Помогите в подключении мульти-сплит системы Panasonic.
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Помогите в подключении мульти-сплит системы Panasonic.

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Помогите в подключении мульти-сплит системы Panasonic.»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13972Тема: «Помогите в подключении мульти-сплит системы Panasonic.» в форуме: Установка и монтаж
#1
Добрый день всем. Прощу помощи в подключении мльти-сплит системы от Panasonic. Есть внешний блок Panasonic CU-2C24BKP5G и 2 внутренних блока Panasonic CS-XC12CKT. Изделие приобреталось как готовая мульти-сплит система. После вскрытия коробок впал в ступор, как куда и что подключать?
На конденсаторе межблочное соединение имеет подключение к электрическим колодкам с маркировкой 1/2/3 +земля, а на испарителе 1/2/3/4+земля. Дополнительно возник вопрос с подводкой питания. На внешнем блоке есть колодки для подключения питания L/N+ земля, а на внутреннем блоке имеется свой сетевой кабель.
Вопрос в следующем:
1) Являются ли эти блоки совместимыми
2) Возможно ли вообще использование этих блоков совместно? Если да то как их подключать между собой?
Профиль
E-Mail
#2
Отдайте туда, где взяли.
Внешний блок мультисплит системыPanasonic CU-2C24BKP5G работает с внутренними блоками CS-C12BKPG, CS-C14BKPG, CS-C9BKPG.
А у Вас внутренние блоки Panasonic CS-XC12CKT от обычных сплит систем CS-XC12CKT/CU-XC12CKT.

Наверное, Эльдорадо или М-Видео? смех
Отредактировано: SSA 23-10-2013 14:54
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
"Отдайте туда, где взяли."
Я не приобретал эту систему. Вопрос совсем в другом. Закладка магистрали и монтаж внешнего блока кондиционера проходили на первом этапе ремонта, а когда настала пора повесить внутрянку выяснилась такая вот ситуация :((
Помимо как отдать есть еще варианты?
Отредактировано: Climont 23-10-2013 17:38
Профиль
E-Mail
#4
А так, если технически, то можно, но для этого надо разобраться со схемами подключения (на внутри корпуса каждого блока).

Но я бы не стал, заплатив деньги за конечный продукт.
Пусть у Зака голова болит или за отдельную плату стыковать эти блоки.
Отредактировано: SSA 23-10-2013 15:00
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
Так как технически это можно ??? Я списывался с сервисниками, но в конце получил такой ответ "т.к. данные блоки имеют разное подходящие питание, то совместная работа их возможна только после модификации, поэтому завод не желает брать на себя ответственность давая рекомендации по установке. "
Профиль
E-Mail
#6
А я Вам то же самое другими словами написал. ВОЗМОЖНО, но...
А ЛЮБАЯ работа ДОЛЖНА быть оплачена.

Не можете сами - найдите того, кто разбирается в электронике (даже не в электронике, а в электричестве). Там все просто - два раздельных контура в одном блоке: подать питание с наружного блока и включить компрессор со своего внутреннего.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
Спасибо за добрый и дельный совет. Очень помогло. Если кому-то вдруг понадобится, то вот схема подключения. Подключил сегодня, все работает.
Отредактировано: Climont 24-10-2013 14:58
Профиль
E-Mail
#8
Ну, можно и так, но правильнее - по-другому:
с 3 и 4 клеммы внутреннего блока убрать провода, тот, что Вы нарисовали красным, подсоединить на 3 клемму и сделать межблочку 1-1, 2-2, 3-3.
Вам повезло, что в наружном блоке компрессора включает реле, а то бы обе SSR-ки, которые должны включать вентилятор, а не компрессор, пошли бы на север (к белому пушному зверьку с прозвищем писец). :D
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.