Сколько фреона заправлять
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Сколько фреона заправлять

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Сколько фреона заправлять»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 36
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 42902Тема: «Сколько фреона заправлять» в форуме: Установка и монтаж
#1
Добрый день скажу сразу я новичок wall
Кто может сказать по каким критерия происходит заправка фреона а именно сколько его заправлять в кг. и как определить это. Сколько его же надо в систему заправлять
Заранее спасибо всем за ответ если можно то дайте ссылку или таблицу
Профиль
E-Mail
#2
В новую систему заправлять фреон не надо. Необходимое количество фреона уже имеется в наружном блоке.
Мой Вам совет - пригласите специалиста.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#3
Если бы я хотел все сделать с помощью специалиста я его и пригласил а так я хочу сам понять и в дальнейшем обслуживать кондиционеры без участия кого то
Профиль
E-Mail
#4
А Вы уже прикупили:
Манометрический коллектор для Вашего типа хладагента
Электронный течеискатель
Электронные двухточечные термометры
Универсальный электронный тестер и токоизмерительные клещи с возможностью измерения температуры
Двухступенчатый вакуумный насос
Электронные весы
Вальцовку, труборез
Специальные ключи для вентилей кондиционеров
Насос высокого давления типа керхер 5.20
парогенератор? :D

Это так, на вскидку, перечень необходимого... Далеко не полный.
А по поводу заправки - сколько и как часто Вы заливаете фреон в холодильник? :D
Отредактировано: SSA 01-06-2012 15:09
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#5
to bibich80
Вы в хирургии не пробуете практиковаться?
Посмотрите пару фильмов, доктор Хаус, интерны, собачье сердце и вы готовый хирург и к врачам можете не обращаться.
А еще у нас кухарки могут управлять страной.
Давайте каждый будет заниматься своим делом.
Профиль
E-Mail
#6
В этом году столько мастеров развелось - ужас!
На следующий сезон придется сервисную службу раза в два увеличивать.
:-)
Профиль
E-Mail
#7
Уже прикупил rulez
причем все из твоего списка и даже больше dance
Профиль
E-Mail
#8
Я так понимаю вы если конечно сейчас занимаетесь кондиционированием то сразу вместе с балоном фреона родились gf и поэтому все сразу знали
Профиль
E-Mail
#9
Если человек по профилю технически грамотен то я понимаю так вас что он должен только крутить одну гайку на М-10 а на М- 8 нельзя
Или у вас играет страх что люди хотят знать то же что и другие
боитесь конкуренции
Профиль
E-Mail
#10
Я по этому на форуме и спрашиваю точности и нюансы по данному виду оборудования
А прикольные истории про кухарок рассказывайте на форуме кухарок
Если не кто из вышеперечисленных форумчан не может толком ответить или не хочет а самое плохое не знает то нечего тут рассказывать мне байки
Надеюсь меня все правильно поймут по этой теме
Профиль
E-Mail
#11
Выглядит это так:
Я вложил хренову тучу бабла в китайско-американский срумент, теперь хочу сыкономить на обучении и по бесплатным ЦУ с форума aircon.ru научиться лить фреон в контур ХМ. Литературу читать некогда, да и лень. Ибо надо за сезон отбить бабло, так как осенью будет видалсасун :D
Отредактировано: human 01-06-2012 16:36
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
Цитата
human пишет:
Литературу читать некогда, да и лень.

Опять в точку!
Цитата
bibich80 пишет:
Если не кто из вышеперечисленных форумчан не может толком ответить или не хочет а самое плохое не знает

С какого перепугу, будут вас учить? Какая то благодарность будет? Вы друг, брат сват, коллега по фирме?
Вы пишете, что технически грамотный, так почитайте литературу, данный форум, здесь столько было сказано и все равно, появляется очень занятой, технически грамотный и требует дайте мне всё и сейчас!
Я думаю никто вам ничего не даст
Профиль
E-Mail
#13
Если бы было бы все китайское и я был бы не [U]новичек
то я бы с вами еще поспорил а так говорить человеку который и читает и интересуется, можно все угодно
Что то я не пойму все сразу научены
А что тогда в форум лезть так попонтоватся я все знаю но нечего не скажу неподскажу так
Профиль
E-Mail
#14
Я на форуме новый человек и вопрос
а что вы делаете на форуме
Я так понимаю смысл форума помогать друг другу а не воспринимать все в штыки
Если вы понимаете в этом то это не говорит что я не понимаю в других аспектах которые относятся к данной тематике
Профиль
E-Mail
#15
Я так понял что в данном разделе не кто не поможет и не подскажет
И на комментарий который говорит о поднятии бабла - я работаю в производстве где нет персонала который бы вообще знал принципы и понятия холодильного оборудования и сезоном это не закончится
Просто хочу решить некоторые производственные вопросы и все.
Профиль
E-Mail
#16
Начните с букваря для халадильщегов.
Патрик Котзаогланиан 2007 г.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#17
Это все равно, что рассказывать о космических кораблях в большом театре или как там... Тривиально, Ватсон.
По сути дела обучение это в первую очередь терпение, ВРЕМЯ, умение донести некую информацию и чтобы она правильно была понята... а дистанционно это сложнее в разы и печатать много и долго - это увольте!!!
Вы самостоятельно изучите мат часть, чтобы было о чем говорить... что не поймете спросите. pray
А еще лучше - раз есть подопытный образец на производстве, все лучше потрогать и воочию увидеть: обожетесь фреоном пару раз, может пару компрессоров убьете - вдруг желание само пропадет этим заниматься ;) gf
С уважением
Профиль
E-Mail
#18
Алмар , золотой ты человек , какие слова правильные сказал ( Извини , дружище , что на ты ) У меня первая убитая машина была .. канальник GREE на 16 киловатт . Благо , что ее списывали в виду истечения срока эксплуатации . Вместо положенных 4 килограммов я туда въеБал почти баллон . ПО давлению заправлял . О !!!! Потом книжку умную почитал , потом вторую .. потом кондеи поковырял , понаблюдал , за титьки подержал , подергал .... Потом меня кЭп взял учеником ... Как то так . Счас вроде что то начинаю соображать .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#19
:) Не, я еще в 2000 годах по давлению Лыжу двух вентиляторную чуть не уматал. С напарником впарились - один заправлял пока другой внизу внутрик ковырял, потом местами поменялись и он нихрена не сказал мне что заправлял. Я тоже заправил по давлению. Потом опять поменялись, тут я забыл сказать ему. А он добил остатки баллона. Вообщем балон фреона засунули в нее. Мля че потом с ней было! Компрессор ходуном ходил. :D
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#20
Да прочитал часть книги не так все просто как я думал
Еще один вопросил при попадании в компрессор воды ( разгерметизация испарителя в чилере ) как эту воду выжать от туда Вопрос
Профиль
E-Mail
#21
Не желание не пропадет я не такой человек который на пол пути останавливается
Профиль
E-Mail
#22
Еще раз повторяю мысль высказанную в теме: ВЫМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Хотите, чтобы помогли - умерьте свой пыл, почитайте литературу - технически грамотный человек, как Вы пишете, сначала теоретически все изучит, а потом отрабатывает на практике.

P.S. Чё-та не помню, чтобы пил с Вами на брудершафт. На "ты" ко мне обращаются люди, которых я давно знаю и с которыми у меня приятельские отношения. Вы к ним не ортноситесь (возможно, пока еще).
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#23
мдааа. Воду из чиллера достовать весело и долго. Таки поздравляю вас с гемороем, технику достования если всё получится сами изобретёте свою)
Ненене, только ТРВ, только хардкор! На полную его и термобаллон на нагнетание.
Профиль
E-Mail
#24
SSA
Я не кого тут умолять не собираюсь поверь
И по поводу питья на брудершафт дороговато будет тут хоть с кем пить из за расстояний
Профиль
E-Mail
#25
SSA к тому говорит, что , например мне, тяжело иногда называть даже знакомых людей на ты, так что иногда перехожу в разговоре на Вы. На ты неудобно как то. Особенно когда человек старше и по возрасту и по регалиям.

Извините, могу предположить, что в некоторых средах люди при первом знакомстве на ты переходят, а то и вовсе не знакомясь. Но ведь надо стремиться к лучшему :).

Также понимаю Ваше негодование, т.к. наверняка Вы рассчитывали на другие ответы и реакцию.
Но, могу предположить, если первый вопрос звучал примерно так.
"Добрый день!
Поставили сплит-стистему ME MSC-80VB в серверной. Прочитав литературу и темы на форумах, решил проверить перегрев. Получил результат - от 0,5 до 1,5 К. Я читал, что должен быть 5-7К. Почему, при стандартной заправке по весам, перегрев такой низкий. Параметры:
LP - 6.75-6.95Bar, перегрев 0,5-1,5К, Т-ра возд. на входе в испаритель +23С, влажность 63%, на выходе + 6,8С. Т-ра наружного воздуха - +28С.
Что посоветуете сделать?
С уважением."
Т.е. Конкретный случай, полные данные, замеры. Тогда вполне возможно получить ответ, а может и консультацию. В процессе можно попробовать задать и наводящие вопросы. Обычное общение в проф. среде.



С уважением.
Профиль
E-Mail
#26
azar,
Я вроде как то так и начинал
Добрый день скажу сразу я новичок
Кто может сказать по каким критерия происходит заправка фреона а именно сколько его заправлять в кг. и как определить это. Сколько его же надо в систему заправлять
Заранее спасибо всем за ответ если можно то дайте ссылку или таблицу

Ну конечно конкретики не было как в вашем вопросе но поскольку я новый человек в этом
думаю что это простительно
Профиль
E-Mail
#27
1,5 ведра, если покроется льдом в 4 см, то отбавьте два литра (килаграм).
Профиль
E-Mail
#28
А ведро мыть нужно )))))
Профиль
E-Mail
#29
начните с простого, найдите внешний блок к примеру сплит системы и осмотрите снаружи найдете много нового и интересного для себя.
Найдите тех. документацию на Ваш аппарат, производитель там для Вас до грамм прописал количество фреона.
За одно и тип фреона укажет.
Ну и конечно читать, читать и перечитывать.
PS. писать не люблю, люблю читать.
Отредактировано: FGA 06-06-2012 22:17
Профиль
E-Mail
#30
Так как тема популярная (и не охота засорять эфир новой темой) Если автор позволит! Не в тему Кто встречал такой кондиционер?
ROC-246R Fuji сделан в японии. Древнее пока не видел . Компрессор работает как часы швейцарские, тихо и стабильно как инвертор. Не могу найти мануала плата не раздает питание вентилятору.
Рекомендую! www.t495.ru/Церковь куда я хожу!
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 36
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.