Дезинфекция воздуховодов
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Дезинфекция воздуховодов

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Дезинфекция воздуховодов»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 6787Тема: «Дезинфекция воздуховодов» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Уважаемое сообщество!
Подскажите пожалуйста средства дезинфекции воздуховодов канальных кондиционеров. Может есть какие профессиональные хитрости. Поделитесь опытом.
Профиль
E-Mail
#2
Лампы с ультрафиолетовым излучением (УФО-лампы или бактерицидные лампы). Можно любой механический фильтр не ниже EU13, но никакой канальник его не продавит даже в чистом состоянии (начальное сопротивление 250-400 Па). С уважением.
Профиль
E-Mail
#3
Прошу прощения. Высказался "не в тему" (не вчитался). А по теме, если не пропадёт актуальность, могу дать информацию завтра. Информация на работе. Был вчера на выставке, видел стенд одних "чудаков", занимающихся очисткой воздуховодов. Чего только не придумают.
Профиль
E-Mail
#4
Зайдите по адресу www.oxyline.net
Правда, это не совсем дезинфекция.
Компания ОксиЛайн, технологии очистки вентиляции.
Для чего именно Вам нужна дезинфекция?
И потом, имеет значение, где именно установлен Ваш канальник.
Для медицинских организаций одни допустимые к применению препараты, для мест общественного питания другие, для ггостиниц третьи.
Профиль
E-Mail
#5
2 not: актуальность вряд ли пропадет, вопросец любопытный
особенно интересно - может, кто знает отношение СЭС к проблеме - какие-нб рекомендации и тп
2 Emir:
по ссылочке - действительно не совсем дезинфекция
afaik у Вас есть и свои наработки - мож, поделитесь ?
Best regards
MKl
Профиль
E-Mail
#6
Сейчас разберу пакеты с "макулатурой" с выставки (руки оторвал, пока донёс до метро), найду искомую информацию и пришлю.
Профиль
E-Mail
#7
Оказывается, ничего нового я не добавлю: группа компаний ЗАО «Сиеста Плюс», фирма «ОксиЛайн» - эксклюзивный поставщик оборудования “DanDuct Clean”. Работы:
- инспекционное обследование систем вентиляции;
- очистка воздуховодов систем вентиляции…;
- микробиологические тесты;
- ДЕЗИНФЕКЦИЯ СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ;
- антибактериальные фильтры.
Моё внимание привлёк их стенд, когда я увидел, что по полу разъезжают игрушечные машинки с вращающимися большими щётками. Подумал ещё: во, народ придумал оригинальные макеты для рекламы, одно не понятно – что это может символизировать (?).
Оказалось, что это не макеты и не игрушки, а реальное оборудование.
Адрес: www.siesta.ru и www.oxyline.net; E-mail: info@oxyline.net.
г. М., Каширское ш., 33; (095)-324-85-65; 324-82-55.
Да, тут кто-то на Форуме интересовался нормативными документами на очистку воздуховодов: так вот они утверждают, что располагают всей нормативной документацией. Больше я ничего не спрашивал. Откровенно говоря, мне это не интересно.
Кстати, однажды мне пришлось столкнуться с задачей очистки и дезинфекции жестких готовых воздуховодов из нержавеющей стали (для вентсети операционной). Так, мы их просто отвезли на мойку автомобилей, и там помыли струёй под давлением из установки Kärher (с заливкой в бачёк для моющих средств заранее купленного моющего и дезинфицирующего средства; его продаёт та же фирма, что поставляет эти установки и запчасти). Одно не удобно, это средство продаётся только в больших канистрах (что-то 15-30 л) – куда его столько, да и дорого. Между прочим, толку от этой промывки оказалось мало. Я протёр потом чистым платком внутри воздуховода: платок оказался чёрным. Пришлось перед сборкой протирать дополнительно внутреннюю поверхность чистыми салфетками, смоченными в спирте.
С уважением.
Профиль
E-Mail
#8
Уважаемое сообщество!
Большое спасибо всем, кто откликнулся. Уточняю проблему: необходимо продезинфицировать около 1000 кв. м воздуховодов на жд вокзале в условии постоянной работы(24 часа в сутки). Причем не причинив неудобств пассажирам, выполнить дебактеризацию воздуховодов. Может кто в курсе про болезнь лжепневмонию, вызываемую бактериями, размножающимися в холодных воздуховодах. Благодарю за содействие.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.