Пара вопросов по панасу mkd
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Пара вопросов по панасу mkd

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Пара вопросов по панасу mkd»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 5855Тема: «Пара вопросов по панасу mkd» в форуме: Установка и монтаж
#1
Добрый день! Я тут человек новый. Установка кондиционеров это, конечно, мое неосновное занятие, но себе решил ставить кондеи сам. Во первых я люблю что-то делать сам, во вторых велик шанс найти неправильных установщиков со всеми вытекающими. Купил 2 панаса mkd 7 и 9. Прикупил простенький комплект оборудования, почитал теорию. Сначала ставил 9-ку, нареканий нет. Холодит хорошо, работает тихо, заглядение. Через неделю поставил 7-ку, вот тут появилась пара вопросов. Может для бывалых кондиционерщиков это обычное дело, но я не понял, что это было. Итак: повесил блоки, проложил трассу, присоединил все. Подключаю станцию к порту - пшик. Не понял, система еще не заполнялась. Смотрю на манометр - 10 бар. Приоткрываю вентиль на станции - воздух сухой, не холодный. Ну думаю, спущу тогда, спустил до 0. Вентиль закрыл, снова стрелка до 2 бар поднялась. Опять спустил. Еще несколько раз ситуация повторяется. Думаю ладно, вакуумировать буду. С час работал насос, выключаю, выжидаю. Стрелка выходит из вакуума. Ну думаю, где-то косяк в присоединении. А она зараза дошла до 0 и снова в плюс пошла). Еще много раз спустил и определенный момент давление расти перестало. Снова отвакуумировал, выждал, вакуум держится. После этого выпустил фреончик, все вроде бы нормуль. Чуть позже опишу второй вопрос по работе этого же сплита.
Профиль
E-Mail
#2
Второй вопрос. Это гул внутреннего блока. Именно гул, как трансформатор гудит. Разбирал внутрянку, гул локализуется в испарителе. Гул начинается секунд через 15 после вкючения компрессора и выключается одновременно с ним же. Посчитал показатель перегрева = 8 градусам. Считал как разницу температур по термомтетру у паровой трубки (12 градусов) и температуры по манометру (4 градуса). На улице температура 17 градусов, дома 24. Что характерно во время этих замеров испаритель не гудел, как отсоединил манометр, начал гудеть. Связываю это с потеплением на улице, произошедшем за это время. Какие процессы в испарителе могут вызывать гул? Преждевременное или позднее закипание могут?
Профиль
E-Mail
#3
судя по тому что написал топикстартер, он сам знает ответы на свои вопросы))))
Вообще, среднестатистический монтажник кондиционеров знать не знает что такое перегрев и с чем его едят :D
Профиль
E-Mail
#4
Бля-аааа , Руслан , посмотри от какого числа и года тема ? Как вчера родился ...
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#5
упс))) не обратил внимание :D а вообще форум чахнет, новых тем мало, все жевано-пережевано, но когда срочно нужная консультация, мало кто сразу откликается...
Отредактировано: Ruslw 11-02-2014 17:57
Профиль
E-Mail
#6
Потому что умников много появилось , типа .. вы мне расскажите , а поеду за три копейки сделаю и вас всех , таких охуенных демпингну чуток ...
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.