоток компрессора, сокращается срок службы кондиционера. Выход: установка стабилизатора на кондиционер или на весь магазин (с учетом пусковых токов). Объясните все это клиенту. А обман монитора напряжения - Ваша головная боль в будущем.
Профиль
E-Mail
#5
Tagir -краткость - сестра таланта. Спасибо, то что надо.

iunaz -я сам по образованию электронщик...но вопрос был не о том.

Yuriy - мы не кого не обманываем- не клиентов, не, тем более, мониторы напряжения.

Спасибо всем за оперативные ответы.

Удачи.

Профиль
E-Mail
#6
Можно попробовать автотрансформаторы www.wusley.ru

Хотя и китайские, но работают неплохо.
Профиль
E-Mail
#7
lale - спасибо, нашел по твоей ссылке:

Стабилизаторы напряжения однофазные
Автоматически поддерживают напряжение на заданном уровне 220В+3% (110В+3%) при изменении напряжения в электросети от 150В до 250В (от 50B до 130В). Применяются для защиты оргтехники, компьютеров, бытовой техники и др. электро- и радиоаппаратуры.

И на разные мощности.
Завтра обязательно позвоню-проконсультируюсь и узнаю сколько стоит.
Удачи.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.