Треск пластмассы во внутреннем блоке
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости Треск пластмассы во внутреннем блоке

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Треск пластмассы во внутреннем блоке»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 40545Тема: «Треск пластмассы во внутреннем блоке» в форуме: Обмениваемся опытом - маленькие и большие хитрости
#1
Установили кондиционер SAMSUG SH18ZA9. Сразу после установки у него начала трещать пластмасса, особенно на переходных режимах при неподвижных жалюзях. После предварительного осмотра выяснилось, что трещит пластмасса в местах соединений различных частей. Что Вы посоветуете по этому поводу?
Профиль
E-Mail
#2
Продолжать жить:)))
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#3
Уважаемый bigor_2 у Вас хороший юмор, но не доукомплектовывать же кондеционер маслом.
Профиль
E-Mail
#4
Уважаемый Nikfresh
По всей видимости, Вы не из России, раз устанавливали эту модель. Хотя в принципе, насколько понимаю, она ничем не отличается от AQ18.
Много раз слышал о подобном дефекте, который связается именно с Самсунгом с моделями старше 12-й. К сожалению, ничего конкретного сказать пока не могу - надо спросить у знакомых, в жизни которых этот казус происходил
Cool
С ув Cool
Профиль
E-Mail
#5
To Cool:
Мы не из Росси, и данная фирма производитель у нас популярна среди клиентов (а клиент всегда прав).
Профиль
E-Mail
#6
В данном случае, масло только изменит цвет корпуса.
А можно проклеить элементы корпуса листовым самоклеящимся "армафлексом" или другим теплоизолятором. Или скрипят внутренние части?
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#7
Уважаемый bigor_2 уже проложили, но продолжает трещать, как внутри так и в защелках верхнего (белого корпуса).
Профиль
E-Mail
#8
А может твои сервисники лукавят! Или ты лично контролировал? На самом деле это единственное что можно сделать!
Хотя нет, есть еще вариант работы без "верхнего (белого корпуса)":).
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#9
Может треск исходит от вибрации внешнего блока. Если бьются друг о дружку две трубки и вибрация передается во внутренний блок. У нас такое было. Приходишь к клиенту - ни чего не трещит, уходишь начинает. Даже ночевать предлагали. Тем более на предельных режимах вибрация усиливается. Если трубки не разъединить, они могут совсем перебиться.
Профиль
E-Mail
#10
Уважаемый Никфреш,
Может, клиент-то и всегда прав, а Самсунг - нет!
Негоже брак гнать!
С уважением,
Профиль
E-Mail
#11
кстати шумит скрипит не только самсунг это происходит и с мицубиси и с некоторыми др марками чаще всего это происходит из-за того что или рядом или в стенах есть давольно большой теплоприток(батареи солнце и тп) и происходит деформация пластика как внешней панели так и внутренней бывает и брак в основном поделать нечего если проклеивать то армированным скотчем и то только после того как найдеш место скрипа можно аккуратно сточить пластик но чаще всего сэтим поделать нечего нельзя
Профиль
E-Mail
#12
В бытность мою когда я был сервисником-ремонтником от треска (тепловое расширение) спасало простое подтягивание затяжки всех винтиков, особенно винтов крепления испарителя и винтов крепления кожуха мотора вентилятора. Чаще всего треск идет именно от кожуха мотора вентилятора, на втором месте сам испаритель. Просто монтажнику не надо торопиться уезжать с объекта, а попереключать изделие из режима охлаждения в режим обогрева и обратно и затянуть необходимые винтики. Кстати треск обнаруживается в основном зимой в переходе обогрев - оттайка - обогрев.
Трещать может даже высококачественное оборудование.

С уважением, Александр.
:-)
Профиль
E-Mail
#13
Единственный вариант смазать литолом все соединения на вн. блоке - пластмасс-пластмасс,
С данной проблеммой сталкиваемся постоянно!
Еще может потрескивать обмотка проводов об пластиковый корпус вн. блока со стороны задней части где она уложена вместе с трубопроводом
Профиль
E-Mail
#14
в самсунгах это проблема!!! решается она легким ударом руки. проверенно электроникой! :D
_______________________________________________
Не говори что мне делать и я не скажу куда тебе идти...
Профиль
E-Mail
#15
Цитата
HAMANN пишет:
решается она легким ударом руки.
кого бить то ??
Заказчика , что бы по пустякам не вызывал больше ???
:D :D :D
Профиль
E-Mail
#16
знаете...раз столкнулся с такой проблемой...
Квартира.Три кондиционера Самсунг...
Один безбожно трещал ,то сильнее то слабее,в зависимости от выбранной скорости...
Проблема оказалась в пенофоловой прослойке за вентилятором....Она отклеилась и создавала шум..А два человека передо мной "игрались в конструктор"..Разбирали.собирали,трещало..Опять разобрали,собрали,трещало....Смазывали и прокладывали стыки..трещало...Снял я тот пенофол от греха подальше...Более ничего не трещит.
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.