Снижаем трение на накидной гайке, блокируем клапан Шредера
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Снижаем трение на накидной гайке, блокируем клапан Шредера

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Снижаем трение на накидной гайке, блокируем клапан Шредера»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

АБХМ (Абсорбционные холодильные машины Ebara)
  Просмотров: 7604Тема: «Снижаем трение на накидной гайке, блокируем клапан Шредера» в форуме: Установка и монтаж
#1
Уважаемое сообщество!
Монтаж - процесс творческий. Доказательство этому следующие фишки, которые применяют фирмы-инсталяторы, подсмотревшие их у коллег.
Поделитесь, у кого есть опыт, насчет:
1. Уменьшение трения на конусе накидной гайки специальной пастой. Уменьшается деформация развальцованного конуса медной трубы.
2. Герметизация резьбового соединения на штуцере с клапаном Шредера специальным герметиком. Применяется во избежание возможных утечек из неисправного клапана.
С уважением
human
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#2
Могу добавить. В монтажный комплект кондиционеров Haier, входит маленький пузыречек с фреоновым маслом. Назначением которого является смазка конуса вальцовки перед началом работы и смазка внутренней и внешней сторон развальцованной трубки, для у меньшения трения и надежности соединения штуцер-гайка.
A-1 Components, CPS Products, REFCO, REMS, RIDGID, TES Electronics, WIGAM - все это инструмент для Победы!
Профиль
E-Mail
#3
От века пользовались для смазки трущихся поверхностей накидных гаек портов фреоновым маслом. Удобнее всего это делать одноразовым шприцем.
Вообще - воспитание культуры монтажа - процесс нелегкий. У каждой фирмы - свои НОУ-ХАУ. Например, использование смазки медных труб при: вальцовке, сборке и затягивании конусных соединений резко уменьшает вероятность задиров поверхности, т.е. уменьшает утечки фреона.
Михаил.
Профиль
E-Mail
#4
А можно ли применять вакуумное масло?
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.