Зимний комплект на Panasonic CS/CU-PA16KKD
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Зимний комплект на Panasonic CS/CU-PA16KKD

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Зимний комплект на Panasonic CS/CU-PA16KKD»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 13699Тема: «Зимний комплект на Panasonic CS/CU-PA16KKD, гидравлическая середина радиатора» в форуме: Установка и монтаж
#1
Впервые сталкиваемся с вопросом установки зимнего комплекта. Залезли внутрь и ошалели. Советы по поиску спецов не принимаются, ибо таковых нет в ближайшей округе. хотелось бы получить дельный совет как найти в данной модели эту самую гидравлическую середину. Премного благодарен заранее.
Профиль
E-Mail
#2
Регулятор скорости вращения ЭРКО-01
Реле JQX(HF)-13F/220 2Z5 Nil /220v/
ну и подогрев картера
Климат проф
Профиль
E-Mail
#3
я наверное не правильно вопрос сформулировал.... Уточняю. Комплект зимнего пуска в наличии... Интересует информация по гидравличекой середине (как сказано в инструкции к комплекту) куда в последствии мы должны будем закрепить датчик? Как в данной модели точно определить эту самую середину?
:cry:
Профиль
E-Mail
#4
Находишь вход в конденсатор и выход( Идешь ручками по трубкам конденсатора от входа к выходу). Ну и соотвентственно этот участок делишь на пополам-вот тебе и гидравлическая середина.
Профиль
E-Mail
#5
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
Filuk-03 пишет:
Находишь вход в конденсатор и выход( Идешь ручками по трубкам конденсатора от входа к выходу). Ну и соотвентственно этот участок делишь на пополам-вот тебе и гидравлическая середина.

Вход=выход найти не проблема. Проблема, даже с ручками, разобраться что есть середина. Ибо в данной модели ответвления нас смущают... Их брать в расчёт или мимо кассы при поиске середины пропускать? Я потому и написал что были шокированы при виде начинки..
Профиль
E-Mail
#7
Цитата
rapple пишет:
http://www.mir-klimata.com/archive/nu...article14/

Эта информация уже давно изучена, и на кондеях (на холод) спокойно сегодня апробирована нами без проблем.
Но в модели, указанной в названии темы, нас смущает конструктив, потому и не можем определить что там есть гидравлическая середина. этот кондиционер работает на тепло-холод.
прошу не ругать за может глупый вопрос, но я не волшебник (специалист), я только учусь... Два дня осталось до сдачи объекта, и куда кинуться - не знаем.
В ТП панасоника сказали что такими вопросами не занимаются...и помочь не берутся.
Профиль
E-Mail
#8
Вы нарисуйте схему теплообменника, покажите откуда куда продувается воздух. Тогда вам помогут.
Профиль
E-Mail
#9
В этой теме посмотри http://www.aircon.ru/forum/index.php?...&TID=36561
Профиль
E-Mail
#10
Всем, кто откликнулся, спасибо... Я в начале темы не указал что блок уже смонтирован и потому было очень хлопотно найти в этой машинке гидравлическую середину. Ну с помощью такой-то матери, бубна и шаманских телодвижений нам удалось самостоятельно определить цель поиска. Жуткое, скажу вам, занятие... Лучше такой изврат делать на земле.
В качестве ответа я ожидал точные координаты того калача на который надо было пришпандорить датчик... В общем координаты найдены самостоятельно (надеюсь правильно), кондей работает...
Отредактировано: WERTERBOY 30-08-2011 19:05
Профиль
E-Mail
#11
пока лето он и будет работать даже если калачом ошибиться на километр. а вот эта точность проверится зимой, там либо вх либо холода толком не будет. вопчем когда компрессор заваленный распилишь тогда поймешь ;)
Профиль
E-Mail
#12
2 WERTERBOY
Скачайте книгу Леонида Корха "О кондиционерах доступно". Там действительно доступно все расписано.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#13
Цитата
BINT пишет:
пока лето он и будет работать даже если калачом ошибиться на километр. а вот эта точность проверится зимой, там либо вх либо холода толком не будет. вопчем когда компрессор заваленный распилишь тогда поймешь

Там "ошибиться, невозможно... Если в слове из трёх букв кто-то сумеет сделать ошибку, то соглашусь что и мы могли бы ошибиться в выборе калача... 8)
Сложным казалось пока мы не разобрали весь блок, и пока пальчиками не прошлись по всему радиатору...
Профиль
E-Mail
#14
Цитата
SSA пишет:
2 WERTERBOY

Скачайте книгу Леонида Корха "О кондиционерах доступно". Там действительно доступно все расписано.
Вот чего-чего, а литературы у меня по самые уши 8) Читаемс, просвящаемся... ТОлько вопрос - в книжках я бы нашёл ответ на свой вопрос? Сам отвечаю - нет. Ибо в книгах не пишут об устройстве именно данной модели кондея. Потому и пришлось нам ковырятья в подвешенном состоянии в блоке, что является очень большим изгалятельством. Еслиб действо происходило на земле, то я бы даже не задавался вопросом... То что на втором аналогичном блоке в последствии сделали за пол часа, на первом почти смена была затрачена.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.