Я ху.дею от УК!
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Я ху.дею от УК!

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Я ху.дею от УК!»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

Сообщения 1 - 30 из 40
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе
  Просмотров: 34478Тема: «Я ху.дею от УК!» в форуме: Установка и монтаж
#1
Предлагаю в данной теме выкладывать перлы от УК.
Мой первый вклад, получил от собственника бутика который обратился за ТЗ в местную УК.
Примечательно что в бутике нет вентиляции вообще никакой и огромные стеклопакеты на южную сторону.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#2
Красиво :D !
И шо ты на это ответил? Будешь бороться за объект ;) ?
Профиль
E-Mail
#3
Мафия бессмертна! :D
Энергетик - Колмогоров, главный инженер - Колмогоров. Не удивлюсь, если директор и главный бухгалтер тоже с такой же фамилией. :D

Так я нипонял! Сначала поставить, сфотографировать, а потом подавать бумаги на разрешение для установки? wall
Отредактировано: SSA 17-04-2012 19:23
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#4
было дело, что управляющая компания требовала чертеж как внешний блок к стене будет крепиться, но у них там стены были из пеноблока – нужно было обязательно попасть в бетонное межэтажное перекрытие нижним анкером, верхний на шпильках крепили, но такого еще ни от кого не видел! :)
Не должно личному знакомству с художником быть прежде знакомства с его творчеством (ибо тогда не знаешь как к этому человеку следует относиться)
Профиль
E-Mail
#5
Тык и не знаю даже.
1) Идти объяснять УК что у них судя по всему кадры неадекватные, закономерно гиблое дело.
2) Послать официальное письмо о том что у них с мозговой деятельностью бардак - прикольно. Можно постебаться. Предлагаю всем форумом вынести мозг главному инженеру! :)
3) Плюнуть на все и поставить или оконники или мобильники в бутик - с выбросом тепла в общий проходной коридор. Плохо для клиентов бутика.
4) Плюнуть на все и послать дальним путем - заказчика жалко.

Заказчик предложил поставить наружный блок в за потолочном пространстве. :) - поставить штоле.

Вобще уже достали енти хотелки УК, нужно с юристами проработать ентот вопрос и общаться в юридически правовом поле - обламывать их хотелки.

Сергей :) я тоже отметил - похоже там семейный подряд. Да вроде бы с начала фото подавай а потом только ставь. пошел изучать фотошоп :)
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#6
Не, тогда это уже не фотография, а фотомонтаж. :D
А в пункте а напИсано: "цветное ФОТО..." смех
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#7
Предлагаю:
1. Поставить сплит, так, как хочется, по возможности выполняя рекомендации типа "под окно".
2. Сфотографировать.
3. Оформить остальные документы от балды, но близко к реальному, все равно проверять никто не будет.
4. Подать документы на согласование с препроводиловкой, в которой написАть, что прилагается фото согласно Ваших требований в пункте а.

Стопудово не отвертятся. смех
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#8
Думаю предложить им это фото! :)
Рисунок
2.jpg (49,11 КБ) [ Скачать ]
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#9
Не :) Сергей, я другую тему придумал.
Постеблюсь конкретно над ними, а в конце письма укажу дайте габариты размещения блока, планировку ТЦ, чертежи кронштейнов и крепежей, и пр.. вообщем пускай сам решит что нужно делать и ставить.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#10
А может такую? :)
Рисунок
1.jpg (56,96 КБ) [ Скачать ]
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#11
Думаю такой ответ на пункт "Б" подойдет:
Рисунок
2.jpg (14,8 КБ) [ Скачать ]
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#12
По пункту "В" - прошу предоставить планировку среза стены для определения крепежных элементов. Так же необходимо знать класс прочности стены, для определения возможности деформации материала стен при монтаже оборудования и дальнейшей его эксплуатации. Не помешали бы результаты химического анализа материала стен, но думаю это лишнее.
Укажите пожалуйста материал и толщину слоя штукатурки с наименованием материала. Особенно интересует лакокрасочное покрытие, необходимо знать: марку, производителя, и срок изготовления.

Разрешается ли монтаж по крепежной системе: деревянный чопик - гвоздь ? :)
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#13
Еще фото к пункту "Б"
Рисунок
03.jpg (32,98 КБ) [ Скачать ]
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#14
Что бы в надежности не сомневался еще фото:
Рисунок
04.jpg (37,86 КБ) [ Скачать ]
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#15
Документ любопытный, но вполне адекватный. Нечто подобное решалось мной при монтаже трех Маквэев на торговом комплексе "Ситимолл" в Южно-Сахалинске. Обычная перестраховка при говенных стенах. Сэндвич, крепил к стальконструкциям. Про фото - хозяин в Массквах, пересылали, получали разрешение. Все закончилось вполне благополучно, все стоит.
Вдохнул, выдохнул и побежал собирать бумаги...
Профиль
E-Mail
#16
Пункт "д" это конечно сильно. Для этого, думаю какое-то НИИ привлекать надо - как никак - "гололедная нагрузка".
У меня, последнее время, тоже похожие требования просят (т. е. "дэньги давай"), но таких "шедевров" пока не встречал.

2 Zuk: На фотках технология правильная. По мне первая как-то наглядней:). И надежность крепления, и срок эксплуатации сразу понятен.

2 alpha:
"гололедная нагрузка" - стесняюсь догадаться, что это. От Вас тоже это требовали?
Профиль
E-Mail
#17
Мне кажется фигня все это , что то я не видел закона , запрещающего ставить кондиционеры . Ни хера они сделать не смогут . Здесь присутствует обыкновенный , дешевый шантаж .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#18
По поводу фото - ничего необычного , в ЦАО ( Пушкинская площадь ) согласовывали сделанное в фотошопе , непонятно несколько другое , почему это не делает сам заказчик или его арендодатель , пусть ищет варианты - наверняка есть какие-то ходы в пресловутую УК , управу и т.д. . Если собирать бумаги по инстанциям на установку каждого кондиционера будет установщик - по моему в корне неправильно . Согласовывают же они вывески, навесы , антигололедное лакокрасочное покрытие входных ступенек и т.п.
Профиль
E-Mail
#19
Ук не могут пренадлежать стены , писать УК могут хоть что , хоть слова не хорошие на жопе золотыми буквами .Лужков пытался ввести эту байду , ни чего не получилось . Давайте еще цвет и фасон штор будем у УК утверждать. Просто нужен хороший юрист , хорошая консультация . А потом парочку УК на деньги развести , что бы ни одной суке не повадно было . Как то так . На сколько я знаю , ни где это не регламентировано и не где не оговорено . А если не запрещено , то разрешено .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#20
Вероятнее всего цель данного документа срубить бабок УК с заказчика.
Установщик не обязан иметь в своем штате фотошопчика, и инженеров испытателей свойств надежности оборудования.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#21
"гололедная нагрузка"
C гололедом двоякая ситуация. Если поливает с крыши от таяния снега, это одно, если просто гололедные явления, это совсем другое. Что имели ввиду ваши клоуны, у них спрашивай.
Рисунок
DSC00149.JPG (185,86 КБ) [ Скачать ]
Отредактировано: alpha 18-04-2012 14:19
Профиль
E-Mail
#22
Вполне возможно, что у этой УК есть свои люди, которые устанавливают кондиционеры, и, таким образом, УК "борется" с "чужаками".
Не каждый захочет заниматься такой фигнёй, а у них уже есть "нормальные пацаны", которые знают "ноты" ;) .
Профиль
E-Mail
#23
Del...
Отредактировано: DDAVID 18-04-2012 15:48
Профиль
E-Mail
#24
Документы собрать, подшить фотки и чертежи, все подписать но...
Предъявить их господину Колмогорову только после подтверждения лаборатории о наличии серого вещества в пробном керне изъятом из головн...из мозга г Колмогорова
Профиль
E-Mail
#25
:D Т.е. от психиатра?
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#26
Исчё мысля...
Письменно обратиться к г. Кломогорову, чтоб он по каждому пункту своего творчества дал ссылку на официальный документ (федеральный).

Илья, а вообще, ты то почему заморачиваешься? Там ведь черным по белому напИсано: "Собственнику помещения"
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#27
Да какбэ собственник девушка, поэтому все вопросы придется решать мне. Да и где она возьмет расчет противогололедной нагрузки. :D
Сегодня пойду в живую с этим кадром с УК пообщаюсь.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#28
Встретился с заказчицей. Не получилось пообщаться с УК, решили попозже встретится.
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#29
2 alpha:

"если поливает с крыши от таяния снега" - это не гололедная нагрузка.

Гололедная, это если при обледенении большая составляющая в намерзании льда от ветра (или как-то так). Очень актуально для линий электропередач, кровли и т. п. Для сплитов - ???

Кто-то начитался умных слов дабы "бабла нашуршать".

Требуйте ссылки их замечаний на нормы. Найти заебутся.
Профиль
E-Mail
#30
Так я как бы метеоролог-приборист по образованию.
Для УК не имеет существенного значения от чего заворачивает кронштейны и ломает стены. Мы в детали метеорологии вдаваться не будем. Сомневаюсь, что представитель УК знает значение слова гололедица.
Про "требуется".
В нашем случае это скорее пережиток социализма и остаток профсоюза. Захотел заказчик так, будет так. Противоречий со СНИПом нет - это главное.
Профиль
E-Mail
Сообщения 1 - 30 из 40
Начало | Пред. | 1 2 | След. | КонецВсе

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.