подключение ЗК ЭРКО-02
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж подключение ЗК ЭРКО-02

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «подключение ЗК ЭРКО-02»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 29529Тема: «подключение ЗК ЭРКО-02, странная схема подключения» в форуме: Установка и монтаж
#1
Ребят может я перестал что-то понимать, но кто сталкивался помогите. При подаче напряжения на контакты 2 и 3, и подключения вентилятора в разрыв на 1й и 4й контакты, происходит КЗ. Схема не правильная???, хотя это не схема а херня какая-то.


PS: менял фазу им ноль, менял на новый, искал документацию на сайте изготовителя но все что нашел в прикрепленном файле. Из ЗК обычно ставил фасек (в 2008) и Lac. Там проблем не было.
Профиль
E-Mail
#2
1 и 2 может быть питание гаджета. Надо было прозвонить перед подключением клеммы 2 и 3 вполне м.б. нейтраль, если при подаче 220 В коза приходит.
4-я клемма м.б. выход триака.
Зачем подключил движок к 1 и 4 клемме и нах бы это было нужно, если нейтраль движка вообще должна идти мимо гаджета?
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#3
human это гадание) тем не менее спасибо за совет...
проблема решена нашел нормальную схему и цветными линиями вывел как надо подключать!!! а родной мануал гавно полное...
Профиль
E-Mail
#4
Почти угадал)).
1 и 3 питание гаджета (2 и 3 скорее всего общий, т.к. при подаче питания коза приходила). А 4-й выход триака.
Всегда перед подключением юзаю тестер и вам советую.
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#5
угадал, только на схеме ЭРКО-01 ;)
Профиль
E-Mail
#6
Если нужно могу выложить обе схемы на эрко-01 и эрко-02 (с релюшкой)
С уважением Zuk!
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyкфы.
Профиль
E-Mail
#7
что-то я потупил... исправил

Да там нужно к 1 конт - подать питание
2 конт - один провод от вентил
3 и 4 конт - питание и второй провд от вентил
а 5 и 6 нафик и 4-х ходовой отрубить

Да и если по последней схеме подрубать то при включении на тепло КЗ будет и регулятор работать не будет
Отредактировано: al_7 13-01-2012 11:27
Профиль
E-Mail
#8
На самом деле, обе схемы верны. На первой схеме (из описания) дана типовая схема подключения вентилятора.
А вообще: 1 и 2 - питание (N), (клеммы спарены), 3 - вход (L), 4 - выход (регулируемый), 5-6 - вход для 4-х клапана (для теплых моделей).
Соответственно: если на 1(2) подается "N", то на 3 обязательно "L". И наоборот.
Профиль
E-Mail
#9
Первая(из мануала) схема гавно... по ней сложно разобраться что куда подключать. По второй схеме легко все подключается и 100% РАБОТАЕТ никакого КЗ нету!!!
Профиль
E-Mail
#10
Еще раз повторю. Первая схема типовая, не привязана ни к какому кондиционеру. Возьмите провод с вилкой, мотор, подключите и никакого КЗ не будет. Просто немного надо голову применить. naughty
Профиль
E-Mail
#11
почему на третий калач? (на фото прочел)
у разных конд.(по мощности) "третий калач" будет в разных местах.
Отредактировано: Blackfoot 19-01-2012 19:00
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#12
Не третий калач, а средний на конденсаторе , вроде так . Хотя , в основном делают одинаковое количество калачей .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#13
на фото написано ТРЕТИЙ!
Если ты можешь исправить последствия своей ошибки. здесь. и сейчас - ты еще не ошибся. (Вантал)
Профиль
E-Mail
#14
Ага , говорят что копланды могут работать 1000 часов на заливе .. в теххарактеристиках . Но это же не значит , что можно их нещадно заливать .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.