постоянно шипит внутренний блок кондиционера
Главная  |  О сайте  |  Реклама  |  Помощь   
Интернет-Сообщество Профессионалов Рынка Климатической Техники Aircon.Ru
  .: Мой Aircon   .: Технические ресурсы   .: Обучение и карьера   .: Полезные ресурсы   .: Об'явления   .: Форум   .: Новости
Авторизация
Запомнить меня на этом компьютере
Забыли пароль?
Регистрация

  инструкции
  технические каталоги
  Cервис-мануалы
  стандарты и СНиПы
  программное обеспечение

  вакансии
  семинары
  резюме
  книжная полка

  статьи производителей
  наши пишут
  журналы и издания
  файлы
  Выставка "Мир Климата"
  расшифровка моделей

  поиск оборудования (29)
  поиск зип
  поиск информации (5)
  спец.предложения

 
  Новости производителей
  События российского рынка
  Лента новостей
  Специальные предложения!
  Разместить баннер на своих условиях


Официальный дистрибутор TICA - ТРЕЙД ГРУПП

 Главная Форум Установка и монтаж постоянно шипит внутренний блок кондиционера

Поиск по сайту


.: Форум AIRCON.RU – Тема «постоянно шипит внутренний блок кондиционера»

Форумы
Список тем
Новые темы
Поиск
Правила
Помощь
Авторизация: 

  Просмотров: 17405Тема: «постоянно шипит внутренний блок кондиционера» в форуме: Установка и монтаж
#1
Здравствуйте!
прошу помощи и ваших советов.Вчера купил инверторный кондиционер Fugitsu general ASH09 leca. Охлаждает изумительно но вот такая проблема (или что это такое).Когда только включаешь его, работает секунд 40 тихо и спокойно нагнетая воздух, видно что просто крутит воздух, а вот потом слышно как пошел фреон в систему, прям характерное шипение такое, и дальше на все время работы слышно как дозирует фреон, прям из внутреннего блока легкое шипение как дозы как будто добавляет фреона, и так все время пока работает.Конечно слегка раздражает, так как у меня 2 инвертора мицубиши есть их в обще не слышно. Включал на обогрев, жарит мощно и подшипливания постоянного нет никакого.На завтра пригласил представителей продавца,соответственно вопрос, это похоже на брак? если не брак, то что это? особенность модели? и это ка кто устранимо? слушать постоянное подшипливание тоже нет удовольствия.Заранее всем спасибо за советы.
Профиль
E-Mail
#2
во всех инструкциях производитель пишет что бульканье и шипение фреона не является браком. к сожалению.
Профиль
E-Mail
#3
в инструкции написано что первые 3 минуты, а тут постоянно слышно как испаряется фреон.
Профиль
E-Mail
#4
Fujitsu и Mitsubishi - немного разного поля ягоды. :) Браком не является. На обогрев шипеть и не будет, процесс конденсации шипениями не сопровождается.
Рисунок
Профиль
E-Mail
#5
Тут можно посоветовать проверить заправку. Возможно, до ЭРВ идет не жидкость, а парожидкостная смесь.
Tool's? check! Condom's? check!
If you can't fix it, f*ck with it !!!
Профиль
E-Mail
#6
Цитата
German001 пишет:
прям из внутреннего блока легкое шипение как дозы как будто добавляет фреона, и так все время пока работает

Цитата
pusander пишет:
во всех инструкциях производитель пишет что бульканье и шипение фреона не является браком. к сожалению.
Рисунок
def.jpg (255,43 КБ) [ Скачать ]
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#7
Это брак кондиционера но недоказуем.
Профиль
E-Mail
#8
если не заменят по гарантии, напишу в Роспотребнадзор, пусть шум померят ночью, не думаю что он будет в норме.И в памятке написано интересно "При изменений расхода хладагента" а тут какой расход? если он полный. В общем надо приглашать специалистов и решать на месте.Спасибо всем за советы.
Отредактировано: German001 03-07-2011 21:01
Профиль
E-Mail
#9
Похоже на нехватку .
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail
#10
Цитата
German001 пишет:
При изменений расхода хладагента" а тут какой расход? если он полный.

А нафига EEV вообще тогда нужен - если расход не регулируется Вопрос .
C уважением Valve.
Профиль
E-Mail
#11
Цитата
Maleyev72 пишет:
Похоже на нехватку .


Это по мотивам City Multi?
Мыши бегают по трубам? :D
Надеюсь, тебе понравился экскурс в мир VRF? ;)
Я возражаю против того, чтобы меня причисляли к млекопитающим. Я требую мяса, водки, пива и девок.
Профиль
E-Mail
#12
Ваще !!! Николай , как только будет свободное время .. сразу звоню !!!! Надо всё доделать ..
M@LEY из Барнаула
Профиль
E-Mail

Читают тему
гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0
   

 





Copyright © 2001-2007 Aircon.Ru, если иное не указано дополнительно.
Администрация сервера не несет ответственности за достоверность
и корректность информации, размещаемой пользователями сервисов.