Ballu BVRF Документация
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж Ballu BVRF Документация

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «Ballu BVRF Документация»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 19471Тема: «Ballu BVRF Документация» в форуме: Установка и монтаж
#1
Здравствуйте. Поделитесь пожалуйста документацией по Ballu BVRF если конечно она у кого-то имеется:))) Русклимат вторую неделю уже шлёт :evil: Конкретно интересует количество дозаправляемого фреона и выбор диаметров трубопроводов. Скоро предстоит монтировать BVRF 120/140 с тремя канальниками. В брошюре с сайта Ballu нет этой информации. Можно кидать на teb_87@MAIL.RU.
Спасибо!
Отредактировано: Alexandr_V-S 26-07-2011 01:10
Профиль
E-Mail
#2
Я всем уже сколько раз говорил .. у меня есть документация .. Балу , мидея , кентатсу ... это всё один хер . Но ... если ты не в москве , помочь не смогу .Весит всё очень много ... Я пытался здесь выкладывать .. у меня комп виснет .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#3
"много" - это сколько?
Для передачи больших массивов информации - есть специальные файлообменники.
Например вот этот:
http://www.sendspace.com/
Правда там размер должен быть до 300 МБ. Но ведь есть же архиваторы, способные порезать архив на равные части.
Кому надо - скачает частями архив и распакует.

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#4
А еще есть торрент.
Он вообще не будет грузить Ваш комп. Но придется оставлять комп включенным на договоренное время с человеком (например ночью).

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#5
Комп слабый .. Я файлы по 20 мб не могу отправить ... не говоря уже о более больших.
полный -232 мб , минимум около 100 .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#6
На ночь оставить закачку файла на файлообменник и все буит норм (имхо).
Хотя дело Ваше :-)

С уважением...
_________________________
But… I`m hungry for the truth.
Профиль
E-Mail
#7
To Maleyev72: Я как раз в Москве... Очень бы хотелось заиметь вашу документацию и по Ballu VRF конкретно. А в одинаковости Ballu, Midea VRF не уверен на этой ballu инверторный компрессор, а на midea по-моему digital scroll "с перепуском"...
Профиль
E-Mail
#8
ХЗ ... Мне надобности не было , я не смотрел ... Звони , я пока в Химках .От тебя нужна только флешка . 8-925-062-05-13 . В обчем возьмёшь , посмотришь ... Там и полупромы есть и ... короче хрень всякая .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#9
мне бы тож хотелось получить информацию по баллю и мидеа. Если кому-то удастся выложить - буду премного благодарен.
Профиль
E-Mail
#10
По VRF Мидея и их клонам заходишь на www.midea-russia.ru, регишся, и скачиваешь программу подбора. Пароль для входа в программу - midea. Считаешь с реальными длинами труб и будет дозаправка. По BVRF, оно ни разу не равно Мидея, это с завода TCL. Тут не помогу, на всю их продукцию отрыжка, стараюсь держаться подальше.
Профиль
E-Mail
#11
Кстати на Мидее не только Digital Scroll, но и инверторы.
Профиль
E-Mail
#12
Помогите разобраться с непонятками в подключении сигнальной линии BVRF 120/140. Сигнальная линия двухжильная, а контактов на блоках три. Я так понимаю, что третий контакт для подключения "экрана"? Но к какому контакту подключать экран, а к каким сигнальную линию?
Рисунок
Scan_Pic0001.jpg (345,68 КБ) [ Скачать ]
Профиль
E-Mail
#13
1. Надо читать Инструкцию по монтажу.
2. Интерфейс RS485 ВСЕГДА был 2-х проводным экранированным.

2-3 сигнал, 4 - экран.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#14
To SSA: РК не особо снабжает инструкциями по монтажу... Можно узнать на основании чего вы(SSA) сделали такой вывод?
Профиль
E-Mail
#15
Наверно SSA немного знает аглицкий и чуть более внимателен, ибо на твоем фото чуть ниже и правее красного кружка написано "шилдед твист пейр", а под ним 2х0,75мм. А выявить экран можно отследив концы от колодки до платы, обычно экран звонится на корпус. Вот, как-то так, на пальцах
Отредактировано: DDAVID 04-09-2011 01:00
Профиль
E-Mail
#16
2-4 сигнал ,3 желтый цвет провода, как и у земли - это предположение
RTFM необходим
Профиль
E-Mail
#17
А кто знаетv VRF Ballu и Electrolux это одно и тоже ?
Профиль
E-Mail
#18
2 Alexandr_V-S
Инструкция идет в комплекте с каждым блоком. Русклимат и не обязан снабжать ими.
Вывод сделал на основании мануала на Мидею, правда, там клеммник на три контакта.
Отредактировано: SSA 04-09-2011 14:12
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#19
Покопался в бумажках, нашёл схему на наружный блок. SSA, вы были правы, спасибо большое!
Ещё вопрос, кто-нибудь реально сталкивался с появлением помех в сигнальной линии из-за проходящего рядом силового электрического кабеля???
Профиль
E-Mail
#20
Неоднократно. Геморрой еще тот исправлять чужую халтуру, чтоб все работало нормально.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#21
Просто на объекте получается, что порядка 15 метров сигнальная линия должна идти в одном коробе с "трассой" и силовым однофазным кабелем. Вот и хотелось узнать советы бывалых. Значит, в будущем возможны проблемы при таком монтаже?
Профиль
E-Mail
#22
VRF Electrolux и VRF Ballu с разных заводов. VRF Electrolux=Gree, VRF Ballu=TCL
Сигнальная линия в одном коробе с кабелем питания, возможны проблемы. Особенно у Ballu, где реализацию RS485 весьма странная. Земля RS485 не равна общей земле (корпусу). Несмотря на надпись 2*0.75 я на проблемном участке проложил бы 3*0,75 в экране. Три провода на клеммы, экран под винт на металлической части блока, но только на одной стороне. На конечных участках межблочки поставил бы стандартные для RS485 терминаторы, резисторы по 120Ом. В таком варианте все работает корректно, в том числе были переделки по чужим монтажам, где были проблемы со связью. Для китайских VRF лучше взять описание RS485, и следовать рекомендациям из описания.
Профиль
E-Mail

   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.